Recommended Posts

Lamme  пользуйся чем привык, без проблем!

Лохматый  это что значит?

gudman сказал:

пользуйся чем привык, без проблем!

Просто у некоторых форумов какие-то договорённости с файлообменниками и хостингами картинок имеются, я подумал, может и у тебя так.

Lamme нет, просто сам им пользуюсь.

• Положительно 1

Лохматый  это что значит?

кислая рожа означает невозможность установки приложения на смартфон из-за пендостановских санкций.

Sent Тапком

А зачем нужен файлообменник, если фото по ссылке автоматически вставляется в сообщение, а фото с компа прикрепляется к сообщению?

skayp-fayloobmennik_113727541_orig_.jpg

А зачем нужен файлообменник, если фото по ссылке автоматически вставляется в сообщение, а фото с компа прикрепляется к сообщению?

для публикации фото "по ссылке" файлообменнок действительно не нужен, до тех пор пока ссылка на фото актуальна.
а публикация фото "с компа" - откусывание некоторого объема у сайта. вроде мелочь, аки песчинка, но когда песчинок много... :(

Sent Тапком

То есть когда наша фотка лежит на файлообменнике она  непосредственно на сервере форума не присутствует, а присутствует только у нас в кэше  браузера?

Edited by Sand007

Sand007 сказал:

То есть когда наша фотка лежит на файлообменнике она  непосредственно на сервере форума не присутствует, а присутствует только у нас в кэше  браузера?

Форум открывает её с файлообменника по ссылке.

Это понятно. Но само открытое изображение где? На сервере, на котором хостится форум или на локальном компе пользователя в кэше?

1 само открытое изображение где?
На сервере, на котором хостится форум
2 или на локальном компе пользователя в кэше?

первая часть вопроса - к хозяину ресурса.
по второй части - при первом открытии скачивание с ресурса определенного админом или напрямую по ссылке из шары. при последующих открытиях, если админ включил кеширование, то в кеше на локальном компе, при условии что кеш не чистится всякий раз при закрытии сессии.

как работает движок сайта - хренегомамузнает, поэтому
... в действительности всё совсем не так, как на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери

Sent Тапком

• Положительно 1

Sand007 сказал:

само открытое изображение где? На сервере, на котором хостится форум или на локальном компе пользователя в кэше?

И там и там.. У меня в настройках хром чистит кэш сразу как жму закрыть браузер, поэтому всё заново как прихожу снова) 

Настройки-с

Лохматый сказал:

Антуан де Сент-Экзюпери

Этому можно верить :aga:

Sand007 сказал:

как и в любом другом форумном движке, только у нас тут не нужно ВВ коды прописывать чтобы вставить изображение по ссылке!

у нас просто вставляешь ссылку в сообщение и двиг форума преобразовывает эту ссылку в картинку. 

наверное где-то кешируется, я не знаю. Знаю одно, что в данном случае дисковое пространство у меня на хостинге не забивается.

gudman сказал:

Знаю одно, что в данном случае дисковое пространство у меня на хостинге не забивается

тогда значит только на локальном компе.