Moon1igh7

Wismec RX Gen3 – компактный трехаккумуляторный боксмод?

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Многие знают и любят компанию Wismec, многие знают и недолюбливают, но, пожалуй, одно можно сказать точно и с лёгким сердцем – её продукция с приставкой RX стала в своём роде иконой и легендой в своём классе. Сначала – инновационная и мощная RX200, затем – переосмысленная и доработанная RX200S, ещё чуть позднее – интересно реализованная и в каком-то смысле неожиданная RX2/3, и, наконец, кирпичная станция прожига медных труб под названием RX300. Одна удачная задумка дополнялась следующей, один исправленный косяк сменялся другим – так или иначе, продукт завоёвывал покупателя. Народ каждый раз ждёт новой рыксы как чего-то ещё более крутого, навороченного, мощного, называйте это, как хотите. А Wismec возьми и проверни внезапный финт ушами – новая WISMEC Reuleaux RX GEN3 TC Box Mod (прекрасная цена по ссылке по флешсейлу, кстати) на первый взгляд не представляет из себя ничего нового. Так ли это? Давайте проверим ;)

8da56fbc1e41t.jpg
b935fe170baft.jpg
fb70259910c8t.jpg
f1f29cda915bt.jpg 

Коробочка мне понравилась даже больше, чем от Wismec Sinuous 80W: она ещё более минималистичная, лаконичная и при всём при этом не менее информативная. На передней стороне изображён сам боксмод и логотип компании наряду с её названием и названием самого боксмода. С боков информация о названии мода дублируется, а сзади мы можем увидеть помимо всего прочего сведения о комплектации, цвете, юридический адрес производителя, а также штрих- и скретч-коды. 

4939de02e43ft.jpg

 «Господи, - подумал я, открыв коробку, - какой красивый цвет!». Боксмод в его зелёном оформлении реально ошеломляет: цвет яркий, броский, и ещё и стильно смотрится, он и не матовый, и не глянцевый, что-то среднее между ними. Настоятельно рекомендую брать его в цвете – палитра пусть и на любителя, зато этот любитель оценит всю насыщенность и сочность своего нового приобретения. Сам я зелёный цвет очень и очень люблю, поэтому мод произвёл на меня впечатление ещё в тот момент, когда я только впервые бросил на него взгляд. Ладно, что мы всё о цвете – на второй взгляд в глаза бросается компактность Gen3: эта рыкса явно поменьше всех остальных своих собратьев, что я держал в руках. Трёхаккумуляторные боксы тем и не нравятся любителям компактных и стильных сетапчиков – что же, Wismec сделали шаг навстречу этим людям. Смотрится она всё ещё кирпичненько, но пространство использовано по максимуму, и в меньший объём вместить те же три аккумулятора, по моему мнению, будет совсем проблематично. Первое впечатление сказал, идём далее.

b9333ce15f44t.jpg

Комплектация абсолютно стандартная – стандартный качественный USB кабель, которым в кои-то веки можно теперь и заряжать эту самую рыксу, даром, что новая рыкса этому всячески способствует (быстрая зарядка и балансир присутствуют и радуют всех тех, кто помнит, чем знамениты предыдущие версии). Также мы видим макулатурку, далее – её изложение на русском языке. 

5f2eaa8530cat.jpg
e6051f6e2984t.jpg
58036f1eb2a1t.jpg

Все фотографии кликабельны, тем, кому это интересно или тем, кто впервые держит в руках боксмод с платой, я рекомендую ознакомиться с положениями, расположенными на фотографиях выше.

95db1dcd6b4bt.jpg

Красавчик.

Поддерживает 3 аккумуятора формата 18650 (не входят в комплект)
Диапазон мощности: 1 - 300 Вт
Диапазон TC: 100 - 315C
Диапазон сопротивления: 0,05 - 1,5 Ом для режимов ТС, 0,1 - 3,5 Ом для режима VW
Модернизируемая прошивка с функцией предварительного нагрева
Коннектор:  510
Вес продукта: 0,1450 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 3,93 х 4,88 х 6,90 см (против 5,00 х 4,00 х 8,80см у RX2/3)

В общем и целом по части дизайна Gen3 повторяет все предыдущие рыксы – узнаваемый характерный логотип дизайнера JayBo на кнопке, две кнопочки минус и плюс соответственно, и порт USB строго под ними. Мне всегда такая подача нравилась – и не перегружено в плане дизайна, и достаточно для удобного пользования. 

ce4d0cf8c613t.jpg
271390043610t.jpg

Сбоку – надпись Wismec и небольшое протяжённое техническое отверстие между этой надписью и чёрной задней вставкой, служащее для охлаждения платы. Это решение очень важное, ибо мод (забежим чучуть вперёд) по заверениям некоторых пользователей ощутимо греется при парении, особенно в области экрана. Я серьёзных проблем не имел, парил и Pulse RDA на 65Вт, и Bolt RDA на 105Вт, при затяжках длиной в 2-3 секунды с периодичностью в 20-30сек, экран действительно грелся ближе к кнопке, но какого-то дикого дискомфорта это у меня не вызывало – ощутимо это лишь при диком паровозинге. Однако, любителям дикого сабома всё равно советую насторожиться: то, что все моды греются, ни для кого не секрет, но всё же. Также в эти технические отверстия будет видно ваши первые два аккумулятора – я использовал VTC6, при их использовании в глаза это совершенно не бросается, но при использовании, к примеру, HE4 вы привнесёте в цветовой набор боксмода ещё одну дизайнерскую полоску жёлтого цвета (обратите внимание на последние три фото в обзоре).
Кнопки удобные, наживаются достаточно приятно, клик ощутимый и звонкий. Кнопка Fire, однако, гремит при тряске, люфт небольшой присутствует, хотя кнопки + и – сидят монолитно и не трясутся ни при каких нагрузках.
Задняя панель несъёмная. Загрузка в чрево мода акумов реализуется через крышку аккумуляторного отсека в нижней части мода. Так же было и в RX300, так что мы пропускаем стадию болтающихся и теряемых крышек.

271390043610t.jpg
b7d69a8d9f15t.jpg

Коннекторная часть приятно удивила – пока, выпадающие коннекторы! Wismec наконец-то вроде бы устаканила эту свою давнюю проблему, и теперь коннектор не является общим и целым с внутренней конструкцией. Ура, ура, ура. Сделать это стоило давным-давно. Пин подпружиненный, позолоченный, всё в лучшем виде. Также сверху есть еле различимая надпись – название сего творения сумрачного китайского гения. На зелёном её лучше всего видно при боковом свете, при желании её можно и не заметить. Посадочка будет идеальна под атомы на 25мм, всё, что больше, будет подвисать.


e053b5ff96e3t.jpg
551ecbb3f880t.jpg

Крышка аккумуляторного отсека. Снаружи всякие логотипы и писанина, гравировки JayBo и Wismec очень глубокие и тактильно очень приятные. Также здесь мы видим отверстия для вывода газов. Приятно порадовали годный балансир и удобная конструкция – мне такое решение очень нравится. Но будьте аккуратны, эта крышка не внушает мне особого доверия ввиду того, что крепления пластиковые и закрывается крышка порой крайне неохотно и туго: есть вероятность того, что эти крепления можно будет неаккуратным движением сломать или повредить, и тогда бокс придётся снизу заматывать изолентой, а это никому не нужно. 

d04591cccc69t.jpg

Экран. Традиционно для RX – большой и вместительный, здесь есть всё, что может быть вам необходимо. Однако яркости мне почему-то чутка не хватило – хотелось бы экранчик посветлее да поярче. К плате претензий никаких – стандартная плата для Wismec, Joyetech и иже с ними. Накатите на мод ArcticFox – и мир заиграет новыми красками. В стоке лично для меня настроечек кастомизации маловато будет. Неискушённому юзеру, конечно, меня не понять – для спокойного и вдумчивого парения здесь есть всё, что необходимо. 

87b85e556295t.jpg
732e976181abt.jpg
1882a3c43133t.jpg

Что же можно сказать в заключение? Это – очередная RX. На этом можно было бы и закончить весь обзор, ибо мой читатель понял, о чём идёт речь: огромное количество плюсов, таких, как переосмысленный коннектор, огромная мощность, относительная компактность, стильный и красочный внешний вид (либо просто стильный в варианте пятидесяти оттенков серого, чёрного и белого), удобная крышка аккумуляторного отсека, и пусть небольшие, но всё же таки слегка невнятные косяки типа не самой надёжной конструкции этой самой крышки и недостаточного охлаждения платы, лёгкое ощущение игрушечности и дешевизны также присутсвует. Повторю вышесказанное – очередная RX. Но доработанная, ещё более универсальная и качественная, WISMEC Reuleaux RX GEN3 TC Box Mod призвана снова подбодрить конкурентов и завоевать сердца десятков тысяч парильщиков по всему миру. Безусловно – отличный представитель своего семейства.
Огромную благодарность я выражаю магазину Gearbest.com и Леде Ли за предоставление этого девайса мне на обзор!

 

 

Изменено пользователем Moon1igh7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу