AZVERIN

Vaporesso Revenger 220W Box Mod / Обзор

Recommended Posts

Intro-1-800x445.jpg

КУПИТЬ - 220W Vaporesso Revenger TC Box Mod

Про компанию Vaporesso многие вейперы знают не понаслышке. Именно эта компания создала такие боксмоды как Tarot и Target. Но так как индустрия не стоит на месте, компания Vaporesso недавно представила очередную свою новинку, боксмод - Revenger 220W, который мы и рассмотрим в этом обзоре.

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в чёрной коробке из плотного картона со стилизованным изображением боксмода, на обратной стороне упаковки имеются, маркировка с цветом, комплектация, а также информация о производителе и защитный слой с кодом для проверки оригинальности.

1_800.jpg
2_800.jpg
3_800.jpg
4_800.jpg
5_800.jpg

Комплектация включает в себя сам боксмод в пластиковой форме, под которой находятся дополнительно: иллюстрированные инструкции для боксмода, в том числе и на русском языке; USB-кабель; гарантийная карта.

9965cd4349f3.jpg

6_800.jpg

Внешний вид и параметры

Vaporesso Revenger выполнен из сплава алюминия, и пластика. Из металла сделаны рамки обрамления и задняя крышка, все остальное качественный пластик. Дизайн мода запоминающийся и привлекает внимание. Качество сборки и отделки на высоте к ним претензий нет. Единственное что расстроило это то, что глянцевые пластиковые поверхности собирают отпечатки от пальцев и будут покрываться паутиной из царапин при эксплуатации. Для двухбатарейника мод отличается весьма скромным весом, всего 218г с установленными аккумуляторами.

8_800.jpg
7_800.jpg
9_800.jpg
10_800.jpg
15_800.jpg
12_800.jpg
13_800.jpg
14_800.jpg
19_800.jpg

Коннектор боксмода 510-ый, стальной, пин выполнен из латуни и имеет большой подпружиненный ход. Размер коннекторной площадки позволяет устанавливать атомайзеры до 28 мм в диаметре. И, что немаловажно, в этом боксмоде реализовано центральное расположение коннектора.

16_800.jpg

На лицевой стороне устройства расположены кнопки управления «+», «-» и «Menu», а также большой экран с диагональю 0,96 дюйма. На экране отображаются мощность, температура, сопротивление спирали, напряжение и сила тока, подаваемые на атомайзер, статус бар, показывающий разряд аккумуляторов и количество ваших затяжек. Кнопки управления не болтаются, нажатие и клик «читаются» хорошо. Ниже кнопок расположился разъём micro USB, предназначенный для обновления прошивки и зарядки аккумуляторов в боксмоде.

18_800.jpg

На провой грани боксмода расположилась удобная кнопка «Fire». Кнопка имеет приятный клик и небольшой ход до срабатывания. На нажатие реагирует только верхняя часть кнопки.

17_800.jpg

Крышка аккумуляторного отсека надёжно удерживается с помощью шести магнитов, какой-либо люфт крышки при сжимании в руке полностью отсутствует. Но чтобы открыть крышку надо изрядно постараться. Нет никакого явного выреза или кнопки, с помощью которого эту самую крышку можно было бы снять. Производитель, видимо, посчитал, что у всех пользователей будут достаточно длинные ногти и они без труда смогут нащупать выступающий на пол миллиметра бортик на одной из граней.

20_800.jpg
23_800.jpg

Батарейный отсек пластиковый, с двумя контактными группами, имеющими маркировку полярности. К сожалению ленточка для извлечения аккумуляторов отсутствует, и их приходиться извлекать либо, прибегая к подручным средствам типа отвёртка, либо просто вытряхивая из аккумуляторного отсека.

21_800.jpg
22_800.jpg

Питается устройство от двух соединённых последовательно, высокотоковых аккумуляторов формата 18650.

24_800.jpg

Vaporesso Revenger имеет комплект всех необходимых защит.

c0fc796a1458.jpg

033e990533f1.jpg

Функции и характеристики

Навигация по меню мода не удобная. Для переключения режимов требуется удерживать кнопку «Menu». Первым идёт режим VW. Далее режим TC для нержавейки, никеля, титана и два пользовательских профиля, далее идет режим BYPASS. В режиме вариватта, нажав на кнопку «Menu» три раза, можно настроить кривую нагрева. Для режима TC, сделав то же самое, можно настроить либо кривую нагрева, либо задать свой TCR. В настройках можно задать требуемый преднагрев, для режима VW. По умолчанию установлено значение NORM. Далее, можно настроить преднагрев для режима TC. В третьем пункте меню, можно выставить время и дату. Далее, можно сбросить настройки на заводские. Revenger поддерживает работу в режиме смарт, который позволит автоматически выставить требуемое значение мощности. С более подробным описанием функций устройства Вы можете ознакомиться, скачав инструкцию по эксплуатации на русском языке с официального сайта компании Vaporesso. Ссылка на инструкцию.

29_800.jpg
30_800.jpg

8e6f8d15034b.jpg

Измерение параметров

Сопротивление нагрузки 0.15 Ом.

7db332c18048.jpg

Сопротивление нагрузки 0.33 Ом.

7adbaa1817aa.jpg

diag_1_800.jpg

Для двухбатарейного мода Vaporesso Revenger показал просто отличные показатели выходной мощности. Мы конечно понимаем, что надпись на коробке 220 ватт это всего лишь китайский маркетинг, но планку в 185 «условных попугаев» Revenger преодолел.

osc1_800.jpg
osc2_800.jpg
osc3_800.jpg

Выходное напряжение, сформированное DC-DC преобразователем боксмода Revenger, не идеально, но очень близко к линейному сигналу. Единственное что смутило это то, как боксмод формирует напряжение на малых мощностях. С понижайкой есть определённые проблемы в виде частых импульсов повышенного напряжения. На нажатие кнопки «Fire» плата откликается практически мгновенно.

osc4_800.jpg
osc5_800.jpg

К работе мода в режиме термоконтроля претензий нет. Намотку не перегревает, заданную температуру держит вполне стабильно.

31_800.jpg

Ток заряда аккумуляторов составляет 2170-2200 миллиампер (при заявленных производителем 2,5А), что практически соответствует спецификации.

Отзывы

Благодаря центральному расположению коннектора, боксмод полностью совместим с атомайзерами диаметром до 28 мм. Никаких свесов не возникает.

26_800.jpg
25_800.jpg

Ниже для сравнения габаритов приведена фотография: Laisimo X7 Wyvern (2х18650) слева, WISMEC Predator 228 (2х18650) справа.

28_800.jpg

К эргономике претензий нет. Хват под руку удобный, размеры и вес не вызывают дискомфорта при долгой эксплуатации. Кнопка «Fire» как раз попадает под указательный палец.

27_800.jpg

Мод вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, отлично работающая «плата» и огромный функционал, броский дизайн и хорошая эргономика. С другой совершенно непонятный выбор глянцевого пластика в качестве элементов корпуса. Дело в том, что уже через день эксплуатации все пластиковые элементы покрылись сетью мелких царапин, что сделало Revenger похожим на заготовку, которую только, что извлекли из пескоструйного аппарата. Поэтому могу смело рекомендовать Vaporesso Revenger тем, кто поставит его на полку в коллекцию и будет любоваться на него издалека, холодными зимними вечерами.

ПЛЮСЫ
  • Дизайн и эргономика
  • Качественная сборка
  • Большой экран
  • Отличный функционал
  • Неплохая мощность
  • Возможность устанавливать атомайзеры диаметром до 28 мм в диаметре

МИНУСЫ
  • Глянцевый пластик корпуса
  • Неудобная навигация по меню
  • Отсутствие ленточки для извлечения аккумуляторов

Благодарим магазин Efun.top за предоставление устройства для обзора
КУПИТЬ - 220W Vaporesso Revenger TC Box Mod

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Maxim5278
      От Maxim5278
      Приобрел 2 недели назад новый Vaporesso GEN PT60. Сразу с магазина начал писать чек атомайзер, я думал, что не так вставил бак да и забил. Но проблема продолжается. Сделаешь пару тяг, и он опять выдает непонятное сопротивление и не тянется. Пробовал протирать все контакты, менял испаритель на тот, что был вторым в комплекте. Ничего не работает. Бак достать и вставить тоже через раз помогает. Хелпаните пожалуйста, что можно сделать с ним, чтобы перестал давать чек
    • kiruha228
      От kiruha228
      Сегодня заметил что из испарика в одном отверстии стал кусочек ватки торчать, влияет ли это как то на него? Нужно ли менять? Или как ее обратно запихать.
    • flarri
      От flarri
      купил дизель койлы от alienlab (2*28 A1/40 Ni80  0/54 ом). поставил их на пульс аио в ожидании этого приятного треска. но по треска почти нет. пытался полазать в настройках самого устройства, но я в этом не особо прошаренный, так что ничего не получилось. ватты ставлю на 15-33