AZVERIN

Обзор боксмода Asmodus Minikin Boost 155W

Recommended Posts

Asmodus-Minikin_Intro-800x445.jpg
Компания Asmodus снова радует нас девайсами. Сегодня на рассмотрении очередной мод от Asmodus – Minikin Boost 155W.

Упаковка и комплектация

Поставляется девайс в картонной упаковке с прозрачным окошком, в котором видно, расположившийся внутри мод. На обратной стороне упаковки перечислены ключевые особенности комплекта и предупреждения.
Asmodus_Minikin_01_800.jpg
Asmodus_Minikin_02_800.jpg
Внутри упаковки находится само устройство, USB кабель для зарядки, руководство пользователя и гарантийный сертификат.
Asmodus_Minikin_04_800.jpg

Внешний вид и параметры

Minikin выполнен в форм-факторе «кирпича», имеет очень тактильно приятное софт тач покрытие, которое крайне нестойко к внешним воздействиям, так что будьте осторожны в обращении с этой «игрушкой».
Asmodus_Minikin_05_800.jpg
Коннектор 510-й, стальной, с подпружиненным пином. Размеры коннекторной площадки позволяют устанавливать атомайзеры без видимого зависания до 25 мм в диаметре.Снизу бокс мода расположилась газоотводная решетка и логотипы.
Asmodus_Minikin_07_800.jpg
Asmodus_Minikin_08_800.jpg
Гордость мода – его кнопка «Fire», если вы не кликали эту чудо — кнопку, вы много потеряли. Выразить словами эти тактильные ощущения просто невозможно. Производителю большой плюс, кнопка удалась на славу. Дополнительные кнопки «+» и «-» находятся сбоку, немного выше можно увидеть разъём micro USB, предназначенный для обновления прошивки и зарядки аккумуляторов в боксмоде. Дисплей не радует размерами, но для отображения необходимой информации его вполне хватает.
Asmodus_Minikin_09_800.jpg
Крышка аккумуляторного отсека выполнена из алюминиевого сплава и покрыта декоративным покрытием, крепиться на магнитах, держится надёжно и без люфтов.
Asmodus_Minikin_12_800.jpg
Аккумуляторный отсек рассчитан на установку двух аккумуляторов формата 18650 и выполнен вполне эргономично, установка и снятие батарей не доставляет неудобств за счёт подпружинных пинов и свободного доступа с обеих сторон, мы просто выпихиваем батареи пальцем без пресловутой ленточки.
Asmodus_Minikin_13_800.jpg

ПАРАМЕТРЫ
Высота 81 мм
Ширина 58 мм
Толщина 25 мм
Вес без аккумуляторов 196 г
Вес с аккумуляторами 288 г


Функции и характеристики

Всё управление устройством производится через кнопку Fire и кнопки "+" и "-" на боковой панели устройства. Все настройки устройства доступны через меню, вход в которое заведён на пятикратное нажатие на кнопку Fire:
- Power, будет включен стандартный режим вариватта с возможностью изменения мощности, если же выбрать режим "Curve", будет доступна возможность создания собственных кривых подачи мощности, чтобы, к примеру разогреть тяжёлые намотки большой мощностью на старте затяжки и после этого уйти на меньшую рабочую мощность;
- Temp, режимы термоконтроля. Здесь доступен стандартный выбор металлов — никель, титан и нержавеющая сталь трёх видов, 304, 316 и 317;
- TCR, режим настройки термоконтроля под нестандартные типы металлов;
- TFR, расширенный режим термоконтроля, также позволяющий более тонко настроить подачу мощности в зависимости от температуры спирали.
Asmodus_Minikin_16_800.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Выходная мощность: 5-155 Вт Power / 5-120 Вт TC
Выходное напряжение: 1-7.5 В
Максимальный выходной ток: 35A
Режимы работы: Power, Temp Ni200, Temp SS316, Temp SS317, Temp SS304, Temp Ti, TCR, TFR, Curve
Диапазон температур: 212 - 572 °F; 100 - 300 °C
Диапазон сопротивлений: 0.1 Ω— 2.5Ω
Питание: 2 литий-ионных аккумулятора формата 18650
Обновление прошивки: Есть
Зарядка: Есть. Зарядный ток 1 А
Коннектор: 510-ый коннектор с подпружиненным пином
Материалы: Сплав алюминия, нержавеющая сталь


Выводы

Максимальный диаметр атомайзеров, которые не будут вызывать свеса за пределы корпуса мода, составляет 25 мм.
Asmodus_Minikin_14_800.jpg
После недели эксплуатации могу сделать некоторые выводы по этому устройству. Очень порадовала работа платы, она «жарит» как говорится «от души», никаких задержек, жирные намотки разогреваются мгновенно, отлично работает понижайка, что порадует любителей сигаретных баков и генезисов. Хотя инструкция и ограничивает минимальное сопротивление атомайзера в районе 0,1 Ом, мне удалось без проблем запустить дрипку с намоткой 0,08 Ом. Что касаемо мощности – 155W более чем хватает, а учитывая тенденцию ухода от «много пара» актуальными становиться 20-50W. К эргономике устройства претензий нет. Боксмод имеет отличный хват под руку и оптимальные размеры и вес. Если подыскивали мод на 2х18650 – Asmodus Minikin Boost 155W очень даже неплохой вариант.
Asmodus_Minikin_15_800.jpg

КУПИТЬ - Asmodus Minikin Boost 155W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • dizzyberkowitz
    • danessemo
      От danessemo
      Продам asMODus Minikin 2 180W. Покраска и оформление происходило в UK. Есть такая организация Custom Cans которая занимается кастомизацией наушников, но по моей личной просьбе знакомого был оформлен данный девайс. Тема оформления называется The Martian attack. После покраски покрыт лаком. Стоило данное удовольствие 70 английских. Есть два небольших скола которых можно увидеть на фото. Причина продажы то, что данный девайс не очень подходит для сигаретных баков, а я парю сигаретник! Кого заинтересовал данный девайс, но есть вопросы буду рад ответить на них. В личку. Да, про цену. Отдам за 4000. Спасибо.














    • gudman
      От gudman
      Привет всем!
      Достался мне вот такой малыш:

      На вид вылитый Стратум, только на две батареи. Ребят я и не знаю что сказать - на 70 ваттах высаживаю батареи уже третий день, третий мать его день! В связке с Steam Crave AROMAMIZER SUPREME.
      По характеристикам:
      Работает от двух аккумуляторов формата 18650
      Тип сенсорного экрана: Емкостный экран
      Диапазон мощности (VW) : 5.0 - 180.0W
      Диапазон мощности (TC): 5.0 - 120.0W
      Диапазон поддерживаемого сопротивления : 0.1 - 2.5 ohm
      Максимальный выходной вольтаж : 7.5V
      Диапазон в режиме температурного контроля : 212° - 572°F / 100°C - 300°C
      Поддерживает зарядку до : DC 5V/1A
      Обновляемая прошивка
      Обор платы. Документ на английском:
      http://www.asmodus.com/v/vspfiles/kevin/chips/GX-180-HT.pdf
      вот сравнение с другими девайсами:
      В сравнении с Кубоидом  
      Hide   В сравнении с IPV5  
      Hide   В сравнении с IPV6 Х  
      Hide   С открытой задней крышкой  
      Hide  
        Сенсорный экран, то есть все настройки делаются на экране (не напрягает)!
      Основные характеристики:
      Размеры: 80*41*32 мм - вот это очень круто для двух батареечного  мода. Питание: два аккумулятора формата 18650 Максимальная мощность: 180 Вт Максимально выдаваемое напряжение: 7,5 Вольт Режимы ТК: Ti, Ni 200, SS316 SS317. Режимы TCR и TFR Диапозон поддерживаемых сопротивлений: 0.1 – 2,5 Ом Защиты от КЗ, перезаряда/переразряда и т.д. Возможность зарядки через USB Ценник в районе 5800 руб.  Официальный сайт  
      Косяки   Еще, я так понял, его лучше сначала пощупать перед покупкой, то есть в реальном магазине покупать, а не через инет. Просто на есигталке некоторым приходят с различным браком. Не всем конечно и не повально, но как то не хотелось бы в 1% неудачников попасть))


       
      Так же другие косяки, которые могут быть:
      - "кнопка нажимается нормально только сверху, а книзу как будто залипает"
      - "Пришёл с бракованной задней крышкой. Косяк покрытия."
      - "задняя крышка люфтит"
      - "Заметил некоторые сбои в работе мода, а именно долисекундные перерывы в затяжке на полных аккумах три - четыре раза в день, то - есть при нажатии Фаер идет процесс испарения, затем прерыв и продолжение той самой затяжки." и ответ "Скорее всего кнопку фаер не дожимаешь, либо просто плохой контакт, у меня так было по началу, но как взял за правило посильнее нажимать, больше не повторялось"
      - "Миссфайеры - стандартные приколы у компании-производителя...Сколько у меня боксов от них было - SnowWolf 200w, SnowWolf mini, Minikin 1.5, Minikin 2 - у всех были миссфайеры."
       
      P.S. Но при всем при этом, мод все равно классный!
      Hide    
      Обзор платы. Документ на английском языке - GX-180-HT.pdf