AZVERIN

Обзор односпирального бака – OUMIER Bombus RTA

Recommended Posts

OUMIER-Bombus-RTA_Intro-800x445.jpg
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня на рассмотрении новый «пузатик» от Oumier, обслуживаемый бак под одну спираль с интересной системой обдува и заправки – Bombus RTA.

Упаковка и комплектация

Поставляется девайс в картонной коробке. На лицевой части – название броским шрифтом и изображение некого насекомого, хотя больше напоминает… (поручики поймут). С обратной стороны упаковки находиться информация о производителе и предупреждения. Упаковка без явных изысков.
OUMIER_Bombus_RTA_01_800.jpg
OUMIER_Bombus_RTA_02_800.jpg
С полным перечнем комплектации, вы можете ознакомиться в приведённой ниже таблице.
Sokhranennoe_yzobrazhenye_2019_4_8_19_28
OUMIER_Bombus_RTA_04_800.jpg

Внешний вид и параметры

Конструкция бака Bombus имеет классическую схему с верхней заправкой, нижним регулируемым обдувом. Регулировка подачи жидкости в испарительную камеру не предусмотрена. Со штатным стеклом (объём 3,5 мл) атомайзер имеет бочкообразный ступенчатый диаметр от 24 до 26 мм. База устройства рассчитана на установку только одной спирали. За счёт небольшой высоты – габариты у бачка получились довольно скромные и в общем контексте дизайна бак смотреться весьма не плохо.
Sokhranennoe_yzobrazhenye_2019_4_8_19_28
OUMIER_Bombus_RTA_05_800.jpg
OUMIER_Bombus_RTA_06_800.jpg

Конструктивные особенности

Дрип тип 510-ый, с расширяющимся загубником, в стальной версии он выполнен из ультема. Верхняя крышка поворотная и несъёмная. Нужно повернуть крышку на 45 градусов и совместить отверстие в ней с отверстиями для заправки, которые, кстати, не такие уж большие. Заправлять в подобные отверстия из пипетки – то ещё удовольствие. А вот тонкие носики флаконов как раз то что надо.
OUMIER_Bombus_RTA_07_800.jpg
OUMIER_Bombus_RTA_08_800.jpg
База бака имеет две дугообразные стойки с винтами под крестовую отвёртку. Между стойками в горизонтальной плоскости следует фиксировать койл. Воздушный поток поступает на спираль снизу, через два центральное отверстие обдува сделанных в виде дугообразных вырезов. Для настройки затяжки на нижнем кольце имеется две группы из трёх овальных слотов, что позволяет регулировать обдув в довольно большом диапазоне. Главная фишка бака – это именно форма отверстий нижнего обдува, позволяющая равномерно распределять воздушный поток по намотке, что делает вкус более насыщенным.
OUMIER_Bombus_RTA_09_800.jpg
OUMIER_Bombus_RTA_10_800.jpg
В стоке на бак сразу установлено бабл стекло – 3,5 мл. При желании можно немного уменьшить объём до 2 мл, установив другое стекло, поставляемое в комплекте. Но на мой взгляд, именно этот бачок с бабл колбой выглядит более презентабельно.
OUMIER_Bombus_RTA_11_800.jpg

Установка спирали и укладка хлопка

Запустить бак сможет даже неопытный новичок. Установка спиралей очень проста, концы спирали надёжно фиксируются винтами, можно использовать спирали как с правым вращением, так и с левым. Укладка хлопка производится по принципу RDTA. Заводим концы фитилей в проточки жижеподачи так, чтобы они доставали до донышка базы и забирали оттуда жидкость.
OUMIER_Bombus_RTA_12_800.jpg
OUMIER_Bombus_RTA_13_800.jpg

Вывод

Подводя итоги обзора, хотелось бы отметить очень качественное изготовление и подгонку всех деталей устройства, и отличную передачу вкуса. На «жирных» койлах бачок неплохо так может навалить. И что удивило, полное отсутствие намёков на конденсат и протечки. Данный бак мне крайне симпатичен, скорее всего, останется у меня как основной односпиральник на постоянку. К минусам могу отнести только небольшую ёмкость, даже в варианте «толстобак», жидкости всего на полтора перепара максимум. Ну, это уже придирки. Любителям односпиралок – рекомендую, и цена не кусается – в магазине buybest всего $20,67.
OUMIER_Bombus_RTA_14_800.jpg
КУПИТЬ - Oumier BOMBUS RTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу