obzorpokupok

Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml – обзор и впечатления

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня у нас в гостях очень скромный и редкий производитель – Vapefly! Однажды мы с ним уже встречались, это было знакомство с дрипкой от данной компании под названием Galaxies MTL RDA. И несмотря на свою скромность Vapefly довольно таки известен в узких кругах вейперов, фанатеющих сигаретной затяжкой и стелс девайсами. И сегодня у нас обзор на пополнение в рядах тугой затяжки — Vapefly Brunhilde MTL RTA!

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00

Изготовлена Brunhilde из стали. В основе стандартный набор из 510 дриптипа и 510 пина. Емкость бака аж целых 5 мл. установка одного койла. Боковая заправка и нижний обдув. Но обо всем по порядку…

Упаковка скромная, не броская, но информативная, указано все, что можно было указать. Коробка из плотного картона обернута дополнительной упаковкой, на которой и содержится вся информация.

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00


Мега-жирная комплектация! Помимо самого бака есть запасное стекло. Комплект допов в которых есть и отвертки для настройки танка, и запасные винты, и оринги. Имеется и вата с двумя спиралями. Помимо всего уже описанного есть и комплект насадок, благодаря которым можно настраивать тугость затяжки. В общем VapeflyBrunhildeMTLRTA можно запустить сразу же после приобретения и для этого ничего более не надо. Ну безусловно кроме мода с аккумулятором.

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00


Ну и раз уж речь зашла за комплект насадок, то вот они. Каждый вейпер сможет отрегулировать затяжку индивидуально, достаточно просто вкрутить одну из насадок в отверстие обдува на базе. Я для себя облубовал парочку средних, оптимальная затяжка. Первая пара очень тугие и приходится серьезно работать щеками, чтоб сделать затяжку. Последняя пара больше похожи на свободный режим, когда в баке не установлены вообще такие вот насадки. В общем – выбирать Вам.

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00

В разобранном соcтоянии деталей ну данного бака больше чем надо. Особенно удивляют непонятные «тросы», которые торчат из отверстий подачи жижи, в которых по привычке должна быть уложена вата. Но, как уверяет производитель, эти тросы как раз и предназначены для того, чтоб подавать жижу к вате. На практике я не заметил прям какой-то мегаподачи жидкости. Бачек приходится по старинке переворачивать вверх ногами, чтоб спираль быстрее смачивалась. Но и затруднений с смачиванием замечено небыло. Предгарики ни разу не проскакивали. Каждая затяжка вкусна и навалиста.


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00

Пин 510 позолоченный, регулируемый. Заправка боковая, отверстие для заправки отмечено тремя капельками. Жидкость сразу попадает в бак через отверстие в верхней его части, оно хорошо видно на фото. Более детально процесс заправки можно рассмотреть в видео версии обзора Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml


Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml – обзор и впечатления - YouTube

Затруднений с заправкой в процессе эксплуатации замечено не было.

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00

Отверстие обдува распложено с противоположной стороны отверстия заправки. В целом конструкция VapeflyBrunhildeMTLRTA очень сложная. Много тонких проточек, начиная с юбки танка, которой окутано стекло, можно не волноваться, что при падении стеклышко разобьется и не напяливать на бак гору резинок для защиты от удара.

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00


Ну и в продолжение разговора о сложности хочу обратить Ваше внимание на «сопло» обдува спирали. При накручивании насадки регулировки затяжки получается своеобразная воздушная форсунка, которая рассеивает воздух, а не подает его струйкой на спираль.

Стойки большие, имеют по два винта каждая, но рекомендована одна. Хотя при желании можно всунуть два микрокойла и радоваться результатам. Что правда, я не уверен в целесообразности такой сложной махинации. Хотя сам не пробовал. Если вдруг кто-то таки установит это все, то поделитесь результатами в комментариях, буду только рад!

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review01
Нижняя часть бака ничем интересным не обладает. Название, серийный номер и информация о разработчике, коим является Герман 103.


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review01


Купол бака выполнен в лучших традициях дешевых дрипок. Отличает, пожалуй, только красивая гравировка с названием и ребра радиатора для более быстрого охлаждения самого купола.


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review01

Ну и если заглянуть в любую пустую кастрюлю, то можно наблюдать подобную картину. Что это? Ах, да! Это купол нашего бака изнутри. Никакой сферической обработки или её подобия. А что самое интересное – на вкусопередачу это никак не повлияло. Поэтому у меня возникает вывод, что сферическая обработка купола не означает наличие или отсутствие вкуса, как и необработанный купол не означает, что бак или дрипка не будут передавать вкус аромок в должной мере (ИМХО).


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review01


Еще один ништячек из коробки допов – «гландочесалка»! Она не совсем уж и гландочесалка, но удлиняет всю конструкцию прилично. При этом очень хорошо охлаждает как пар, так и себя. Парить на много комфортнее на высоких ваттах.

О ваттах можно говорить долго. Одна спираль с сопротивлением близким к 0,5 оМ. наваливать начинает уже на 20 ваттах. Спокойное, размеренное парение 15-17 ватт. Перебор начинается с 27-30 ватт. Хотя и при таких показателях можно продолжать парить, только вот бак дико нагревается и если честно, то я уже не вижу смысла в таком издевательстве над собой. Тогда лучше запустить двухспиральный бак и продолжать парить.

Подобравшись к итогам хотелось бы еще отметить и стоимость VapeflyBrunhildeMTLRTA, которая в магазине НeavenGifts составила 49.99 $ на момент написания обзора — https://www.heavengifts.com/product/Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA.html

Достоинства:

— Наличие насадок для регулировки обдува.

— Очень много вкуса на низких ваттах. Ну очень много и это меня убило наповал.

— Отличная комплектация из коробки!

— Очень высокий уровень ТХ. Хотя никотина в моей базе всего 3.

— Сложная, тонкая и изящная конструкция бака.

— Возможность парить в режиме стелс.

— Защита стекла при падении конструкцией бака. Это порой очень важно, хотя и запасное стекло тоже имеется.

Недостатков я не нашел. Даже не смотря на плоское, кастрюлеподобное строение купола бака. Это очень хороший танк с сигаретной затяжкой, который можно смело рекомендовать всем. Буквально всем! Начинающий вейпер? Только бросил курить? Отлично, вот тебе Brunhilde в которой ты можешь отреулировать затяжку, чтоб было прям как у твоих бывших сигарет. Продвинутый парильщик? Вот тебе Brunhilde, чтоб был удивлен, как я!!!


obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00


Ну и в заключение, все эти махинации я проводил на разных койлах. Больше всего понравился «фьюз» из нержавейки. Оправа на 3 мм. и без насадок.

Рекомендую к использованию.

На этом у меня все. Спасибо за внимание! Вкусного!

obzor-Vapefly-Brunhilde-MTL-RTA-review00

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый бак! У меня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бак простоял неделю-две пустой с остатками жижки, подача хуже становится - промывайте тросы.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А то чего можно словить переподачу на Бруне? Вчера перематывал и случилось. Моя ошибка наверное в том, что со снятым куполом после смачивания заправил на полную и закрыл потом? Прямо миллиметра три жижона сразу вверх ушли, понятно, хлюпы сразу от залитого обдува. Уложил вроде как обычно, с такой укладкой почти неделю ходил. Ещё одна теория - промыл тросы и не просушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gshock сказал:

заправил на полную

:aga: ... еще и под наклоном обычно, жижка в вату и вышла, тож было несколько раз, от купола не зависит, потом стал немного воздуха оставлять в баке.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальный бак. Хотя я готовился к лютому говну, недоподаче, нагреву и невозможной заправке. А оказалось, что я получил слегка ухудшенный Кайман 4 (извините, эталон есть эталон, ТХ похуже и пар погорячее), но удобный на повседнев с одной заправкой на весь трудовой день. Хомяк замолчал надолго, полагаю. Заправка и обслуживание бомба, вкус отличный, подача супер, ТХ - ощутимый и сильнее многих, кроме Каймана и Фева, вместителен, красив. Что ещё нужно...

Изменено пользователем gshock
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень странный бак - или любовь на всю жизнь, как в моем случае, или диагноз "говно" и на продажу, причем не понял, от чего это зависит.

Я так точно продолжаю пользоваться и в моем "гештальте" осталось буквально всего ничего устройств, которые теоретически могут подвинуть или разбавить использование Бруни - Taifun GTR, Penodat и Glaz Mini. Последний уже на подъезде, первые два может и не стану заказывать, посмотрим.

Изменено пользователем gshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спилил я всё таки пин и на второй Бруне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить,  попользовался баком

Плюсы: Непроливайка, объём, удобная база

Недостатки: Очень греется купол и дрип-тип, тросы стали плохо подавать жижу, поселились гарики,; купол с о-рингами туго ходит, а дрип-типы вылетают, заменил на нитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Entasi вообще ничего из перечисленных недостатков на обеих Брунях. Всё работает супер. Любимые баки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obzorpokupok сказал:

Подобравшись к итогам хотелось бы еще отметить и стоимость VapeflyBrunhildeMTLRTA, которая в магазине НeavenGifts составила 49.99 $


Офигеть, реально по полтосу продают!
Я за в свое время за 1500 на али брал, а с купоном еще и дешевле вышло.

Бак у меня не осел по следующим причинам:
1. Заправка не "из ведра",  да и флакон не с любым носиком подходит а только с тонким. Для меня это важно.
2. Невозможность обслужить бак, не промывая его весь. Это минус всех rdta.
3. Пин торчит неприлично, приходится подкладывать прокладки, чтоб не попродавливать все пины на модах. И напильник в комлект не полжили.
4. Очень скромные возможности кастомизации. Для такой дуры это не айс. Фев вон, к примеру, тоже та еще балда, но кастомизацией можно добиться вполне приемлемых габаритов.

5. Не для нашей зимы. На морозце тросы подают хуже, спираль голодать начинает. 
Ну и мотать его мне не очень понравилось. Уже не помню почему. Наверное дело привычки.
В остальном бачек достойный, красивый. Но минусы перевесили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает - как его утихомирить? Я понимаю, Брюнгильда, Вагнер, опера и прочее. Но он у меня либо воет, либо свистит. Причем звук идет от отверстия забора. Вставка - 1.2 мм, катушка - 7x2.5 mm spaced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
У меня только одна проблема на Бруне спустя тяг 40-60 чернеет вата слева и справа койла , уже не знаю как с этим бороться.

 

P.s на фото сделал 40 тяг

20240317_143755.jpg

Изменено пользователем h31sen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу