obzorpokupok

Обзор варивольта Dovpo M VV II — механический боксмод с потенциометром и тайп С

Recommended Posts

Обзор недорого боксмода Dovpo M VV II традиционно в форме варивольта с потенциометром. Работает от 2*18 650 и есть встроенная зарядка через порт тайп-С.

obzor-dovpo-mvv-2-ii-mech-mod-review005-

Когда то давно был на руках этот мод в первом исполнении и также с потенциометром, делал его обзор мой товарищ  — DOVPO MVV (Skull Edition)

Но время идет, все течет/меняется и у меня резко забарахлили сразу несколько основных устройств, поэтому на руках образовалось несколько новых боксмодов и будем сегодня говорить о Dovpo M VV II. Если не тянуть кота за хвост, то девайс вполне зайдет опытным парильщикам которых не будет смущать отсутствие дисплея, которые уже наигрались со всякими графиками и пресетами, которые точно знают что нужно/важно/обязательно в моде и которые легко разберутся как настроить варивольт с потенциометром.

obzor-dovpo-mvv-2-ii-mech-mod-review001.


У меня лично опыта все таки посредственно и больше все дело на энтузиазме движется — в чем интересно, в том разбираюсь. А что не интересно, то и ладно. И вот по моему мнению Dovpo M VV II достаточно простой, если не сказать даже и примитивный. В глаза бросается только противоречивый дизайн (остальные версии с мистическими персонажами еще более противоречивые нежели этот с черепом и розами). Но при всем при этом видим огромный запас по мощности и поддержка практически от эталонных 0.05. Встроенная зарядка стандарта тайп-с меня определенно порадовала, потому как из микро-юсб у меня в доме только моды остались и почему то даже много новинок выходят все равно с этим уже устаревшим портом.

Габариты: 91 * 54 * 27 мм


Вес: 109,5 г (с аккумуляторами: 205,5 г)
Материалы: цинковый сплав и ПК
Работа от двух аккумуляторов 18650 (высокотоковых)
Входное напряжение: 6,4 — 8,4 В
Выходное напряжение: 1,0 — 8,0 В
Максимальная выходная мощность: 280 Вт
Поддерживаемое сопротивление: 0,08 — 3,5 Ом
Максимальная выходная сила тока: 45 А
Подпружиненный 510 коннектор
Защита:
10 с отсечка
защита от низкого входного напряжения
защита от перегрева (75°C)
защита от переполюсовки
Зарядка от USB Type-C
Варианты оформления: Hannya, Dragon Samurai, Skull & Roses

obzor-dovpo-mvv-2-ii-mech-mod-review002.


В комплекте были бумажки, но факту что тут особо то читать? Установил банки, выбрал комфортный уровень мощности и пари себе. Дисплея нет и приходится ориентироваться только по цвету светоиндикатора, который по мере разряда меняется по принципу зелений/желтый/красный. И внутри этого светоиндикатора спрятано еще всякого функционала, но в условиях обычного использования я по сути и не встретился с этим.

мигает красным 5 раз при коротком замыкании на намотке


мигает зеленым 3 раза, если нет контакта (нет атомайзера)
мигает желтым 10 раз при падении суммарного напряжения на аккумуляторах ниже 6,4 В
мигает желтым 5 раз при перегреве выше 75°C
мигает желтым 8 раз, если кнопка Fire нажата больше 10 секунд (отсечка)

Что отдельно порадовало — мод заряжается от PD блока зарядки и кабеля тайп-с к тайп-с (не так как в кадре). Почему то все другие моды у меня не заряжались таким способом, какая то несовместимость протоколов в сторону понижения.

obzor-dovpo-mvv-2-ii-mech-mod-review003.


Мод использовался с разными баками, что с недавним зевсом на сетке, что с более крупным, вкусной необслужкой FREEMAX MESH PRO и спустя время единственные мысли в плане придирок к этому девайсу — мне кажется у него крупноватые габариты как для 2*18 650. Ведь рядом на фото два мода под 21 700 и Dovpo M VV II на фоне их не кажется маленьким.

obzor-dovpo-mvv-2-ii-mech-mod-review004.

Не слишком ли я захвалил Dovpo M VV II и в самом ли деле нет у него минусов? А все дело в цене, когда я заказывал его он стоил 29 баксов, сейчас вижу вообще прайс в 26 — https://www.sourcemore.com/dovpo-mvv-2-ii-mech-mod.html

Я видел его где то с полгода назад с ценниками в 40+- долларов или того больше, за эти деньги уже можно было бы придираться к плате которая здесь не столь именитая как в драге или относительно DNA, вполне вероятно что на максимумах Dovpo M VV II может не дотягивать до указанных 280 ватт. С другой стороны он и подымает порой даже 0.07 вместо указанных 0.08 то. Но важно ли это все? Боксмод стоит крайне скромную сумму, он работает и не имеет каких то катастрофически провальных мест в конструкции. Если дизайн понравился, то смело рекомендую. Детальнее можно посмотреть на девайс в работе и чекнуть скорость отклика платы — можно в видео обзоре Dovpo M VV II


Обзор варивольта Dovpo M VV II - механический боксмод с потенциометром и тайп С - YouTube


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу