GreenT

Какие намотки больше всего используем в своих атомах

Диаметр витка  

57 проголосовавших

  1. 1. Диаметр витка

    • До 2 мм
      1
    • 2 мм
      19
    • 2.5
      32
    • 2.75
      0
    • 3 мм и больше
      2
  2. 2. Количество витков

    • 3, 3.5
      0
    • 4, 4.5
      3
    • 5, 5.5
      10
    • 6, 6.5
      30
    • 7, 7.5
      9
    • 8, 8.5
      1
    • 9 и больше
      0
  3. 3. Диаметр проволоки

    • От 0.16 до 0.22 мм
      3
    • 0.25 мм
      9
    • 0.28 мм
      4
    • 0.32 мм
      24
    • 0.36 мм
      3
    • 0.4 мм
      9
    • 0.45 мм
      0
    • 0.51мм и больше
      1
  4. 4. Тип провода

    • Кантал, фехраль
      21
    • Нихром, Ni80
      23
    • Нержавеющая сталь, нержа, SS
      7
    • Титан, Ti
      0
    • Никель, Ni, Ni200
      0
    • Никельферрум, NiFe48
      2
  5. 5. Вид намотки

    • Спейс - способ намотки, при котором витки не соприкасаются друг с другом.
      17
    • Микрокойл - способ намотки, при котором витки плотно соприкасаются друг с другом
      27
    • Параллель - способ намотки, при котором жилы мотаются параллельно для снижения сопротивления и увеличения площади испарения.
      1
    • Косичка - тип провода, в котором проволоки скручены вместе.
      0
    • Клэптон - тип провода, в котором проволока меньшего сечения намотана на проволоку большего сечения.
      0
    • Фьюз и прочие сложные намотки.
      8
    • Какие то дикие сложности, я ваще на испариках.
      0


Recommended Posts

Bushmen сказал:

только на варивольте или мехе. на варивате разницы нет

Вариватт измеряет сопротивление в момент нажатия на кнопку, подаёт соответствующее этому сопротивлению и установленной мощности напряжение и, пока кнопка нажата, ничего не корректирует. Поэтому для нержавейки нет никакой разницы, варивольт или вариватт.

 

Bushmen сказал:

проверял

Для проверки нужно выставлять параметры с учётом одинакового тока на обоих типах устройств с учётом ошибки из-за потрясающей точности техники традиционного чинийского качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

нержа коксуется именно изза того что греется сильнее?

Греется быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Поэтому для нержавейки нет никакой разницы, варивольт или вариватт.

конечно конечно.... продолжай так думать и дальше. Я университетов не кончал, формул не учил, все выводы делаю на основании практических наблюдений. А против факта не попрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, тем более, что у меня нержа на мехе. Вот он как-раз по КПД и обыгрывает и вариватт, и варивольт за одно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Вот он как-раз по КПД и обыгрывает и вариватт, и варивольт за одно.))

ну потому что мех по большому счету это варивольт. Мощность то зависит от сопротивления а вольты неизменны, сколько акум дал оттуда и танцуем. Не прибавить не убавить....При нагреве растет сопротивление, вольты остаются неизменны а вот ваты начинают падать... А раз падает мощность-акум работает чуть дольше

Изменено пользователем Bushmen
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

ну потому что мех по большому счету это варивольт. Мощность то зависит от сопротивления а вольты неизменны, сколько акум дал оттуда и танцуем. Не прибавить не убавить....При нагреве растет сопротивление, вольты остаются неизменны а вот ваты начинают падать... А раз падает мощность-акум работает чуть дольше

Не, ну как закон Ома разложил: любо-дорого - вольты к вольтам, дамы к дамам, тузы к тузам... :biggrin24:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Не, ну как закон Ома разложил: любо-дорого - вольты к вольтам, дамы к дамам, тузы к тузам... :biggrin24:

:biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

то есть ты считаешь что нержа коксуется именно изза того что греется сильнее? 

Да. Я это на практике заметил на одинаковых койлах с разными витками. А нержа на мехе и варивольте стартует быстро именно из-за того, что стартовый импульс происходит на мощности раза в полтора выше, чем  мощность разогретого койла, а из-за этого "прехита" койл запросто может перегреться на старте затяжки, и из-за этого иметь повышенное коксование органики. Более того, перегретый койл может влиять не только на кокс, но и на вкус - некоторые аромы нельзя перегревать. Собсно, именно из-за этого многие и не любят нержу - она более "хилая" и требует повышенного внимания к настройкам нагрева, особенно в случаях использования на мехах.  Однако, если нержу правильно настроить, то она, как минимум, более энергоэффективна в парообразовании, если этот критерий важен (на одном заряде батарейки выпаривает больше жидкости чем другие материалы)

ЗЫ: У меня нержа не везде. Но на мелких девайсах-мехах со слабыми батарейками мне нержа нравится больше, чем нихром. Кантал вообще не использую уже давно... Зато цирконий использую на одном из девайсов.

ЗЗЫ: Ну, а на платах  с вариватом, и с огромными батарейками, это всио вообще пофиг, можно не читать... :biggrin24: 

ЗЗЗЫ: Заметил тут голосовалку, но как мне голосовать, если мне нужно жмакнуть почти по всем пунктам сразу, а циркония в опроснике вообще нету... :donno:

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

на платах  с вариватом, и с огромными батарейками, это всио вообще пофиг, можно не читать...

... мог бы это в шапке своего мессаджа разместить, а то сижу, читаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

... мог бы это в шапке своего мессаджа разместить, а то сижу, читаю :pardon:

А ты пропускай все сообщения длиннее трех предложений, - незачем зря напрягать голову.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

некоторые аромы нельзя перегревать.

Угу, органика не любит перегрева. Вкус уходит махом

Прадед сказал:

Однако, если нержу правильно настроить, то она, как минимум, более энергоэффективна в парообразовании,

Ну вот. Ты подтвердил мои наблюдения. Я конечно мог и ошибаться но шансов что ошиблись двое уже значительно меньше.:wink:

Прадед сказал:

Кантал вообще не использую уже давно...

Я его только попробовал... непонравился еще на старте, сначала с перепугу от гариков сидел на нерже и ТК потом снова кантал на пару недель, снова не понравился и нихром по сей день. А с твоей подачи нихром менее 0.3мм Для сиг тяги самое оно, больше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу