obzorpokupok

Обзор Vaporesso Armour Max Kit — защищенный от падений сетап

Recommended Posts

Обзор Vaporesso Armour Max — сетап с бака-необслужки, у которого стекло защищено резинкой и боксмод под 2*21700 весь прорезиненный и устойчивый к механическим повреждениям.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review021

Vaporesso известный авторитетный бренд, один из самых толковых модов у меня на руках был именно от них — Vaporesso GEN 200

Порой они делают какие то экспериментальные форматы и мне вот на ум приходят яркая модель в стиле телефонов верту или кожаные варианты. Но ввиду технически не плохой реализации на приличной плате, у нас получается изделие, которое помимо экстравагантной внешности еще отлично выполняет свои основные функции.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review023


Здесь очень необычная реализация кнопки fire, я после распаковки возвращался к инструкции и странице в магазине, где она хоть указана четко — а то ж непонятно как шайтан арбу запустить. А вот тайп-с порт нигде не обозначен как влагозащищен (такое доводилось видеть в фонариках, когда порт открыт и нет резиновой заглушки, но при этом защищен от попадания воды внутрь).

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review026

Бак мне доводилось видеть ранее и здесь особых сюрпризов не будет — умеренно вкусная необслужка и есть на рынке множество картриджей под нее, как в оффлайне так и тем более в интернет магазинах. Обратим внимание на резинку одетую на стекло, вроде был мелочь и не серьезная защита, но знали бы вы сколько я такого плана стекол разбил… =)


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review025

Перейдем к распаковке Vaporesso Armour Max. В распаковке участвовал крафтовый нож Olfa CK-2

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review001


Как обычно — один койл предустановленный, второй запакованный и сменный. Внутри адаптеры под 18650, но если если рассматривать сетап именно как внедорожный и для использования где то в полевых условиях, то ведь очевидно 2*21700 имеют больше запас энергии.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review002

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review003

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review004

Топ кеп имеет запорный механизм с кнопкой, отверстие для залива защищено специальной резинкой, но при этом достаточного размера для использования практически любой тары.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review005

Обдув снизу, регулируемый и с фиксацией выбранного положения. Резинку можно снять, вот только зачем? Даже в городских условиях можно разбить случайным падением баблстекло. Разве что через отверстия чуть хуже видно количество жидкости внутри бака.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review006


Переходим к самому боксмоду Vaporesso Armour Max. Поначалу я думал, что это чисто слайдер для блокировки работы девайса. Все вертел в руках и не мог найти fire, а вот только почитав инструкцию понял что в разблокированном положении это еще и кнопка.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review007


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review008

Не менее замороченная история с крышкой батарейного отсека — внизу на тыльной стороне есть кнопка и после ее нажатия отщелкивается крышка.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review009


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review010


Внутри в слотах лежат адаптеры под 18650 и я в домашних условиях использовал Vaporesso Armour Max с литокаловскими шоколадками.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review011

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review012

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review013


Первое включение и видим 3 заводских затяжки, как ручная проверка на заводе — это признак хорошего тона, как по мне.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review014


Базовый функционал у нас повешен на верхнюю кнопку-сладер и на две кнопки снизу. Нажав их обе можно заблокировать смену мощности.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review016

А если охота поиграться с режимами… Пульс режим напоминает автоматическую настройку кривых, когда у нас идет подача бОльшей мощности вначале затяжки для быстрого разогрева и потом плавное снижение для поддержания процесса испарения. Эко режим должен уметь экономить батарею, но работает это скорее всего понижением мощности ибо сложно чет другое придумать в данном формате. В целом, я вижу эти штуки как маркетинг для неопытных пользователей, когда самому чет настраивать еще стремно, но уже охота и тогда есть всякие безопасные фокусы при помощи и содействии платы.

obzor-vaporesso-armour-max-kit-review015

Порой эти режимы играют злую шутку. Я сам парю на 40-50Вт и выставил смартрежим, он мне определил относительно сопротивления койла 55Вт и я решил не менять.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review017


После пары десятков затяжек койл уже пришел в полностью рабочее состояние, просочилась всюду жидкость как это должно быть и сопротивление понизилось. А плата давай накручивать дальше мощность. И вот парю, чувствую чет уже слишком сурово все происходит — вижу 70Вт уже. Оно вроде +- бьется все и ничего страшного не случилось бы, но мне не комфортно такое и не стоит какой то железяке решать как мне правильнее парить. Поэтому отключить смарт режим и вручную вернулся до 50Вт.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review019


Боксмод Vaporesso Armour Max позиционируется как защищенный и при этом компактный. Рядом мой старенький мод под тот же формат питания и визуально он в самом деле выглядит чуть больше, даже не имея специальной резиновой защиты вокруг. Разве что бак в защите объективно выглядит крупнее.


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review018


Дальше было пару дней использования и пара сотен затяжек суммарно. Мне кажется, боксмод Vaporesso Armour Max может быть интересен на роль такого себе аутдорного сетапа, который можно условно безболезненно уронить где то на природе и он при этом выживет. Получается у нас внутри большой запас жидкости, от аккумуляторов большой запас энергии и есть всякие фишки по просто блокировке о случайных нажатий. Цена при этом как за любой приличного бренда приличный кит, а не делает 2-3х как это порой происходит в нише защищенных смартфонов и относительно цены обычных смартфонов аналогичного SoC.

Стоимость Vaporesso Armour Max в составе кит и с купоном VAMK составляет вменяемые $53.69 — https://www.sourcemore.com/vaporesso-armour-max-kit.html


obzor-vaporesso-armour-max-kit-review020

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу