• запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотра
    2 802

О блоге

Чтобы замешать жидкость для вейпа, вам понадобиться готовая база для парения нужной крепости и ароматизаторы. Еще больше сэкономить можно замешав эту самую базу. Вам нужно будет отдельно купить: глицерин, пропиленгликоль и никотин. Ароматизаторы следуют выбирать максимально концентрированные, даже пускай они будут чуть дороже, но в итоге замес на такой аромке будет дешевле потому что высокая концентрация позволит вам замешать в 1,5 – 3 раза больше жидкости. 

Записи в этом блоге

SamozamesRus

Доброго времени суток всем любителям вкусного пара! Мы уверенны, что вы попали на нашу страничку не просто так. Смеем предположить, что у вас уже есть стаж парения, пусть даже и небольшой. Конечно, Вы начали парить с готовых жидкостей, но в один прекрасный момент задумались о том, что можно экономить и легко создавать свои жижки. И это на самом деле так.

 

Электронные сигареты стремительно набирают популярность и вытесняют с рынка аналог. Это многоразовые устройства, для работы которых необходимо приобретать жидкость (капли, заправку). Жижа испаряется внутри корпуса, а выделенный пар по запаху и вкусу напоминает обычный табачный дым. Он менее вреден для курящего и не несет никакого вреда окружающим, поскольку не содержит опасных продуктов горения, смол, формальдегидов.

 

Для заправки вейпа приобретают жижу разной концентрации, вкуса, крепости. Если нет возможности ее купить, можно приготовить состав самостоятельно, используя ряд компонентов и рецепт.

 

В чем преимущество самозамеса?

 

Согласитесь, что с каждым бывало, что вы приобретали жижу, а, в итоге, вам то ли не нравился вкус, то не подходила крепость никотина к Вашим предпочтениям, или просто «сдирали» с Вас неоправданную сумму за такой же «самозамес», какой Вы можете сделать сами.  Теперь вы можете забыть про такие проблемы. Достаточно создать на пробу небольшое количество жидкостей, чтобы убедиться, что пар будет вкусным, подходящим и расслабляющим. Стоимость жидкости такой, несложно посчитать, в десятки раз дешевле чем в vape-магазинах.

 

Как сделать самозамес?

 

  • Пропиленгликоль для вейпа и самозамеса для электронных сигарет является связующим веществом с приятным, слегка сладким привкусом. Полностью безвреден для организма человека, но при превышении дозировки может вызвать аллергию и проблемы с дыханием. Имеет маркировку PG.

 

  • Глицерин для вейпа и самозамеса для электронных сигарет необходим для дополнительной плотности и густоты дыма. Изучая, как самому сделать жидкость, узнайте требуемую концентрацию вещества для вейпа, иначе дым получится с горечью. Обозначается на этикетках как VG.

 

  • Дистиллированная вода. Необязательный компонент. Применяется для разжижения, смягчения и повышения вкусовых качеств продукта. Недостаточное количество воды приводит к высокой вязкости смеси, что в свою очередь повышает густоту жижи.

 

  • Ароматизаторы для вейпа и самозамеса для электронных сигарет, вкус выбирается исключительно на основе предпочтений владельца, но следует соблюдать важное правило. Номинальное количество ароматизаторов на 10 мл состава не должно превышать 4 %. Большая концентрация грозит ухудшением вкусовых качеств. В магазинах можно найти вкусы яблок, винограда, клубники, различных сладостей и другого. Главное, покупать качественные составы, продавец которых может предоставить соответствующий сертификат.

 

Классическая смесь предполагает наличие никотина. Его количество подбирается в зависимости от предпочтений парильщика. Если изучить существующую классификацию, то 6 мг/мл соответствуют обычным сигаретам с содержанием 0,1-0,3 мг никотина, 12 мг - 0,3-0,5 мг, а 18-36 мг уже для заядлых курильщиков. Четко соблюдайте дозировки, чтобы не переборщить с крепостью.

 

Безникотиновая жидкость для вейпа, предполагает полное отсутствие вредного вещества. Состав «нулевки» аналогичен вышеописанному за тем исключением, что не нужно добавлять никотин. В таком случае изменятся незначительно вкусовые качества, так как никотин может добавлять легкой горечи и привкуса табака.

 

На самом деле, готовить самозамес несложно. Достаточно найти готовый рецепт интересной и вкусной жижки, приобрести нужные ингредиенты - смешать их по найденной инструкции и просто дать настояться несколько дней. Также с помощью нашего калькулятора самозамеса вы без труда сможете рассчитать нужные вам пропорции.

 

Готовые жидкости для вейпа

 

 

Это составы, созданные по разработанным и проверенным рецептурам. Здесь все компоненты сбалансированы и тщательно перемешаны. Жижа получается вкусной и ароматной. Поскольку не существует единых стандартов для производств, изготовители самостоятельно создают их, используя безопасные вещества. Все пропорции рассчитаны. Выделяют такие соотношения PG/VG:

 

  • 50/50 – стандартная продукция, используемая для е-сигарет Ego, которые характеризуются маленьким клиромайзером. Состав все реже используют в современных вейпах.
  • 40/60 – подходит для электросигарет-стиков. Жижа пониженной вязкости подходит для маломощного устройства.
  • 30/70 – самое востребованное и распространенное соотношение. Подходит для современных стартовых наборов и стиков. Производители обеспечивают хорошее парообразование и вкусопередачу.

 

Как и при самозамесе, готовые жидкости могут быть никотиновыми и безникотиновыми. Первые отличаются уровнем крепости, которую подбирают самостоятельно курильщики. Безникотиная жижа идеально подойдет для людей, у которых не осталось никотиновой зависимости.

 

Самозамес или готовая жижа?

 

 

И в первом и во втором случае есть как плюсы и минусы. Так, при самозамесе, например, вы получаете экономию средств, множество различных вариаций вкусов, а также уверенность в качестве элементов, которые вы добавляете в жижу, вы точно будете знать, из чего она состоит и о том, что она не имеет дополнительных токсичных примесей. Но при этом создание жижи на дому приведет к потере времени и сил, многие, например, не любят долго ждать пока замес настоится. При покупке готовой жидкости таких проблем нет, покупаете и можно сразу же приступать к парению. Продукция, изготовленная проверенными производителями, всегда будет надежной и качественной, с удачным и правильным соотношением PG/VG и крепости.

 

В заключение, можно с уверенностью сказать, что покупать готовые смеси или делать самозамес – решать парильщику. Главное – отдать предпочтение качественной и сертифицированной продукции. Это позволит получить удовольствие от процесса и не нанести вред организму.