GrossFater

Squonk будущего,

Recommended Posts

GrossFater У меня Дрон 167, мне по мощнее надо. :bye:

AtGFgWN.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 , а ведь потенциал и универсальность сквонков полностью не раскрыты. Например, при определённых условиях :637064603: , его можно использовать как строительный уровень.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и аsмодус с моторчиком появился  Asmodus Spruzza 80W Squonker Kit (PREORDER) ASMODUS

смарт сифон систем sss.

Изменено пользователем GrossFater
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

Вот уже и аsмодус с моторчиком появился  Asmodus Spruzza 80W Squonker Kit (PREORDER) ASMODUS

смарт сифон систем sss.

Я читал о нём вчера и подумал: "Серёга не пройдёт мимо..." :biggrin24: Но 4 мл :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 , я так думаю, с этими моторчиками скоро появится впрыск на голую спираль без фитиля, ну ещё насосик добавят обратку откачивать и брызгогаситель. Интересно, каков будет пар под давлением :biggrin24: на вкус и для гортани.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

@Michaeldoc69 , я так думаю, с этими моторчиками скоро появится впрыск на голую спираль без фитиля, ну ещё насосик добавят обратку откачивать и брызгогаситель. Интересно, каков будет пар под давлением :biggrin24: на вкус и для гортани.?

сомневаюсь, что до такого дойдет в ближайшем будущем. Очень сложно распределить жижу по койлу без ваты (сетки и т.д.), т.к. будут микро участки голого койла, который будет перегреваться и пережигать жижу на соседних участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping , если предположить, что спираль в баке (дрипке) устроена по подобию галлогенной лампы, т.е.  за спиралью находится отражатель, в нашем случае он будет играть роль мини ванночки, и спираль касается поверхности жидкости, или наполовину утоплена. Подавать мощность плавно её увеличивая, что бы не было "гидровзрыва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

в нашем случае он будет играть роль мини ванночки, и спираль касается поверхности жидкости, или наполовину утоплена.

если касается или наполовину утоплена - та часть, которая не утоплена будет перегреваться и сжигать жидкость на границе воздух-жидкость. Только если полностью топить спираль в жиже, получится кипятильник)) А соответственно, нужна будет бОльшая мощность, чтобы вскипятить жижу в ванночке (насчет вкуса всей этой перекипевшей жижи я что-то сомневаюсь, что будет хорошим) и далее если

GrossFater сказал:

обратку откачивать

часть вскипевшей, но не испарившейся жижи будет обратно сливаться в бак, и так много раз, что приведет к полному изменению вкуса жижи в худшую сторону, а также нехилому нагреву бака во время парения. (Они и так греются, а тут еще, слившаяся в бак, кипящая жижа будет температуру повышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ванночку можно сделать на один пых, и конденсат под куполом не заметил, чтоб портил вкус, настроение, да - если глотнешь.:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

ну ванночку можно сделать на один пых

пыхи то у всех разные, у кого то секунда, у кото то пять секунд. К тому же различные койлы по разному испаряют жижу (по количеству). То есть нельзя будет точно дозировать необходимое количество жидкости в ванночке. Да и вообще, как я выше сказал - сомнительное это дело, жижу кипятить в объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но в фитиле тоже греем объём жижи, возобновляемый. Она так же испаряется от кипения, не, она охлаждает спираль и испаряется. Ну кипит и тут.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

да, но в фитиле тоже греем объём жижи, возобновляемый. Она так же испаряется от кипения, не, она охлаждает спираль и испаряется. Ну кипит и тут.:smile:

тут то кипит жижа в излишке, в случае с фитилем кипит только та жижа, которая непосредственно к спирали подведена, остальной объем в фитиле тоже конечно нагревается, но не до кипения.

P.S. Что-то я еще не подумал о том, как это все дело будет разбрызгиваться внутри бака. Нужно будет делать хороший такой отсекатель брызг, который будет ухудшать вкус (как правило) и препятствовать свободному прохождению воздуха. К тому же брызги в любом случае будут попадать в воздуховоды и вытекать наружу (ну или тоже придется городить какие то системы отсекания брызг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испарительная камера подбирается под размер спирали, чтоб спираль была в ней с небольшим зазором, как сетка на гене.

1Shot_20170615_220356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

Испарительная камера подбирается под размер спирали

Это значит куча испарительных камер будет прилагаться к баку? Или только какой то один, определенный производителем, койл можно будет устанавливать? По моему опыту, получая довольно большое количество баков на руки, обычно производитель прилагает к бакам койлы, которые практически не пригодны к нормальному парению на баке, с которым они идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так уж и трудоемко сделать ИК. Две трубки с отверстиями под концы спиралей соединяются между собой резьбой. Можно регулировать камеру по длине спирали. Другое дело, если увеличить диаметр самой спирали. Тут уже нужен будет другой комплект ИК. Это получается по подобию водотрубного котла. Есть ещё жаротрубные котлы :biggrin24:. Пардон, это комбинированный котел. Таких не встречал.

Изменено пользователем GrossFater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

не так уж и трудоемко сделать ИК.

То есть, насколько я понял эта ИК и есть ванночка, которая будет заполняться жидкостью? Разговор то шел о необходимом объеме для разных спиралей. 

GrossFater сказал:

Можно регулировать камеру по длине спирали. Другое дело, если увеличить диаметр самой спирали.

Можно еще использовать разные материалы для изготовления спирали, можно использовать различные койлы (клэптоны, фьюзы и т.д.), что так же даст различные показатели в итоге. Поэтому настройка превратится в ад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mellody Box Low Rider by Loud Cloud Mods: le top du BF chez Phileas Cloud Как-то незаметно прошла премьера Mellody Box Low Rider by Loud Cloud Mods. Жмакать, говорят надо на дрипку. Не культурно,

 

17202991_1336962943038003_74412848127559

Изменено пользователем GrossFater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 , я смотрю зелёным сквонком пользуешься. :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в этой ветке! :hi:

Нашел тут на просторах необъятного фейсбука интересную картинку.

По размерам видно что совсем маленький бокс получается!

Я так понял прототип на плате Старплат.

15d592f80e64.jpg

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

совсем маленький бокс получается!

да, возможно у сва и инбокса,  появился конкурент. Интересненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

По размерам видно что совсем маленький бокс получается!

только бутылочка, судя по размерам совсем малого объема будет. Тут уже придется ее постоянно заправлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping , бутылка миллилитров на шесть будет, судя по батарейке. У инбокса на 8, так она выше относительно относительно той, что с картинки.

WP_20170730_14_41_04_Pro.thumb.jpg.d2d5f53e0b97d2b3338ccf1c330c4209.jpg

Изменено пользователем GrossFater
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

прототип на плате Старплат

не просил сразу, а название ему придумали, и где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Getty
      От Getty
      Продам новый сквонк мод YILOONG VAPE 3D Printed Squonk Machine Gorilla + XBOX RDA Kit
       
      покупал тут 
      YILOONG VAPE 3D Printed Squonk Machine Gorilla BF Mod Kit - $49.40 Free Shipping|GearBest.com
       
      Бак 15 мл
      без акб (18650)
       
      2200 руб
       
      В МО г. Протвино 89096828605
      Почта/Сдек
       
       
       






    • Michaeldoc69
      От Michaeldoc69
      Я тоже купил HotCig RSQ, заказал 23-го, получил 25-го.
      Родная силиконовая бутылка, не плохая. Но с зауженной крышкой (Ø13мм), так, что не все бутылки подойдут. Квадратная бутылка, не подходит потому, что задняя стенка мода, имеет полукруглую выемку, под круглую бутылку. А Полукруглая бутылка, подходит вполне.

      Подробный обзор, от Молдаванина: