dizzyberkowitz

"Всё в одном": SMOK SKYHOOK RDTA BOX

Recommended Posts

cd9e8c83e024.jpg

SMOK SKYHOOK RDTA BOX - комплект класса "всё в одном" от компании SMOK. Устройство предлагает пользователям 220 Вт, которые способны раскачать самые сложные и немыслимые намотки безо всяких проблем. Обычно устройства подобного рода всегда были расчитаны на начинающих и предлагали пользователям крайне ограниченный функционал совместно с минимумом подгонки под себя - SMOK решили изменить ситуацию на рынке и скрестили мощный батарейный блок с их баком Skyhook, добавив в корпус устройства огромный резервуар для жидкости ёмкостью 9 мл.

Ключевые особенности SMOK SKYHOOK RDTA BOX:

• Фактически устройство представляет собой гибрид из батарейного блока линейки H-Priv с 220 Вт на выходе и RDTA атомайзера Skyhook, у которого вместо бака - огромный резервуар, встроенный в батарейный блок;
  • Батарейная часть устройства выполнена по всем основным канонам индустрии, если не считать отсутствие коннектора для атомайзера и наличие на верхней площадке ёмкости для жидкости;
  • Всё управление устройством заведено на три кнопки - две функциональных "+" и "-" расположенных под экраном на боковой панели и огромную кнопку Fire, пришедшую в устройство с линейки батарейных блоков H-Priv;
  • С помощью micro USB порта можно производить обновление ПО электроники - так, разработчики активно занимаются доработкой прошивки и планируют регулярно выпускать исправления для того, чтобы избавить устройство от малейших недочётов в работе;
  • Устройство работает от двух аккумуляторов стандарта 18650, скрывающихся под сдвижной крышкой батарейного отсека. Для достижения пиковой выходной мощности разработчиками рекомендуется использовать только высокотоковые аккумуляторы;
  • Работа с атомайзерами возможна условно в двух основных режимах: вариватт (Watt) и температурный контроль с тремя предустановками в зависимости от того, какая проволка используется в атомайзере (никель, титан или нержавеющая сталь). Выходная мощность в обоих режимах выставляется от 1 Вт до 220 Вт, для вариватта необходимы спирали от 0.1 Ом до 3 Ом, в режиме термоконтроля нижний порог сопротивления опускается до 0.06 Ом;
  • В остальном плата предоставляет достаточно привычный функционал с уже обыденным набором защит - от перезаряда, переразряда батарей, короткого замыкания и неправильно установленных батарей;
  • Вся фишка устройства - в его верхней части. Так, рядом с атомайзерной частью расположена огромная заправочная крышка, под которой скрывается резервуар с ёмкостью 9 мл;
  • Говоря о части устройства, отвечающей за испарение - надо отдать должное Smok, простые решения являются всегда самыми эффективными. Фактически верх устройства представляет собой интерпретацию Skyhook RDTA, у которого была срезана часть с баком для жидкости, а всё, что осталось, было помещено поверх батарейного блока;
  • Общий конструктив также не претерпел никаких изменений по сравнению со своим прародителем. Вся суть Skyhook - это классический дрипкобак, где верхняя часть представляет собой стандартный вариант базы дрип атомайзера Velocity с двумя стойками, где можно установить спирали абсолютно любой сложности без малейших проблем;
  • Система обдува здесь также взята от Skyhook: 
    - С завода на испарительной части установлено тело испарительной камеры с двойным обдувом - для нижнего забора воздуха и для бокового. Обдувы могут быть перекрыты независимо друг от друга или наоборот, использоваться в паре, чтобы снимать со сложных спиралей огромные облака пара; 
    - Также в комплекте прилагается тело испарительной камеры с отверстиями только для бокового обдува спиралей для тех, кто предпочитает более классический вариант а-ля дрип атомайзер с боковым обдувом;
  • В комплекте с устройством поставляется заглушка в базу для того, чтобы можно было использовать устройство в односпиральной конфигурации;
  • Не последним нюансом новинки является выбор цветов - кроме классического чёрного к приобретению представляются синий, серебристый, золотой, красный и белый;
  • Устройство на первый взгляд выглядит странным и несуразным, пока не поймешь его суть - это отличная альтернатива всему рынку сквонков, предлагающая гораздо более удобное обслуживание, серъезный резервуар для жидкости и огромные облака пара;

Основные характеристики SMOK SKYHOOK RDTA BOX:

• Аккумулятор: 2 х 18650, с плоским плюсовым контактом, током отдачи от 25А (приобретаются отдельно);
  • Плата: собственной разработки;
  • Напряжение, подающееся на испаритель: 0,35 В - 8,0 В;
  • Регулировка выходной мощности от 5 Вт до 220 Вт, от 100С до 315С или от 200F до 600F (в режиме термоконтроля);
  • Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3 Ом (0.06 Ом - 3 Ом в режиме термоконтроля);
  • Блокировка кнопки: пятикратное нажатие кнопки Fire;
  • Максимальное количество спиралей: 2;
  • Сопротивление: настраиваемое;
  • Забор воздуха: нижний + боковой;
  • Обдув: настраиваемый;
  • Объём: 9 мл;
  • Материал атомайзера: нержавеющая сталь, Pyrex Glass, Delrin;
  • Размеры: 30.5 мм * 50 мм * 129 мм;
  • Вес: ~300 гр (с учетом аккумуляторов);
  • Производитель: Smok;

Что в коробке:

• 1 SMOK SKYHOOK RDTA BOX;
  • 1 micro USB кабель;
  • 1 ремкомплект;
  • 1 инструкция по эксплуатации;
  • 1 подарочная упаковка.

Вообще тенденция странная. Сначала Ijoy выкатила свой мегакомплект RDTA Box, теперь заявка от Smok. Кто следующий?

• Положительно 2

Ну вот и докатились до странных конструкций :)

@Сергей , дык толи еще будет! 

Сквонк есть, а вот рдта бокса ещё нет. Восполнить что ли пробел....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• ofn
      By ofn
      Доброго времени суток!
      Был куплен на волне популярности , юзался мало, сам не курю и нафиг он не нужОн, лежит без дела пару лет
      в состав входит:
      - мощный бокс мод Wismec Reuleaux RX2/3 увеличенной ёмкости, докуплена спец крышка под 3 аккумулятора. под два аккумулятора так же осталась, идёт в комплекте
      - SMOK TFV8 Cloud Beast Tank - обслуживаемый бакомайзер
      - сменные испарители
      - 5! аккумуляторов (2*2500 и 3*3000)
      в районе 9к отдал в своё время за всё про всё

Думаю, что в районе 4-5к было бы не плохо за него получить

UPD: На основе отзывов цену понижаю до 2к

• phouse
      By phouse
      Перерывы в моих обзорах случаются все чаще, притом эта «болезнь», увы, прогрессирует. Но не будем о грустном, сегодня у нас есть повод для разговора. С подами и под-модами я стараюсь пересекаться все реже, но наиболее интересные экземпляры я все же стараюсь обозревать. Сегодня именно такой случай – в гостях у меня творение команды SMOK, которая в этом деле преуспела, кажется, много больше других.

SMOK MORPH POD-40 kit

Размеры: 108.2 х 35.5 х 28.2мм
      Вес: 118.5г
      Материал корпуса: металл + пластик + экокожа
      Питание: встроенный 2013мАч
      Емкость картриджа: 3.7мл
      Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6Ω
      Выходная мощность: 5 - 40Вт
      Диапазон напряжения: 0.5 – 0.4В
      Режим работы: VW
      Поддерживаемое сопротивление: 0.3 – 2.5Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: магнитный
      Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.4А
      Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация
      - MORPH POD-40 mod
      - сменный картридж (предустановлен)
      - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
      - USB Type-C кабель
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон

Внешний вид симпатичный и даже, если хотите, оригинальный. А оригинальный он хотя бы потому, что выбранный форм-фактор совсем нехарактерен для данного производителя. Они, знаете ли, привыкли обходиться по большей части прямоугольными коробками, а тут такой «симпатяга». Ладно, хватит эмоций – даю факты. Оформление нынче модное – молодежное – есть и металл, и пластик, не обошлось и без экокожи. В целом, дизайн я бы с радостью похвалил, если бы не одно но. Торчащий «не пришей кобыле хвост» картридж – ну, ёмаё – корпус весь такой обтекаемый, «струящийся», а тут на тебе - бандура сверху, рубленная как будто топором.  

Пару слов о габаритах – обещаю только «пару») Девайс умеренно компактный – в моей средней ладони скрывается полностью, снаружи остается только дрип тип. Вес назову небольшим – почти не ощущается. А вот эргономику похвалю особенно – вот прямо отличный показатель, притом и в закрытом хвате, и при удержании пальцами. Естественно не последнюю роль в этом сыграла крупная и удобная кнопка активации – он ней немного позже.

Дрип тип пластиковый, интегрированный, примечательно то, что внутренне отверстие некрупное. Нечто между сабомом и сигаретником – даже удивительно. Скосы для возврата конденсата есть – в работе экземпляр адекватный. Непосредственно картридж неплохой емкости, но хвалить такую не стану. Фиксируется картридж в моде и приличным магнитом, и «защелкивается», хоть и с минимальным люфтом, но сидит насмерть. Если бы не удобная верхняя заправка, то за последнее я бы даже минус нарисовал. Силиконовая заглушка не самая удобная – хлястика почти нет – если руки потные / мокрые, отковырять ее проблематично, разве что ногтем. Под ней не самое большое заправочное отверстие, но проблем с ним нет.

Сменные испарители представлены парой экземпляров, принадлежащих семейству RPM. Нагревательный элемент одного исполнен в виде регулярной спирали, а второй уже в виде сетки. Эта линейка знакома мне давненько, притом она довольно широкая, не будем забывать и про «одноименную» обслуживаемую базу. Со вкусопередачей у этих товарищей все в порядке – адекватный средний для сегмента принадлежности уровень.

Про регулировку обдува разработчики теперь не забывают и это отрадно. Соответствующий ползунок расположили в тыльной стороне девайса. Пользоваться им удобно, да и настройка не сбивается, однако и тут есть один нюанс. При хвате, когда большой палец упирается в тыльную часть, есть вероятность перекрывания воздухозаборного отверстия. А вот вариативность настройки обдува буду хвалить – в зависимости от используемого испарителя вы можете добиться, как свободной кальянной тяги, так и действительно тугой сигаретной затяжки. Шумность, как по мне, минимальная. Кстати, с конденсатом все в порядке, хотя контактная площадка никак не защищена. Он тут естественно будет – все же забор воздуха нижний, однако в минимальном некритичном количестве.

Переходим к батарейному блоку. Панель управления рассредоточена по корпусу – начнем, пожалуй, с кнопки фаер. Она оккупировала весь лицевой торец – большая и удобная – однако нажимается только в верхней трети. Отличное решение в плане эргономики – можно давить, как всеми пальцами при закрытом хвате, так и только указательным или большим. Ход у нее средний, нажатие приятно упругое, вот только кликает она слишком звонко. Дисплей небольшой, монохромный, несмотря на скромную диагональ, информации помещается достаточно – места хватило даже для ненужной надписи с указанием модели устройства. Яркость средняя, достаточная, настраиваемая. Пара клавиш из софт-тач пластика чуть ниже.

Даже не знаю, стоит ли хвалить емкость встроенной АКБ. На всякий случай не буду – показатель пусть и хороший, но точно не выдающийся, однако также не стоит забывать про скромные габариты новинки. Быструю зарядку разработчики «зажали», однако полтора часа у розетки это далеко не приговор – также среднее значение. Хорошо хоть разъем для этой процедуры предусмотрели уже нового образца.

В работе устройство вполне нормальное, впрочем, что тут может быть не так. На борту, кроме вариватта с небольшим диапазоном регулировки, нет ничегошеньки, да и не нужно, в общем-то. Из плюшек счетчик и длительность затяжки, настройка яркости экрана и смена ориентации дисплея. Последний можно вертеть, не на том, что вы подумали, а сразу в четырех направлениях.

Впечатления
      Без сомнений достойный получился под-мод – другого от смоков, наверное, и ожидать не стоило.  Положительных моментов у него хоть отбавляй, а критичных минусов, пожалуй, что и нет вовсе. Притом даже ценник я добавил в плюсы, поскольку за такой качественно и грамотно исполненный девайс просят сущие копейки. Имховая придирка у меня всего одна – это «уродский» картридж. Всё…

Рекомендовать естественно берусь, однако стоит понимать, что набор создан не для сабомных испарителей (пусть они и имеются в линейке) и намоток, поскольку тут и мощность небольшая, и не самый емкий аккумулятор. Однако для «работы» в паре с высоконикотиновыми жидкостями и «высокомными» койлами, считаю, такой аппарат подойдет отлично.

Цена 22.7$ (sourcemore.com)

Цена Эргономика и вес Качество исполнения и материалов Быстро доступная регулировка затяжки Вариативность настройки затяжки Верхняя заправка Приличный ассортимент сменных испарителей
      Недостатки
      Кликающая кнопка активации Не самая удобная заглушка заправочного отверстия  
      Официальный сайт smoktech.com
        ________________________________ добавлено 0 минут спустя  
      небольшое объявление

Набирается команда тестировщиков обзорщиков. обязанности - получение, тест и составление обзора девайсов, по большей части нужно будет делиться своими впечатлениями так сказать в развернутом виде. Составление именно обзоров "по желанию" и предварительному согласованию.

Девайсы преимущественно поды и под-моды, иногда проскакивают и другие устройства. Существенным преимуществом будет активность на форуме, умение изложить свои мысли в "приличном" письменном виде и умение давать объективную оценку, а также хотя бы небольшой опыт в пользовании подобными девайсами (подами и под-модами).

С предложениями общайтесь ко мне в личку ;)
    • Артем
      By Артем
      Здравствуйте. Такой вопрос возник. Есть девайс smok nord 2. Купил на него rpm rba. Вкус по сравнению с другими испарителями хуже передавался. Сказали поставить другие койла. Купил. Теперь они не нагреваются вообще. Т.е. до этого с пол секунды облака были, а теперь нужно ждать секунды 3 чтобы хоть чуток появилось пара.
      Мб в этих койлах проблемы, там толстые слишком? Я новичок в этом деле.

Спрашивайте, могу фотки выслать. Очень хочу решить проблему. Помогите