Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Август 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.08.2017 года. Подведем итоги 31.08.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Августе призом будет  iJoy Solo V2 200W Kit with 2ml Limitless Sub Ohm Tank 

Michaeldoc69

Самодельный мотальный станок

Recommended Posts

Michaeldoc69 сказал:

А также, левая часть станка, раздвигается и позволяет натягивать, зажатые в патрончиках, проволоки.

Я думаю раздвигание лучше сделать с каким то усилием, либо пружина, либо гирька. Чтобы проволока не провисала в процессе намотки. Или так и планируешь сделать?

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

Я думаю раздвигание лучше сделать с каким то усилием, либо пружина, либо гирька. Чтобы проволока не провисала в процессе намотки. Или так и планируешь сделать?

Именно так и будет.

Поделиться сообщением

Michaeldoc69 сказал:

Именно так и будет.

а патроны как то модифицировать будешь? В смысле, чтобы ровно зажимать параллельно несколько жил. В обычном патроне зажимать конечно можно, но выравнивать придется долго, я так думаю. Или просто сразу зажать в патроны детали по типу зажимов для бумаги, чтобы уже потом ими зажимать проволоку, ну это мое видение))) Вроде так легче будет.

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

а патроны как то модифицировать будешь? В смысле, чтобы ровно зажимать параллельно несколько жил. В обычном патроне зажимать конечно можно, но выравнивать придется долго, я так думаю. Или просто сразу зажать в патроны детали по типу зажимов для бумаги, чтобы уже потом ими зажимать проволоку, ну это мое видение))) Вроде так легче будет.

Думал над этим... Можно сделать плоские зажимы. Но как попасть в центр? В плоских зажимах, проволока будет иметь сильное радиальное биение. Остановился на патронах.

Поделиться сообщением

Michaeldoc69 сказал:

Ладно. Покажу вам то, над чем я сейчас работаю

Миша неугамонный :good:

Поделиться сообщением

Michaeldoc69 сказал:

В плоских зажимах, проволока будет иметь сильное радиальное биение.

да, точно, в плоских же выровнять не получится, что-то я не подумал.

Поделиться сообщением

Дособрал вчера заднюю бабку (ведомую), весь день регулировал синхронность вращения (путём проточки и подгонки шкивов) и понял, что эта система резиновых пасиков, никуда не годится. Хоть мне и удалось неплохо отрегулировать синхронизацию: На 250 вращений ведущей бабки, ведомая, отстала только на четверть оборота. Но, всё равно, я не доволен. Буду всё переделывать под зубчатые ремни и зубчатые шкивы. Благо стандарт GT2, для 3-D принтеров, никто не отменял. Будет как Timing belt (ремень распредвала).

Поделиться сообщением

@Michaeldoc69 а шестеренками с мелким шагом не проще будет?

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

а шестеренками с мелким шагом не проще будет?

В оригинале, я собирался фрезеровать шестерёнки. Потом, у меня сломалась делительная головка, а новая стоит $450.00. От шестерёнок отказался.

Поделиться сообщением

Michaeldoc69 Вот это станок! Китайцы отдыхают. :good: Надеюсь ты его таки доделаешь! 

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Вот это станок! Китайцы отдыхают. :good: Надеюсь ты его таки доделаешь!

Обязательно, когда жара спадёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Michaeldoc69
      От Michaeldoc69
      Делал я мотальный станок, да недоделал. Купил ТАКУЮ МОТАЛКУ и не нарадуюсь. .     Для тех, кто заинтересовался этой моталкой скажу, что обороты у неё ниже, чем у дрели. Но по скольку она мотает сама и не нужно ничего поддерживать, направлять и натягивать, то это не имеет значения. Можно, как сказал Триперс, попивать пивко и смотреть, как она сама намотает прекрасный фьюзед клептон. Ещё: Не все катушки, обмоточного проводы, налезут на этот болт. Некоторые катушки приходится просверливать сверлом 10.5 мм. Трёх кулачковый патрончик - дерьмо. Он большой и алюминиевый. Я попытался его заменить на хороший, стальной патрончик от дремеля, сделал переходник и фраернулся. Я сделал резьбу М7.0 шаг 0.75мм, а на самом деле, там дюймовая резьба 9/32 шаг 40. Пока довольствуюсь цанговым патроном.
        И ещё купил такую "приблуду". Это пресс, которым ювелиры раскатывают золотые цепочки. При помощи предидущей "приблуды" , я намотал fused clapton из трёх жил Ø0.3мм NiFe52 обмотанных Ø0.07мм нихромом. Очень тонкая и деликатная намотка. Потом пропустил её через эту мясорубку и ву-а-ля: