gudman

Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Recommended Posts

Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Согласно данным нового исследования, который недавно был опубликован в издании Respiratory and Critical Care Medicine – использование электронной сигареты способствует развитию хронических респираторных симптомов у молодого поколения. Исследования проводились среди категории людей в возрасте от 18 до 25 лет. Тем не менее, после тщательного изучения и углубленного анализа этой проблемы, доктор Майкл Сигел, профессор кафедры медицинских наук Бостонского университета школы общественного здравоохранения находит все эти выводы необоснованными и переполненными ложной информацией.


Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Как проходило исследование? Группа студентов была распределена на несколько групп с различными вэйпинг привычками и предпочтениями (группа людей которые никогда не пользовались электронными сигаретами, группа людей которые использовали электронные сигареты на протяжении месяца, не использовав перед этим табачные изделия, группа людей, которые курили, а потом решили отказаться от вредной привычки, и использовали электронные сигареты и так далее). Исследования проводились учеными из Университета Южной Калифорнии. В своем анализе ученые изучили взаимосвязь между вэйпингом и наличием хронических симптомов заболевания бронхитом. 

Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Доктор Сигел делает следующие выводы и выставляет их на всеобщий осмотр, чтобы люди смогли действительно оценить неправдивость исследований современных ученых:

1) Исследователи, из Университета Южной Калифорнии проводя анализ контроля индивидуального и пассивного курения не представили обоснованных доказательств, которые раскрывали бы связь между электронной сигаретой и возникновениям симптомов хронических заболеваний;

2) Среди группы людей никогда не куривших табак, а только пользующихся электронной сигаретой не было найдено ни одного случая с симптомами бронхита;

3) Пользователи, которые ранее курили обычные сигареты, а потом перешли на электронный пар – значительно улучшили состояние своего здоровья.


Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

«Так что пока мы с уверенностью можем сказать, что электронная сигарета не имеет никаких неблагоприятных эффектов, которые могли бы сказаться на дыхательных органах, факт остается фактом, и специфика исследователей из Америки не доказывают существование связи между вэйпингом и хроническим бронхитом» — говорит Майкл Сигель.

Разрушен миф о том, что вэйпинг способствует развитию хронических бронхитов

Подключился к общему докладу Майкла Сигеля и наш старый знакомый Константин Фарсалинос. Сегодня они общими усилиями проделывают очень огромный объем работы, чтобы поддержать вэйпинг во всем мире, но, к сожалению, современные СМИ работают совсем на другие структуры и поддержка вэйпинга в некоторых странах просто никакая, и это мягко сказано, и поэтому широкая публика остается ущербной в плане изучения правдивой информации. К примеру, такой гигант СМИ Америки, как New York Daily News уже успели опубликовать лживые выводы, которые поддались массовой критике в стране и это только один пример, на самом деле их сегодня очень много. 
Источник: vapenews.ru
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу - летом флюорографию делал, на паре около пяти лет. Паталогий легких и сердца не выявлено :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. С переходом на пар забыл что такое весенне-осенние бронхиты.

А медосмотр - каждый год перед полем. Сейчас внаглую говорю, что бросил курить и возражений не возникает)

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Peter_lz сказал:

забыл что такое весенне-осенние бронхиты

Вот пока ты не напомнил, я тоже не задумывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BorSer сказал:

Вот пока ты не напомнил, я тоже не задумывался)

Я давно уже для себя отметил. Обычно осенью подхватывал карелку (карельская лихорадка) на северах, далее осложнения - и привет роскошный бронхит дней на 7-10. И в городе весной будь добр отваляйся недельку.

Сейчас разве что летом, в самую жару (если приходится в холодовых камерах работать), могу заполучить забытое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz ну у меня до таких крайностей не доходило, но обычная "сезонная" простуда прилипала периодически.
Мы летом на зиму малину заливаем водкой и она настаивается до зимы. Используется для "прогревания" тела при заболевании. Доза - 40 мл, не более. Так вот за год обычно бутылка заканчивается и готовится следующая. А сейчас в холодильнике стоит уже 4-й год так и не початая. Даже не знаю что с ней делать. Просто так не выпьешь, температура сразу зашкаливает, а выливать тоже как-то жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BorSer сказал:

обычная "сезонная" простуда

Ну между сезонной простудой/гриппом и между бронхитом все же есть разница. В случае вирусных заболеваний речь идет скорее об общем статусе иммунитета. С бронхитом несколько сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz А я заметил такую штуку, что если я и заболел то на много все быстрей проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Peter_lz сказал:

Кстати, да. С переходом на пар забыл что такое весенне-осенние бронхиты.

Аналогично. Раньше при болезни легкие выплевывал и болел по месяцу. Сейчас в худшем случае неделя и так, легкое недомогание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я добавлю - раньше простужался и подхватывал гриппусы всякие по 12-20 раз в году, и когда ещё совсем не курил, и когда курил сигареты.. Последние несколько лет - да, от гриппа никуда не денешься, бывает иногда, но - раза 3-4 в год, не более. Так что для меня лично пар стал практически панацеей в борьбе с простудами и грипперами.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 14 летткурил.

С 14 лет острые бронхиьы осенью и весной, как по расписанию.

Жоско. С антибиотиками и два раза с больницец.

Пять лет (слава тебе Господи!)  только пар. Ни одного бронхита.!

О чем это говорит?

Да ни о чем. Просто бронхов нет уже. Вот и всё.

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность, если при начальных симптомах упариваюсь весь день как паравоз, то через сутки проходит :pardon:

Два дня назад подтвердилось в каторый раз :crazy:

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bayanshiryanov  @ВАДЯНОЙ мне кажется что пар еще как антисептик действует. я тоже строго хотябы раз год болел по жесткому. после перехода на пар вообще забыл про орз и прочее.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gudman сказал:

 забыл про орз и прочее 

Здарова Диман :bye:

Горло если прихватило тяжко затягиваться, а вот насморк за сутки выгоняет, ну может за палутора :pardon:

И тут поговорка "если насморк не лечить целых семь дней идёт, а если лечить всего одна неделя" уже и ниработает :crazy:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВАДЯНОЙ  Привет! :bye: Рад видеть тебя тут! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Вадяныч! :bye:

*телеграфировал*

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, l7al7upocbl4 сказал:

О, Вадяныч! :bye:

Хаба :bye:

А как тут ник в ответ ставиить та? 

Чота я лашара нипайму :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВАДЯНОЙ рядом с никнеймом человека значок @ нажми на него два раза и вставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я же подумал и даже нажимал, но криво и на ник папал, лашара :pardon:

@gudman LaieA_018.gif

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, gudman сказал:

значек

@gudman Дим, ну пора бы уже выучить - значОк (на крайняк - символ, "собака", "ухо" и т.д.) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BorSer исправился! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.