gudman

Пятница - наливайте!

Recommended Posts

Lamme сказал:

не щекочи мне душу.

 

На вот - вместо того чтоб играть, можешь как кинч глянуть.. Хотя так не так интересно конечно) 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Благородные доны преисполнились мизантропией до такой степени, что не появляются на форуме даже в пятницу, плавно переходящую в субботу?

 

Я так только с работы приехал.

Сейчас в планах — в душ, и усиленно приступить к уничтожению крылышек и пиццы из PizzaHut под водочку и коктейли. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень удивился, когда узнал откуда корни растут у выражения "анекдот с бородой". Оказывается аж из скандинавской мифологии:

Цитата

Когда великанша Скади пришла мстить асам за смерть отца, одним из условий примирения она поставила то, что её должны рассмешить. Тогда Локи привязал себе козлиную бороду… хм… ниже пояса. И это всем показалось очень смешным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fed71 сказал:

Вот очень удивился, когда узнал откуда корни растут у выражения "анекдот с бородой". Оказывается аж из скандинавской мифологии:

 

 

Мифология тут ни при чем.

«Анекдот с бородой» значит только то, что он старый, заезженный.

(кстати, такие анекдоты рассказывать дурной тон).

И никакой Локи и прочая скандинавская мифология не имеет отношения к возникновению этого определения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

На вот

Видел эту игрулю. но как-то даже мысль не возникла поиграть в неё...Хотя, каждому - своё, в хорошем смысле...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

мысль не возникла поиграть в неё

У меня если честно тоже.. Я в общем то и не доиграл, я заспойлерил сюжет и прохождение, побегал ещё в первую часть. Как нибудь поразвивал мелкую моторику на нампаде - там всё таки полно сочетаний - разбег, прыжок, вперед, по диагонали, скольжение и атака ещё.. Под обе руки всё таки, но 2ю часть прошёл таки. А потом ну и так понятно, погуглил сюжет, секреты, зашибись - пойду дальше) 

В ту же вальгаллу с одной мышки в 11 кнопок играбельней:aga:

А вообще нет некстгена реального в играх по геймплею.. А умение обрабатывать свет и отражения - тьху и растереть.. 

Нужен скачок куда-то в иное, с виар и хотя бы адекватной динамикой и интерактивом.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

вальгаллу

Прошёл...потом Одиссею, сейчас Истоки...машина времени, прям. получилась...)

KozMozz сказал:

некстген

Честно говоря, я даже не очень понимаю, что есть некстген нынче...особенно, учитывая дефицит консолей и отсутствие каких-то прорывных тайтлов ради которых бы захотелось менять железо....Я консольщик, правда...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Я в общем то и не доиграл

С 1:26

😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

не очень понимаю, что есть некстген нынче..

Наверное то, что мы себе хотели в отличии от привычного :donno:, но это вряд ли, как всегда нас устроит. Особенно в условиях кризиса микросхем

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

@KarS да с любой минуты:drinks::good2_002:

Перечитывал раз 5 в отрочестве, от мушкетеров до монсоро и бражелона. 

Потом настольной стал Пьюзо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Наверное то, что мы себе хотели в отличии от привычного

Собственно, смотрел чем хороша PS5....загрузки быстрые, не шумит, больше фпс в 2 раза...4к....и я подумал...и вот ради чего всё это? Раньше некстген означал смену носителя данных...картриджи - сиди - двд - hddvd - blueray....А сейчас-то что? тащут старые тайтлы, ремастерят их и снова продают по второму кругу....Не, я понимаю, что Dead Space выходил так давно, что его надо обязательно продать ещё раз...наверно, это интересно для новых геймеров, а мне вот не интересно совсем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

железо....Я консольщик, правда...)

Я пекарь.. Одно другому не помеха.. Ни ласт оф ас, ни дейс гон (вышла для пека тож) ни другие "эксклюзивы" не претендуют ни на что.. И вряд ли это без виар случится что на 6й плойке что на 4080ти.

Пока улучшают только разверстку по экрану, а не глубину играбельности

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

ласт оф ас

Совсем не впечатлил...Days Gone - отличная игруха...медленно разворачивается....отлично прописана история....Но, вот заметь...VR пытаются внедрить уже давно, но он как-то не особенно и заходит...По идеи, он должен был быть прорывом, но почему-то им не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

заметь...VR

Я просто пытаюсь понять что для меня самого некстген :aga:

Это не виар, не обзор камер и обработка кадров в любом разрешении.. 

Для меня это возможности новых техник геймплея, трудно описать, но типа считывания реакций (не через тупые ответы в диалогах, на опред.моментах игры для развязки), а от движений глаз на чем-то играбельном, пульса.. Хрен знает чем ещё, за счет чего мы выйдем на новый уровень игрок - окружение:donno:

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
enchee сказал:

медленно разворачивается....отлично прописана история...

Один хрен с фар край, зиро даун и тп.. Сюжет, механика, геймплей... Всё это одинаково.. Пока что погружение в игру зависит от визуала.. Но это тупик

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

а от движений глаз на чем-то игоабельном, пульса..

Кстати, я понимаю о чём ты...и ты прав...Но это очень отдалённый некстген, лет так через двадцать вполне себе наступит...Почему-то вспомнились "Суррогаты"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

от движений глаз на чем-то играбельном, пульса.. Хрен знает чем ещё, за счет чего мы

Мне вот например с одной правой нужен контроллер с мудрами (жестами), я хочу соединив 2 пальца сделать команду. Дайте 5 напальчников и алгоритм.. 

Возможно мы с Ламме это разовьем в технологию, вряд ли - но в ту сторону.. 

Как у ниндзя - мудра - поток - эффект:donno:

 

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
enchee сказал:

понимаю о чём ты

Глубина геймплея.. Я об этом.. Сила нажатия, фокус взгляда.. 

Одному по характеру нужны девочки в красном, другим заметна шторка на окне и блик прицела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

я хочу соединив 2 пальца сделать команду.

Проблема в том, что это кроме тебя это особенно никому не нужно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

кроме тебя это особенно никому не нужно...)

Предлагаешь откуячить по левой у каждого краба на планете? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я же помню...Xbox...всё тело - джойстик...и опять же, вроде бы прорыв, но нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манипуляторы очень нужная тема в управлении, круче мыши, круче тупой камеры, клавиатуры.. + язык жестов для общения глухонемых.. Можно обучать ИИ через камеру с ошибками, можно точечно без ошибок управлять. 

Имхо

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

Можно распознавать положения пальцев (манипулятора) не по камере или замыкания между собой, а по напряжению поля (расстоянию магнитов) между друг другом.. 

Пусть будет, если даже Изя возьмет и реализует или кто-то ещё подсмотрит.. 

Но.. Мне авторских 10% 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в каждой игре будет сидеть ИИ, который сможет оценивать реакции игрока...Любая игра будет заточена под индивидуальные игровые предпочтения...Вот это и будет прорыв...в ближайшей перспективе...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

Когда в каждой игре будет сидеть ИИ, который сможет оценивать реакции игрока.

Тогда начнется закат человечества.. 

Более того люди (создатели игр) хотят не динамичности геймплея в интерактивности окружения. 

Люди хотят, чтобы ИИ создавал сам сюжеты в продолжение игр.. Чтобы начав играть в ту же Вальгаллу, ты бы играл бесконечно на понравившуюся тебе тему.. 

А дальше, система мотиваций слабой (по сравнению с машиной) психики на постоянное пребывание там. 

 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

психики на постоянное пребывание там. 

Не, так это не работает...кому-то нужно создавать продукты потребления...)

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Вот, занятная фигня...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enchee сказал:

так это не работает...кому-то нужно создавать продукты потребления...)

Это именно так и работает.. Считав все твои потребности в эмоциональном, нравственном, физическом плане.. Тебя можно поместить в кокон с любимой матрицей. Жилья 2х2 м2, обдув, увлажнение, нейростимуляция.. Жрать до окошка, срать в вакуумный отвод

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

По сути так все и живут, но ещё пытаются общаться и перемещаться.. Но есть вектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Считав все твои потребности в эмоциональном, нравственном, физическом плане..

Перегибаешь...все потребности в системе(матрице) ограничиваются физиологическим планом...Разве, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.