gudman

Пятница - наливайте!

Recommended Posts

Lamme сказал:

Так хрен его знает - включат воду к утру или нет

 

Тогда ещё водки надо было прикупить — и пофиг вообще что там вокруг происходит. ))

 

Lamme сказал:

Вообще у нас горячая и холодная вода в ведении разных контор находится, холодная - водоканал, горячая - "Оренбургэнерго". Если уж всё сразу отключили, вполне может быть какая-то конкретная авария. Или ваще война. Хотя оповещения гражданской обороны не было и связь работает, так что, наверное, не война.

 

А у нас проще — Горячей воды просто нет, от слова совсем, а холодную не отключали за почти 7 лет ни разу. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заговорили про сахар, вспомнил, что у меня глазированные шоколадкой пончики в холодильнике скучают + кофей холодный с утра ещё остался, целая чашка. :boyan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Тогда ещё водки надо было прикупить

А негде. Продавцов палёнки всех раком взнуздали, а за легальной ехать хрен знает куда. Ночь же, три часа.

 

إسماعيل сказал:

А у нас проще — Горячей воды просто нет, от слова совсем, а холодную не отключали за почти 7 лет ни разу. )) 

У нас холодную регулярно отключают. Во первых сети холодного водоснабжения изношены на 80% (это я доклад для служебного пользования ещё со времён работы в водоканале помню), во вторых в доме, где я живу, капремонт не проводился с 1972 года. То есть с момента постройки этого самого дома, так что водопровод - полное говно.

Самое зашибись было когда летом, в сорокаградусную жару, долбанула какая-то магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

негде. Продавцов палёнки всех раком взнуздали

 

Типа «диктатура закона», или просто раздел рынка, как обычно? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

кофей холодный с утра ещё остался

Это уже не кофе,. а субстанция, опасная для жизни. Хуже оставшегося со вчера стакана пива. Лучше новый свари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Это уже не кофе,. а субстанция, опасная для жизни. Хуже оставшегося со вчера стакана пива. Лучше новый свари.

 

А что с ним случится то за 10 часов? :think:

Не, мне нравится остывший кофий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

ипа «диктатура закона», или просто раздел рынка, как обычно? )) 

Да больше на передел рынка похоже. Началось с того, что у нас в области несколько десятков человек потравились палёнкой с летальным исходом, потом продавцов в округе (про которых и так все знали) как в кино - "за пицунду и на кукан". А ближайший духан, в котором можно было купить казёнку, под горячую руку лицензии лишили. Так что в округе осталось круглосуточным только пиво. Даже коктейльчика не надыбать.

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
إسماعيل сказал:

А что с ним случится то за 10 часов?

Дык выветрится на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

в округе осталось круглосуточным только пиво

 

Посмотрим насколько их хватит.

Неделя, месяц? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Посмотрим насколько их хватит.

Да меня уже и с пива с транквилизатором развезло - только в путь.

И потом, новые продавцы, конечно, появятся, но вот что они будут продавать - бог весть. Те-то, которых навздели, были опробованные.

А теперь мне уже эксперименты на себе ставить не хочется. Очково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

А теперь мне уже эксперименты на себе ставить не хочется. Очково.

 

Зубов бояться, на клык не давать. ))

 

P.S. Кстати, а где Сова? 

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Зубов бояться, на клык не давать. ))

Это уже пофигу. Я из за кардиологических препаратов и так раз в две недели, и то с таблетками.

А водкой можно и днём про запас затариться.

К тому же через пять дней приятель из Питера приезжает, и зовет на жестокую пьянку. Так что дней пять можно и попостничать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

А водкой можно и днём про запас затариться.

 

Ну тыж знаешь, что самая душевная пьянка, это когда спонтанно, среди ночи "вдруг захотелось". :boyan:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

самая душевная пьянка, это когда спонтанно, среди ночи "вдруг захотелось".

Не, ну так-то можно вызвать такси и сгонять в"Розу ветров", там продают. Но чё-то мне лень, а значит насущной необходимости нет.

К тому же завтра матушку с химиотерапии забирать, на кой мне на неё дышать перегаром? Заберу, домой сгружу, тогда можно и ополлитриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

К тому же завтра матушку с химиотерапии забирать, на кой мне на неё дышать перегаром? Заберу, домой сгружу, тогда можно и ополлитриться.

 

Ну если так, то конечно.

 

 

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 

Клёвая песенка все ж 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Ну если так, то конечно.

У меня тут, в вино-водочном недалече, скучает бутылочка "Тулламор Дью", и никто её не берёт. Вот завтра её и разъясню. )))

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк меня развезло-то. Уже не пойму, где заканчивается клавиатура и начинается всё остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

скучает бутылочка "Тулламор Дью", и никто её не берёт. Вот завтра её и разъясню. )))

 

Конор МакГрегор вроде его рекламил.

Ирландцы знают толк в бухле. :heart:

(давнишний спор, между ними и Шотландией — остальные даже не пытаются в нём учавствовать, так как без шансов)

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Lamme сказал:

Эк меня развезло-то. Уже не пойму, где заканчивается клавиатура и начинается всё остальное...

 

Да пофиг, главное что б в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Ирландцы знают толк в бухле.

Мне ирландский виски больше нравится: он как-то помягше. А вот бурбон только "Мейкерс Марк" заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, Tullamore Dew произносится как «Таламоор Ду».

(но первая "А" с лёгким налётом "И", а в "Ду" у "У" лёгкий призвук короткой "Ю")

 

 

 

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Lamme сказал:

Мне ирландский виски больше нравится: он как-то помягше. А вот бурбон только "Мейкерс Марк" заходит.

 

Не, бурбон, это прост отрава. ))

 

А так, односолодовый шотландский — лучше и магше нет в принципе ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Кстати, Tullamore Dew произносится как «Таламоор Ду».

Я исправлюсь. Завтра стакашку намахну с лимончиком и исправлюсь. )))

 

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Я исправлюсь. Завтра стакашку намахну с лимончиком и исправлюсь. )))

 

Да я так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Да я так, к слову.

Не-не-не. Неправильное произношение - неуважение к языку. Так что исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Не-не-не. Неправильное произношение - неуважение к языку. Так что исправлюсь.

 

Из-за разновидностей английского + куче локальных наречий + хренового среднего образования, уже люди, носители языка, сами не знают как правильно. )))

Есть в сети ролик, где носителей спрашивают, «Как правильно, «Дата» или «Дэйта»? (Data)», так 50% опрошенных затруднились сказать… :aga:

 

P.S. Ну и классика — Street в Филадельфии это «Штрит», а не «Стриит», как в других штатах, и так далее… 

(Я уже молчу о всяких "говорах" этнических групп, типа «Дэ» вместо "The" в черно-гетто варианте ) :biglol:

 

И да, нормальные носители языка или очень плохо понимают обитателей гетто, или не понимают вообще, от слова совсем.

(зависит от того, насколько это прям гетто-гетто наречие, плюс насколько этот "гражданин" желает выпячивать свое, к гетто, отношение.)

 

Короч, в английском не слабые проблемы с произношением даже у самих англоговорящих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Короч, в английском не слабые проблемы с произношением даже у самих англоговорящих. 

Ну, нам-то в школе и институте преподавали классический английский. На котором говорили Шерлок Холмс, доктор Ватсон и сэр Генри Баскервиль.

От него и будем плясать. А в гетто нам, вроде, без надобности, чё там делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Ну, нам-то в школе и институте преподавали классический английский. На котором говорили Шерлок Холмс, доктор Ватсон и сэр Генри Баскервиль.

От него и будем плясать.

 

Ты увидишься, но американский английский наиболее похож (сохранился) на классический английский язык, на котором писал Шекспир, например.

Получилось так потому, что в Англии были всякие разные вмешательства в язык, почти реформы, а в США всем было (и есть) совершенно плевать на то, на чём говорят люди (собственно поэтому нет государственного языка), и язык сохранился намного лучше. 

(кому интересно, в Ютубе есть видосы с подробным лингвистическим разбором и сравнением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.