Michaeldoc69

Тестирование Аккумуляторов 18650

Recommended Posts

@Michaeldoc69  Кто то обещался сделать видео тест банок 18650! Было бы интересно посмотреть в динамике разряда так сказать! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Кто то обещался сделать видео тест банок 18650! Было бы интересно посмотреть в динамике разряда так сказать! 

Я с ним не знаком. :biggrin24:  Уже снял. Видео в первом посте. А так-же снял не большое видео о моей чудо моталке :flag_of_truce:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживилась темка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Уже снял. Видео в первом посте.

Вот совсем же другое дело! Теперь хоть понятен процесс замера. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова:bye: Знатоки, посоветуйте аккумы для noisy cricket первой версии, плиз :) намотку использую в основном такую My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 9 x 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gastroler сопротивление 0.5 ома? Думаю без проблем Самсунг 30Q подойдут тебе. Так же Сони VTC5A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Gastroler сопротивление 0.5 ома? Думаю без проблем Самсунг 30Q подойдут тебе. Так же Сони VTC5A

Да, около 0.5 ома и сила тока, согласно калькулятору, примерно 17 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gastroler ну вот, те банки что я выше написал подойдут! Правда Сони не бюджетно, по этому рекомендую все же Самсунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дайте свое авторитетное и опытное мнение по Samsung 30Q. Парю на параметрах Мощность 75.92 Watt, Сопротивление  0.18 Ω, ток 20.52 Amp. Намотку делал по расчету онлайн калькулятора. Сейчас стоит VTC5, но живучести их не хватает.  Есть желание поставить в Мех на дрипке аккум Samsung 30Q, так как цена приятная и вышеуказанные тесты показали хорошие параметры, но есть смущения по поводу их живучести и безопасности при указанных параметрах. Или остановиться на VTC6 или VTC5А, склоняюсь к VTC5А, но емкость и тесты Samsung 30Q меня впечатлили, чем и вызвал "хочу", но безопасность и правильная работа устройства превыше всего. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор  Отлично будут работать при таких параметрах 30Q.

75 ватт и 20 ампер для них нормальный рабочий режим. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор сказал:

Есть желание поставить в Мех на дрипке аккум Samsung 30Q

Samsung 30Q для меха не подойдет, так как всего 15А выдает. Кратковременно до 35 А. Для меха лучше VTC5, VTC6

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Samsung 30Q для меха не подойдет, так как всего 15А выдает. Кратковременно до 35 А. Для меха лучше VTC5, VTC6

По паспорту даташиту, у Samsung 30Q, действительно заявлено: "До 15 Ампер". Но множество испытаний, Муча и моих собственных показали, что она способна на большее. Я лично её, в целях проверки, месяц гонял в трубо-мехе с намоткой 0.1Ω (это 116 Ватт и 34 Ампера) и она прекрасно справлялась. Но советовать это никому не могу, т.к. официально, это 15-ти Амперный аккумулятор. 

YCSQIHv.png

А вот по поводу VTC5 и VTC6, для меха, я бы всё-таки  посоветовал VTC5A. Это конечно во многом зависит от намотки, но лучше VTC5A, по токоотдаче (при ёмкости 2600мАч),  аккумулятора пока нет. Даже в двух-баночных модах на DNA250 (167), когда остаётся примерно 25% заряда, плата жалуется, что ей не хватает Ампер, от VTC5 и VTC6, а от VTC5A - хватает.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, остановлюсь тогда на VTC5A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Видео в первом посте 

 

Блин, Миша гигант :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Блин, Миша гигант 

:hi:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел VTC5A и протестил его на мехе, разница с VTC5 более чем заметна. Парение стабильней и качественней. По времени показалось что дольше. Со временем думаю будет более заметно. Спасибо за рекомендации. 

Разговаривал с продавцом по поводу Q30, который лично их юзал на мехе, сказал что через 3 месяца сдулись, а VTC5A живут у него уже больше полугода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор сказал:

Приобрел VTC5A

Я тоже. :good:

XMsIXRQ.png

 

А по поводу 30Q, я не тестировал их больше 30 дней. Так, что очень может быть, что сдуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Я тоже.

надо тоже где нибудь их купить, а то пришел мех VGOD, а аккумы сейчас рабочие только самсунги 25R))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

надо тоже где нибудь их купить, а то пришел мех VGOD, а аккумы сейчас рабочие только самсунги 25R))

Это не плохие аккумы тоже. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! Michaeldoc69 :good2_002:

Добавлю свое имхо, ЗУ имею Lii-500 с возможностью теста емкости, акки юзаются Sony VTC5, Basen BS186Q 3100 mah 40A, LG HG2, все на модах с платой, тяга сигаретная, мощность более 20 Вт не поднимаю.

Собственно, мнение, лучшие - Sony, работают более 2-х лет, емкость упала процентов на 30 по сравнению с новыми, но они работают и работают, в двухбатареечной iPV400 отрабатывают на ура!

Шоколадка - пока молодая - работает, но субъективные ощущения, емкость падает быстро со временем использования.

Basen-ы - опять по ощущениям - переупакованные Лыжи HE2 или HE4, ибо емкость за менее год щадящего использования упала процентов на 30....

Ну и резюме, следующие акки, которые я буду брать - будут однозначно Sony!:yes:

Изменено пользователем S_auto
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а падскажите чо это за камулянтер? :scratch_one-s_head:

И куда его сувать можна? :pardon:

зы... один ответ я предполагаю, кроме этого :biggrin24: 

 

e2efa0f385a9.jpg

 

:crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

 

Народ, а падскажите чо это за камулянтер? :scratch_one-s_head:

И куда его сувать можна? 

 

В фонарики можно совать. Для парения не подойдет, у него максимальный ток около 5А всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАДЯНОЙ  Это Панасоник. Для фонарика, самое то.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Для фонарика 

 

Ну намотки в 1ом то потянет? :scratch_one-s_head:

Он в вике стоял у меня, до революции ещё :biggrin24: 

В эвик примо попробывал поставить, при нажатии на экране пишет 11 ампер, пидзит бисовисна? :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Просто замечательный обзор на высокотоковые банки, спасибо вам огромное :good:.

Жаль что так поздно его нашел, увидел бы тесты раньше, вряд ли бы взял LG HE4.

Правда мне аккумуляторы не для вайпа нужны, а для полетов на квадрокоптере :smile:.

Вот теперь не могу решиться что взять VTC5A или VTC6. Ток в пике на моем аппарате до 45 А.

VTC5A, по даташиту, может большие токи дольше держать, и с меньшей температурой нагрева (судя по тестам). Больше к ним склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Zik
      От Zik
      Здравствуйте я новичок в данной сфере.
      Взял себе Voopoo Drag 3 177W и не могу понять какие лучше всего подойду аккумуляторы 18650.
      Прошу помогите уважаемые знатоки?
    • Patch
      От Patch
      Всем добрый день!
      Продам союз SP (плата Starplat).
      Состояние 4.9 из 5.0.
      Цена: 8 000 рублей.
      Доставка за счёт покупателя (ПР, СДЭК).
      Сделки были, информацию предоставлю.


    • Vhlamingo
      От Vhlamingo
         У меня боксмод под две батареи 18650, максимальная мощность - 200 ватт, парю на 120-150 ватт, сопротивление атомайзера не могу найти к сожалению, но могу привести его название
         Боксмод на 2 батареи, и я намерен купить 4 акб, чтобы чередовать их по очереди - то есть, как я понял, емкость мне не особо важна (если я не ошибаюсь), и ток должен быть около 30А или больше
         Не могли бы вы посоветовать мне акб, исходя из этих факторов?
         Если я сказал какую-то глупость, извиняюсь, и буду рад услышать, что я сказал не так
         
         На случай, если это играет какую-то роль в данном вопросе:
         Боксмод - Сentaurus DNA 250C
         Атомайзер - Fatality m25 RTA