Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

Michaeldoc69

Домашние инструменты

Recommended Posts

Хочу поделиться фотками моей домашней мастерской.

J9zcMyu.jpg

Китайский токарно-фрезерный станок - полное "дерьмо". Он в углу стоит - пылится. Я его как кругло-шлифовальный/заточной использую.
k7oPUAR.jpg
Ему на смену пришли старые, 70-тых годов, но хорошие и надёжные американские станки. Они мне, до боли, советские напомнили.
Чтобы не "мучатся" с дюймовой шкалой, я установил на них метрическую систему DRO. На всех движущихся подачах (X-Axis, Y-Axis  и Z-Axis) установлены оптические линейки с бегунками, которые показывают с точностью до 0.01мм. И ещё много других функций, как нахождение центра, расчёт углов и радиусов, запоминание координатов фрезы и т. д. Это не ЧПУ, но очень облегчает жизнь.
He8h3ch.jpg

В токарном станке, я заменил 3-х кулачковый патрон на 6-ти кулачковый 153мм Bison "офигенного" качества, а главное то, что он регулируется в четырёх направлениях и биение детали сводится к нулю.  Также сделал ему левый "Авто-стоп" с головкой от микрометра и правый продольный индикатор с рабочим ходом 100мм. Кроме того, заменил старый резцедержатель на KDK Quick Change индексированный нового поколения, позволяющий быстро сменить резец без необходимости его регулировать.
7HsxAQc.jpg
OPzsYs2.jpg

Потом, всё-таки купил и установил систему DRO, как на фрезерном станке, только в двух пропорциях (X-Axis и Y-Axis), что позволило мне переключить его в метрическую систему. Это дешёвый вариант системы   DRO, он считает до 0.05мм и не имеет дополнительных функций, кроме памяти. Но, тоже хорошо помогает. А главное: Нет больше этих гадских дюймов!
9EiGK0S.jpg

А ещё прикупил такую вертикально-горизонтальную пилу. Band-Saw. Лезвие пилы движется, всё время, в одном и том же направлении по большому кругу.   300мм железяку - отрезает за 10 минут. Хорошая такая ножовочка.  Но китайская. Но не дорого $200.00 всего и новая.

M2iTtC2.jpg

eoSPtU7.png

yPeohBF.png
Изменено пользователем Michaeldoc69
  • Положительно 4

Поделиться сообщением

@Michaeldoc69  Маленький свечной заводик! :cool: Молодец Миш, крутой цех! 

Поделиться сообщением

Не хило так! а я все мечтаю о простеньком токарно-винторезном...

Поделиться сообщением

Зашёл посмотреть домашние инструменты)))

Поделиться сообщением

Я похерил все патроны, в пользу одного - цангового. Ему равных нет, биение полностью отсутствует.

ogtcs3b.png

Накупил цанги всех размеров.

NZ7rKPI.png

• Положительно 1

Поделиться сообщением

@Michaeldoc69 Миш, а какой минимальный диаметр он можешь зажать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, gudman сказал:

Миш, а какой минимальный диаметр он можешь зажать?

В цанговой системе, диаметр зависит от размеров цанг, у меня от Ø2.0 мм до Ø26.0 мм (через миллиметр) и от 1/16 дюйма до 1 дюйма (все стандартные размеры). Ну, а если что-нибудь большое или кривое/ржавое, тогда в патрон. У меня есть цанги даже для шестигранников:

5AerBve.png

Скажем так: Shars - это не самый дорогой, китайский бренд. :cool: По нашему - Affordable

Изменено пользователем Michaeldoc69
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

@Michaeldoc69 Понятно! :good:

Поделиться сообщением

Любопытные кусачки, я прикупил по оказии. Обычные бокорезы Plato, но с сюрпризом. Благодаря этой закаленной проволочке, па правой губке, откушенный кусочек, не улетает (как обычно, чтобы потом впиться тебе в ногу), а остаётся в кусачках. По моему - здорово. :good:

9ehw1BQ.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Heaven Gifts
      От Heaven Gifts
      Представляем вам надежный и функциональный набор инструментов - GeekVape 521 Master Kit V3. Как его предшественники этот набор поставляется с такими различными инструментами для намотки, как 521 tab pro, керамические пинцеты, пассатижи, кусачки, ножницы, отвертки и набор для намотки.   tab pro - подставка с функциями омметра, прожига и дропчекера вольтажа. При использовании этого удобного многофункциального набора инструментов вам понравится намотка.         Параметры:   Tab Pro   Габариты: 94.6 ммx 38.5мм x 24мм   Номинальное напряжение: 3.2-4.3 В   Номинальная выходная мощность: 50 Вт   Максимальное выходное напряжение: 9 В   Материал поверхности: ABS/PC / сплав цинка   Режим выходной мощности: автоматическое регулирование /увеличение / понижение   Диапазон детектирования сопротивления: 0,05-3 Ом   Точность детектирования сопротивления: 0.02Ом   Предупреждение о температуре (PCBA): 85 ℃   Батарея: 18650 (не входит в комплект)   Индикация состояния: красный светодиод показывает состояние батареи, синий светодиод показывает рабочее состояние.