gudman

Видео посиделки

Recommended Posts

Тынизделалскриншот.

Теперь тебе суравно никто нипавериит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем скиншот? Можно просто шот! :biggrin24: Тут главное, что компания есть, а бухлишко, каждый выбирает по себе. Я вот самогончик :637064603:, Паша коньячок  :hang1: а Дима чуть не подавился! :biggrin24::lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеопосиделки мутируют в видеовыпивалки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, тут главное - тенденция к развитию! :biggrin24: Знаешь , кто то говорит, что пить надо меньше, кто то говорит, что пить надо больше. Все сходятся в одном - Пить надо!  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере пить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провок от Бояна....ответочка... пить нужно в реалии.. как мы с Солдатовым...а мониторы эт для лукавого...

 

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких провок!

Будет оказия - приеду в Питер и напюсь!

Изменено пользователем Bayanshiryanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сегодня же посиделки. Надо не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять не могу войти в чат:pardon:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Баян Кинь мне на почту ссылку опять также:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, ВАДЯНОЙ said:

Я опять не могу войти в чат

ты уж постарайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилипон сел уже:pardon:

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня интернета нет и света.

Зато с удовольствием узнал по хедлампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

Зато с удовольствием узнал по хедлампы

Какой такой павлин-мовлин "хедлампы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерно как джасттайресы, но другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

Это примерно как джасттайресы, но другое

Ну я так и подумал. Только правильно будет: Headlights (фары) потому, что Headlamps - это лампочки на голове у кого то. :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A headlamp is a lamp attached to the front of a vehicle to light the road ahead. While it is common for the term headlight to be used interchangeably in informal discussion, headlamp is the term for the device itself, while headlight properly refers to the beam of light produced and distributed by the device.

 

Хотя, это собственно разница между живым языком и академической версией.

Завсегдатаи фонаревки сразу скажут, что хедламп - это "циклоп" (налобный фонарик).

 

Всё таки я - удивительный зануда!

 

 

Изменено пользователем Bayanshiryanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

Хотя, это собственно разница между живым языком и академической версией.

Завсегдатаи фонаревки сразу скажут, что хедламп - это "циклоп" (налобный фонарик).

Ну извини, я тут больше на живом языке разговариваю. С мёртвыми академиками, общаюсь редко. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

А у меня интернета нет и света 

 

Нам та гнать нининада (с) :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Ну извини, я тут больше на живом языке разговариваю. С мёртвыми академиками, общаюсь редко. 

Миш, ща тебя тут научат ангийскому языку! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Миш, ща тебя тут научат ангийскому языку!

Да уж... Знаешь, сегодня, после того, как сдохла батарейка, на моём стареньком Samsung Galaxy S6, я разозлился и купил новенький Sаmsung Galaxy Note-8 :good2_002:

Теперь фотки лучше будут. И долги. $33.00 в месяц, на 24 месяца. $792.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Теперь фотки лучше будут. И долги. $33.00 в месяц, на 24 месяца. $792.00

Про фотки верю! 

Бин, Миш, как же вы там в штатах любите жить в долг! :biggrin24:

Шютка.... Поздравляю, Нот8 классыный аппарат! То то вижу мне сообщение пришло что ты теперь используешь Самсунг Дуо. Знаешь что за сервис? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

общаюсь редко

Пользуйся, пока есть возможность ):drinks:

 

 

Я то вообще больше шпрехаю, английский сосопавлиашвилли... А у немцев сложноконструктивные слова очень точные.

werfen - бросать кидать

Scheinwerfer - светокидатель/прожектор/фара

Autoscheinwerfer - автомобильный светокидатель/автофара

 

 

И большинство слов, как у нас. К глаголам, например, достаточно добавить окончание "ен".

Например, надо что-то отремонтировать,

Приходишь, приносишь поломатое и говоришь "ремонтирен зи битте". И всё.

Изменено пользователем Bayanshiryanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

Я то вообще больше шпрехаю, английский сосопавлиашвилли... А у немцев сложноконструктивные слова очень точные.

werfen - бросать кидать

Scheinwerfer - светокидатель/прожектор/фара

Autoscheinwerfer - автомобильный светокидатель/автофара

 

 

И большинство слов, как у нас. К глаголам, например, достаточно добавить окончание "ен".

Например, надо что-то отремонтировать,

Приходишь, приносишь поломатое и говоришь "ремонтирен зи битте". И всё.

То-то я замечаю, что ты придумываешь смешные слова, состоящие из нескольких слов. Теперь понимаю. Это по-немецки. :biggrin24:

Типа как по-французски: "Мне один ЛЕ борщ и две ЛЕ котлеты, силь ву пле.

А если серьёзно, то когда я жил в Австрии (три месяца в 1988), а потом часто бывал в Германии (проездом в Киев, по дню или два) так мне не пришлось учить немецкий, т. к. они там все, прекрасно говорят по-английски. А вот в Италии, где я задержался на год, пришлось выучить Итальянский, т. к. они принципиально, не желают учить Английский. Французы тоже и Испанцы, только я говорю по-испански из школы и института. Я привёз груз в Монреаль, Канада, и не мог разгрузиться. Они мне: Парле Ву Франсе? А я им: Нифига я не "парлеву", вы сцуки по-английки понимать должны, до сих пор, под Английской королевой ходите. Обиделись, начальника позвали. Жабаеды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница!

Главное, что два хороших человека всегда поймут друг друга.

 

Воспоминание: 

В самом начале 90-х меня познакомили с двумя великолепными мексиканцами. Это были 100% аутентичные мексиканцы, один маленький и сухощавый с усиками, другой - толстощекий великан с огромным животом - прямо из образцовского "необыкнлвенного концерта" будто вырезанные. Одного звали Карлос Аредондо, другого - Хуан Карейра.

 

Мне выпало встречать их и всячески развлекать. И всё было просто замечательно, пока с нами проводил время переводчик Саша, я тогда ни слова не знал по-английски, а эти ребята, похоже, впервые узнали, что на свете существует русский язык.

 

На третий день творческая мысль принимающей стороны (меня) материализовалась в русской вечеринке, целью которой было обозначено 'научить гостей пить водку'. Сначала всё было трогательно церемонно, мексиканцы побаивались и делали маленькие глоточки. Но аутентичность обстановки, граненые стаканы, винегрет и соленые огурцы сделали своё дело. Постепенно ребята вняли и втянулись по-настоящему. Настолько по-настоящему, что пришлось выдать им торжественные заврения, что экзамен сдан на отлично, а на следующем занятии мы уже спокойно можем переходить к упражнению 'в подъезде из мыльницы' (переводчик Саша чуть на голову не стал, пытаясь передать сакральный смысл этой темы).

 

Потом мы посидели ещё немного.

Потом перестали ходить троллейбусы.

Потом директор ресторана, классный дядька Александр Захарович (у которого, пожалуй, единственного в городе сохранился погреб с настоящим Ереванским коньяком догорбачевского  розлива) почти на коленях умолял нас отпустить ресторан домой.

Мы были добры и совсем скоро оказались на тёмном бульваре вчетвером.

Потом переводчик Саша безвозвратно потерялся.

 

Всю ночь мы с Хуаном и Карлосом ходили по Арбату, рассказывая друг другу пор жизнь. Я получил знание, что Карлос абсолютно не любит мексиканское пиво, а вовсе даже любит австрийское, что бабушка с детства привила Хуану любовь к настоящей оперной музыке, что дома у него самая большая в Мексике коллекция патефонных пластинок с оперными ариями, по которым он учился петь, что в Акапулько его знают как неоднократного победителя караоке турниров по классическому пению (именно так, всеакапульковских ежегодных караоке турниров по классическому пению). И маманая мама чего ещё.

Через некоторое время мне удалось довести их до гостиницы и уложить спать.

 

Вечером. Следующего. Дня.

 

Вечером следующего дня мы сидели на крыше гостиницы Украина (была там открытая веранда с шашлыками) и с удивлением уясняли (переводчик Саша нашёлся утром), что всё, что с нами было - было на самом деле, и не было ни одной неточности или морока в наших воспоминаниях. Всё было правда, и все рассказы были запомнены точно и в деталях (я тоже им кое-чего нарассказывал).

Но как??!!

Вот тогда я им сказал, что для хороших людей не существует барьеров. Тем более языковых. Н и к а к и х.

 

Мы, кстати, до сих пор дружим. И оголтело радуемся при встречах. И при встречах взахлёб общаемся - они со мной на сносном русском (выучили!), я на сносном же (как мне кажется) английском. Что усиливает понимание, но нисколько не расширяет границ...

 

 

Изменено пользователем Bayanshiryanov
Первичная редакторская правка. Работа корректора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу