Bigimoto

Joyetech eVic AIO

Recommended Posts

 

 

image_13.jpg

 

eVic AIO как устройство формата «2 в 1» объединяет в едином корпусе клиромайзер и батарейный блок. По своей сути eVic AIO очень похож на eGrip II от той же компании, который отчасти и возродил моду на AIO-устройства. Однако новинка имеет большое преимущество — съёмный аккумулятор формата 18650.

 

image_8.jpg

 

eVic AIO основан на проверенной временем плате от eVic VTwo Mini, поэтому в плане работоспособности и «честности» к устройству не возникает никаких вопросов. Мод «выдаёт» до 75 Вт, имеет большой 0.96-дюймовый дисплей, удобное управление и режим отображения часов.

Внешний вид

eVic AIO выглядит очень стильно из-за вставок из искусственной кожи, которые покрывают практически всю площадь мода. Всего на выбор есть два цвета корпуса из цинкового сплава (стальной и чёрный), однако производитель позаботился о большом ассортименте наклеек, которые можно установить вместо кожаных вставок. Выбор цветов и текстур очень большой: синий, белый, чёрный, розовый, коричневый и так далее. В основном используется текстура кожи, но есть и «деревянные» вставки.

 

image_3.jpg

 

По форме eVic AIO представляет собой правильный параллелепипед со скруглёнными углами. Габариты его весьма скромны: в сборе они составляют 105 х 48 х 26 мм. В руке мод лежит очень хорошо и может подойти для незаметного парения.

 

image_4.jpg

 

Качество сборки у мода на высоте — ничего не гремит и не болтается, крышка батарейного отсека держится идеально.

Функциональность

Вариватт

От 1 до 75 Вт с шагом изменения 0.1 Вт. 

Также есть особый режим вариватта (RTC — real time clock), полностью сходный по функциональности с «обычным». Различие в том, что вместо всей информации дисплей показывает только мощность и сопротивление, а также крупные аналоговые или цифровые часы.

Температурный контроль (ТК)

От 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F с шагом изменения 5 и 10 градусов соответственно. eVic AIO поддерживает режим термоконтроля на никеле, титане и нержавеющей стали, а также на трёх пользовательских металлах (режим TCR). В режиме ТК можно заблокировать сопротивление и выставить вручную мощность.

Так как eVic AIO основан на проверенной плате от eVic VTwo, никаких нареканий к её работе в режиме ТК или вариватта нет.

Мехмод

В eVic AIO есть режим мехмода, в котором всё напряжение батареек подаётся напрямую на испаритель. Защиты в этом режиме продолжают работать.

Сабом

От 0.05 до 1.5 Ом в режиме термоконтроля и от 0.1 до 3.5 Ом в режиме вариватта и мехмода. Несмотря на то, что eVic AIO является устройством со встроенным клиромайзером, производитель предусмотрел возможность использования других клиров. Из-за большой ширины устройства (26 мм) к моду подойдут любые клиромайзеры и дрипки, включая и широкие с диаметром 25 мм, популярные в последнее время.

Аккумулятор

Новый мод имеет съёмный аккумулятор формата 18650. Рекомендуются высокотоковые батарейки от 25 А. Заряжать аккумулятор можно как внутри мода при помощи USB-кабеля на стандартном токе 1 А, так и в отдельном зарядном устройстве. Режим пастру официально не заявлен, поэтому парить во время зарядки можно только на свой страх и риск.

 

image_17.jpg

 

Батарейный отсек eVic AIO закрывается на крышку, крепящуюся на одном парном магните. Благодаря рельефу крышки, плотно прилегающему в нескольких местах к корпусу, крышка не болтается и не гремит. Контакты батарейного отсека подпружинены.

Минимальное напряжение батарейки составляет 3.3 В.

Дисплей

Дисплей — это гордость последних устройств от Joyetech. В eVic AIO установлен 0.96-дюймовый экран с вертикальной ориентацией информации. Данные о сопротивлении, мощности, температуре, напряжении, заряде батарейки и названии режима располагаются списком, поэтому легко читаются. Дополнительно можно включить отображение одного из трёх параметров: силы тока, количества сделанных затяжек и общего времени парения.

 

image_7.jpg

 

По желанию дисплей можно отключить или перевернуть на 180°, а также включить отображение полноэкранного скринсейвера с аналоговыми часами.

 

image_1.jpg
image_9.jpg

 

Коннектор

В eVic AIO предусмотрена возможность использования других клиромайзеров помимо встроенного. Для этого в комплекте идёт адаптер, который вкручивается в бак вместо испарителя и верхней части штатного клира. В результате получается стальной коннектор 510 с латунным подпружиненным пином, а внешне мод становится похож на «обычные» бокс-моды. Подтянуть адаптер можно монеткой.

Защиты

eVic AIO имеет полный набор защит:

  • от короткого замыкания;
  • от высокого/низкого сопротивления;
  • от высокого/низкого напряжения;
  • от перезаряда/переразряда;
  • от перегрева платы;
  • от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде);
  • от неправильной установки батарейки.

Обновляемая прошивка

eVic AIO можно обновить при помощи файла с официального сайта производителя. При смене прошивки можно также установить своё лого, которое будет показываться вместо основной информации для режима. При изменении параметров будут отображаться Ватты или температура, после нескольких секунд же они будут сменяться на лого.

 

image_14.jpg

 

Последняя на момент публикации прошивка версии 5.04 добавляет моду функцию преднагрева спирали и обновляет интерфейс, делая его более простым и информативным.

Клиромайзер

Клиромайзер в eVic AIO расположен прямо внутри корпуса. По бокам устройства имеются окошки для наблюдения за уровнем жидкости. При нажатии кнопки парения колба клиромайзера подсвечивается светодиодами. Парильщик может выбрать цвет подсветки среди семи вариантов или просто отключить её.

 

image_15.jpg

 

Штатный клиромайзер имеет ёмкость 3.5 мл. В отличие от многих других устройств формата AIO, в eVic AIO можно полностью снять колбу и промыть под струёй воды. Для этого нужно снять крышку батарейного отсека, выкрутить верхнюю часть клиромайзера, а потом просто выдавить колбу с обратной стороны через окошко.

 

image_11.jpg

 

Верхняя часть клира полностью разборная и позволяет сменить мундштук на любой другой под 510 коннектор. Заправка у клиромайзера верхняя —для заливки жидкости нужно открутить верхнюю крышку под дрип-типом, после чего откроются отверстия заправки. Также можно полностью снять верхнюю часть клира и залить жидкость в колбу хоть из чашки.

 

Имеет штатный клиромайзер и функцию регулировки обдува. Реализована она стандартно — при помощи поворотного кольца. Шахта воздуховода содержит дополнительную шахту внутри себя, поэтому воздух, идущий с отверстий, сначала попадает на испаритель, а только потом поднимается по внутренней шахте к мундштуку.

 

image_16.jpg

 

К eVic AIO подойдут все испарители серии BF от Joyetech. Это особые испарители, адаптированные для работы с клиромайзерами с верхним расположением базы. Выбор их очень велик. Есть «головы» BF SS316 со спиралью из нержавейки (сопротивление 0.5, 0.6 и 1 Ом), подходящие для работы в режиме ТК и вариватта. Только для ТК существуют никелевые испарители BF Ni 0.2 Ом и титановые BF Ti 0.4 Ом. Для любителей плетёных спиралей есть BF Clapton Coil 1.5 Ом (кантал). Есть и более интересные испарители, к примеру, NotchCoil 0.25 Ом со спиралью из нержавейки, вырезанной лазером. У NotchCoil есть улучшенная версия QCS Coil, которая позволяет заменять фитиль при его выработке, что продлевает срок эксплуатации. Наиболее любопытный испаритель из всей линейки — LVC Clapton 1.5 Ом, который позволяет регулировать подачу жидкости на спираль. Также существует RBA-база BF RBA для собственных намоток.

Управление

В eVic AIO стандартное управление для последних устройств от Joyetech, правда, кнопки видоизменились: Fire стала большой и удобной, а регулировочные «+» и «-» переместились на торец мода, что не так привычно. Включить и выключить мод можно пятикратным нажатием Fire. Трёхкратное нажатие переведёт в режим меню, в котором можно будет кнопкой «-» выбирать строчку, а кнопкой «+» осуществлять взаимодействие с ней. К примеру, так можно отрегулировать мощность в режиме ТК или выбрать дополнительную информацию для отображения.

Зажатие кнопок «+» и «-» заблокирует регулировки мощности и температуры. Fire и «+» откроют меню, в котором можно будет выставить цвет подсветки бака, время появления скринсейвера и включить или отключить показ лого. Fire и «-» переводят экран в режим «стелс».

При выключенном устройстве десятикратное нажатие кнопки Fire покажет температуру платы. Двадцатикратное — версию установленной прошивки. Зажатие одновременно «+» и «-» позволит перевернуть экран. Fire и «+» откроют меню настройки режимов TCR. При помощи Fire и «-» можно узнать точное напряжение батарейки.

Параметры

  • Размеры мода: 105 х 48 х 26 мм
  • Вес без аккумулятора: 210 г
  • Вес с аккумулятором: 255 г
  • Ёмкость клиромайзера: 3.5 мл

Характеристики

  • Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин)
  • Тип аккумулятора: съёмная батарея 18650 с током отдачи от 25 А
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 - 1.5 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.1 - 3.5 Ом
  • Рабочая мощность: 1 - 75 Вт
  • Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F; 100 - 315 °C
  • Минимальное напряжение батареи: 3.3 В
  • Максимальный ток зарядки: 1 А

Комплектация

Стартер кит поставляется в таком наборе:

  • мод и клиромайзер в одном корпусе eVic AIO;
  • испаритель BF QCS Coil 0.25 Ом;
  • испаритель BF SS316 0.5 Ом;
  • испаритель BF LVC Clapton 1.5 Ом;
  • испаритель BF NotchCoil 0.25 Ом;
  • запасной делриновый дрип-тип с защитой от «плевков» испарителя;
  • адаптер для использования других клиромайзеров;
  • японский хлопок;
  • наклейки на корпус двух цветов;
  • USB-кабель;
  • инструкция;
  • фирменная упаковка.

 

image_10.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, интересный бокс! Держал тут в руках давича.

3809ffac5e9c3f2aef995f8cb03ff63a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Niponyal
      От Niponyal
      Subtank мини  клон. VBOY 200w YIHI SX500. Evic VTwo.
    • flarri
      От flarri
      купил дизель койлы от alienlab (2*28 A1/40 Ni80  0/54 ом). поставил их на пульс аио в ожидании этого приятного треска. но по треска почти нет. пытался полазать в настройках самого устройства, но я в этом не особо прошаренный, так что ничего не получилось. ватты ставлю на 15-33
    • жим-жим
      От жим-жим
      Всем привет. Я заказал себе под на сайте VAPE.RU. Называется joyetech eGO POD. Он мне пришел и я столкнулся с очень неприятной проблемой, когда я делаю тягу то очень сильно жжёт горло и есть привкус гари, и когда я начинаю вдыхать в лёгкие то начинает очень сильно жечь в середине груди. С чем это может быть связано? Мне кажется что это из-за испарителя или жидкости. Жижа: 
      COOL&CRAZY, FROZEN CACTUS POD 3МГ 50/50