Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

Recommended Posts

Peter_lz Отличное начинание! :good:Пойду подумаю как в ФАК занести все это!

Поделиться сообщением

Давайте ребята! С БОГОМ!

Поделиться сообщением

Собственно весь мануал перенесен на форум! 

Думаю вы оцените достоинству этот труд, @Peter_lz проделал большую и очень нужную работу!

Поделиться сообщением

Титанический труд. Это очень суровый и ценный материал, я хоть и от генезисов отошёл - увидел, что за последние пару лет крайне нестандартных наработок было очень много.

Поделиться сообщением

Так, ну оживлю немного тему!

Итак, хочу поделиться со всеми методом намотки под названием "Гармошка"

Это не я придумал! Показал мне эту намотку комрад  @Тим32 он же и научил как нужно делать.

Я понятия не имею обсуждался данный метод ранее или нет, так что если было прошу тапками не кидать! :smile:

Спойлер

Этот метод похож на метод "Инь-Янь" но есть свои нюансы в формировании данного фитиля..

Итак, берем нужный нам отрезок сети. В моем случае это подготовка фитиля для генезиса Гектар.

Сеть шириной 25мм. длинной на глаз 60мм. Так же нам понадобится лезвие от канцелярского ножа и лист бумаги в клеточку.

09cef10d9e38d8e0cf0abeaadc2a45a0.png

Далее берем и отрезаем полоску бумаги по ширине буквально чуть шире сети. Выравниваем сеть по клеточкам чтобы получился ровный залом.

Отступаем от края буквально пол миллиметра и тянем верхний край бумаги вверх. Таким образом сеть будет сгибаться на крае лезвия вместе с бумагой.

f476167e792de30a7c5472282b14c91d.png

Далее переворачиваем сеть на другую сторону, отступаем опять пол миллиметра и тянем бумагу вверх и немного на себя.

Делаем так раз шесть. В итоге должно получится вот такая гармошка

5a89c64df3262da0c2478e8c42961187.png

Тут стоит обратить внимание на то, что я не обжигал сеть перед тем как делал гармошку. Сделал я это специально чтобы сеть пружинила.

После того как наша гармошка готова, можно обжигать

10372c1495b5c2a3b82f35c612b7419d.png

В итоге должна получится вот такая вот сеть с гармошкой

afa080e66b50d4ff1f66c56c22ba8e2e.png

Теперь берем и скручиваем аккуратно без усилия все в трубочку. Далее зажимаем пинцетом и прожигаем еще раз.

d57eb2fbe17ff6cc179fea7da17fa2b3.png

После прожига скручиваем еще раз и примеряем чтобы плотно входила в дырку под сеть! Дальше лично я наматываю на фитиль тросик и прожигаю все вместе.

Затем устанавливаю в бак, в нашем случае это Гектар.

В общем в итоге у нас должно получится примерно вот так

600cdeb1010ffb4a43199944f2fcffa3.png

На Гектаре фитиль работает со спиралью из тросика на мощности 19 ватт. Подача превосходная, при этом протечек не обнаружено!

Всем спасибо!

• Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

Дим, спасибо. Заберу в сборник.

Только пжл делай иллюстрации вменяемого размера. У меня с такими простынями даже страница целиком не грузится.

Поделиться сообщением

Peter_lz  Петь, посмотри, сейчас нормально?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, gudman said:

Петь, посмотри, сейчас нормально?

Чуть лучше. Хотя, с моим коннектом все одно не загружается.

Ладно, я уже с трудом, но сохранил фотографии.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Peter_lz Ну как смог в общем! :greeting:

Поделиться сообщением

Новая версия файла добавлена.

Поделиться сообщением

Peter_lz я так понимаю сюда ты не добавлял в шапку?! Я сделаю сейчас. Там еще что то новое есть, или только мой метод?

Поделиться сообщением

Just now, gudman said:

я так понимаю сюда ты не добавлял в шапку?! Я сделаю сейчас. Там еще что то новое есть, или только мой метод?

Дим, я ничего добавить не могу. С нашим коннектом вся эта портянка просто не грузится.

Там есть пара новых глав. Ну и твой метод.

Кстати, опробовал сегодня - весьма неплохо. А если делать составную сетку (центр-гармошку из кроя 45, обкладка из саржи 90 и заведена бутербродом), то фитиль выходит очень плотный и негнущийся - одно удовольствие мотать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Peter_lz я добавлю все изменения вечерком! :yes:

По фитилю - да, он мне тоже нравится, и в изготовлении не трудный! Сегодня буду Оригена мотать, такой фитиль поставлю! 

Поделиться сообщением

1 minute ago, gudman said:

и в изготовлении не трудный!

Угу. Кстати, вместо лезвия от строительного ножа взял старое лезвие от безопасной бритвы (лень было идти за ножом в серверную). С бритвой очень неплохо вышло гнуть)

Поделиться сообщением

Гармошку добавил в шапку! 

Вижу два новых раздела, сейчас добавлю их тоже...

з.ы. попробую с лезвием от бритвы. :good:

Поделиться сообщением

Just now, gudman said:

Гармошку добавил в шапку! 

Там еще кусок по фитилям из троса. И вступление к разделу по фитилям.

Поделиться сообщением

Peter_lz  Все вижу, делаю! 

Поделиться сообщением

Peter_lz  Готово! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Just now, gudman said:

Готово

Отлично, спасибо

Поделиться сообщением

Peter_lz  Так тебе спасибо за такой материал! :good:

Поделиться сообщением

Офигеть, подборка!!!

Поделиться сообщением

BorSer угу. Мы так сказать старались! Петя все это дело собственно собрал воедино, ну а я тут на форуме адаптировал. :smile:

Поделиться сообщением

Версия мануала 1.2 выложена

Gen_manual_v_1.2.pdf - Google Drive

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Peter_lz  о...ща скачаю, добавлю инфу в шапку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• rka
      От rka
      Всем  Долго я решал: брать клоноРокет или нет?  Пару месяцев назад все-таки решил взять. Но с прицелом на допил  Чтобы не разводить холивар, скажу: клоноРокет вполне можно использовать "из каропки"  Имхо, он вкусен и симпатишен  Но ведь можно сделать чуть лучше 
      1. Для начала был рассверлен обдув до 1.3мм, потом
      Дальше - больше, 
      Замышлялось, что у катушки будут убраны конусы и сделаны торцевые канавки. Причем в площадке планировалась канавка глубиной 5мм для уменьшения ее толщины. Но, не сложилось  Для этого требовался опытный, не загруженный работой и не жадный токарь с хитрым резцом - не нашел  
      Кмк, стало уже не плохо, но хотелось еще добавить объему. Поэтому, у мастера 2Bro была заказана
      И объем стал примерно 3.5мл  Да, забыл, с отв. заправки ничего не делал. Заправляю из бутылки с иглой. Вверх тормашками не ношу, винтом не закрываю и не течет 

Ну вот, собссно и фсе. Ювелирной красоты (внутри ) в итоге не случилось, но получился вкусный генка с редуцированной ИК, удобным креплением хвостов, надежным плюсовым пином и изолятором, обдувом 1.3мм, объемом 2.3мл со стеклянной или 3.5мл с ПК колбой и фитилем высотой 28мм.

• edwrddrdm
      От edwrddrdm
      Для добавления товара в корзину, добро пожаловать на сайт
      Переключите на сайте валюту на рубли и можете добавлять товар в корзину. 

Используемые материалы: Кантал Cr23AI5+T, Нихром Х20Н80 ГОСТ 8803-89, Нерж.сталь 316L

Mesh Cord - Использовать для Текучих жидкостей. Рекомендуется для Генезис с боковым и центральным фитилем.
      Mesh Cord Light - Использовать для Густых и Текучих жидкостей. Рекомендуется для Генезис с центральным фитилем.
      Fresh super mini - Использовать для Густых и Текучих жидкостей. Рекомендуется для Генезис с боковым и центральным фитилем.

Наименование товара       Fresh super mini (Kanthal/Kanthal) - 0.2+0.1х7 0.85 Ω Fresh super mini (Kanthal/Nichrome) - 0.2+0.1х8 0.7 Ω Fresh super mini (SS/NiCr.) - 0.2+0.1х8 0.5 Ω Fresh super mini (SS/NiCr.) - 0.2+0.1х8 0.41 Ω Fresh super mini (SS/NiCr.) 0.2 + N 0.12 х 6 0.4 Ω Fresh super mini (K/NiCr.) 0.2 + 0.12 х 6 0.5 Ω Fresh super mini (K/NiCr.) 0.3 + 0.1 х 10 0.45 Ω     Nichrome Mesh Cord light - 0.1х6 0.9 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х8 0.7 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х10 0.6 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х12 0.8 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.12х8 0.4 Ω     Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х8 1.5 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х6 1.7 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х10 1.0 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х12 1.0 Ω     Nichrome Mesh Cord - 0.1х8 0.8 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.1х10 0.7 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.1х12 0.65 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.12х8 0.4 Ω     Kanthal Mesh Cord - 0.1х8 1.5 Ω Kanthal Mesh Cord - 0.1 х 10 1.0 Ω Kanthal Mesh Cord - 0.1 х 12 0.8 Ω     Трос для изготовления комбинированных фитилей 5 видов     Микронная сетка:  Размер листа Сетка саржевого плетения - 185 меш. Толщина: 0.24 мм. А5 Сетка саржевого плетения - 200 меш. Толщина: 0.20 мм. А5 Сетка саржевого плетения - 246 меш. Толщина: 0.15 мм. А5 Сетка саржевого плетения - 260 меш. Толщина: 0.10 мм. А5     Капиллайзер. d - 0.6 и 1.5 mm.        

У тросов, рабочая поверхность находится только с наружной части, все остальное, находится внутри троса и не задействовано в испарении. На ФОТО зоны испарения у тросов, помечены красным. При намотке троса на фитиль, его структура остается не изменной, жижа по прежнему находится только на его поверхностных переплетениях проволоки (прядях). При намотке Fresh Super mini - он раскрывается, внутри его образуется больше пространства, куда и просачивается жидкость.
      Испарение жидкости, производится как снаружи, так и изнутри. На ФОТО зоны испарения, помечены красным. Благодаря данному строению fresh super mini - в нем задействована практически вся его площадь.  

Эпичное фото Лайт корда от Гошман

Это изделие не имеет центральной жилы, оно имеет большее поглощение жидкости, а за счет маленького сечения проволоки, из которой изготовлен Mesh cord и Mesh cord Light, изделие выдает мелкодисперсный плотный пар, чем больше значение проволоки в номинале, тем больше и плотнее насыщенный пар. Внешне, изделие напоминает строение плетённого шнурка, а если смотреть через увеличительное стекло 20х на свет, то строение напоминает сетку с ячейками, от сюда и название Mesh cord - Сетчатый шнурок.

Видео от Прадед

Видео от Шихад

СЕТКА
      Небольшой Ликбез по приготовлению сетки: Налейте в тару 50 мл. теплую, кипяченую воду и разведите в ней 1 чайную ложку соли. Отрежьте необходимый кусок сетки под ваш будущий фитиль, окуните его в подсоленную воду, выньте и прокалите горелкой до красна, промойте под краном и снова высушите горелкой. Данный способ, полностью устраняет поверхностную токопроводность сетки, что позволяет полностью исключить КЗ при настройке спирали. Еще ни когда, настройка генезиса не была на столько простой и быстрой.       
      Поднимайзер жидкости

Используется в качестве сердечника, имеет винтообразную форму. Способствует удержанию жидкости внутри фитиля, выше уровня бака. Для правильного поддержания уровня жидкости внутри фитиля, необходимо правильно подобрать ваттаж, относительно сопротивления спирали. Не допускается побулькивание во время парения - это признак избыточного нагрева.

Канталовые тросики для изготовления комбинированных фитилей:

Для прямых фитилей: Необходимо отрезать 7 равных отрезков и сложить в пучок.

ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО

• mad
      От mad
      Вэлком в клуб генезистов! 

В этой теме мы обсуждаем обслуживаемые атомайзеры типа «генезис», их разновидности, тонкости настройки, проблемы выбора и покупки.
      Генизис (Genisis, позже – генезис) был разработан немецким моддером Raidy в 2010 году и конструктивно мало изменился с тех пор. Генезис представляет собой бак с жидкостью, в который опущен фитиль из стальной нержавеющей сетки. На фитиле устанавливается спираль из проволоки или тросика. Основными преимуществами испарителей этого типа являются кристально чистая вкусопередача и чрезвычайно длительный срок службы намотки. Грамотно подготовленная намотка (при правильном обслуживании) может служить много месяцев и не требовать замены.
      Различают две основные конструкции генезисов: нижне- и верхнебаковые устройства. В нижнебаковых генезисах площадка и испарительная камера расположены над резервуаром с жидкостью, сеточный фитиль опущен нижним концом в бак. Это наиболее широко распространенный и привычный вариант генезиса. Среди нижнебаковых генезисов выделяют устройства классической компоновки с боковым расположением фитиля (Origen, Гектар, Паровоз и пр) и так называемые «центромеши» - генезисы с сеткой, установленной по центру устройства (NextGen, In'Ax, Шарик).
      Верхнебаковые генезисы, как следует из названия, отличаются тем, что бак с жидкостью располагается над испарительной камерой. Моделей верхнебаковых устройств существенно меньше и они не так популярны. Сложность настройки и своеобразные характеристики пара привлекают к верхнебаковым генезисам только отдельных ценителей сетки.
      Несмотря на распространенное среди новичков мнение, что настройка генезиса – искусство, доступное только избранным, это далеко не так. У привычного геновода процесс подготовки и настройки намотки занимает всего несколько минут. Первая намотка новичка займет несколько больше времени. Но все что требуется для запуска генезиса – это терпение и аккуратность.
      В настоящее время существует большое количество способов намотки генезиса. Разные конструкции фитилей, различные материалы спиралей и типы проволоки предоставляют широчайшее поле для экспериментов в области геноводства.
      По мере наполнения темы, мы будем публиковать здесь материалы наших форумчан по намотке и настройке генезисов. 

За сим разрешите откланяться, Ваш Я.

p.s. Конструктивная критика приветствуется..но может быть воспринята как хайп и непотребство, в связи с этим будет отклонена, а автор будет предан анафеме.
      p.p.s. Геноводы не могут быть пьяны/подшафе/перенедопил. Они всегда позитивно смотрят на мир вдыхая истинный вкус пара... , они всегда в прекрасном расположении духа постигают дзен вкуса..