Moon1igh7

SMOK TFV8 X-Baby Beast RTA - верхнеобдувный зверюга

Recommended Posts

Привет, привет, дорогие форумчане! 
Не так чтоб уж давно, а приходил мне набор от компании SMOK - мелкомод на 50 ватт и TFV8 Baby, я тогда ещё жаловался, мол, ну и зачем он нужен, такой бак на модик с ёмкостью аккумулятора в 1200мАч. Отставил я бачок в сторонку, до лучших времён, а на модике парю свой сигаретник (и модик всё равно, блин, чересчур уж быстро разряжается).  Ну сложилось так исторически, что навалобаки, да тем более на необслужках, как то и обзирать неинтересно, ибо залил да паришь, особо много старания здесь не нужно, всё выполняет за вас производитель. Невероятного вкуса мы тоже не ждём, но и не про это же TFV Series, верно? Однако лучшие времена настали чуть быстрее, чем я того ожидал, и обзор на этот раз обещает быть куда интереснее - ведь это же обзор-сравнение, да, боксёрский поединок двух равных соперников! Буквально пару дней назад мне приехал красавец 4ml SMOK TFV8 X-Baby Beast Tank(Standard Edition) - $17.49 и настало время устроить очную ставку: более старая модель против новой, один диаметр против другого, верхний обдув против нижнего - будет жарко %)

bS9Th.jpg
p8n5k.jpg
1cWrG.jpg
Wkaz1.jpg
JYh5I.jpg

Коробка абсолютно стандартная для фирмы SMOK - соответствующие тона и шрифты. На передней части огромное изображение  атомайзера с пометкой "братишка детёныша-зверюги". Довольно забавно, но выглядит более-менее органично, так что пусть остаётся, общему восприятию эта фраза не мешает. Также на передней части мы наблюдаем название бака (без приставки Beast) и название фирмы-изготовителя. На задней части мы видим комплектацию, параметры бака, парочку дисклеймеров и предупреждений и краткое описание самого бака. Очень порадовало здесь то, что компания SMOK "создала великолепный верхнеобдувный бак", "с отличным вкусом", "по мотивам всемирно известного Baby Beast" - честно говоря, скромности производителю точно не занимать. Не то, чтобы я спорил с этими высказываниями, но считаю, что описание любого девайса должно быть скорее прерогативой потребителя. Ну не суть. Один бочок представляет нам информацию о необслужках, идущих в комплекте, а другой являет миру QR-код, кидающий нас на сайт смоков, и чуточку технической информации. Внутри оболочки нас ждёт типичная чёрная коробочка с фирменным логотипом. 

FekwK.jpg

Красавчик, скажите? Вот что-то, а дизайн баков TFV очень неплох - строгий, ничего лишнего, напоминает кучу других бачков, тем не менее - никакого перенасыщения надписями (кроме испарителей, конечно), накаточки где надо. Пусть скучный у него видок, зато, как показывает практика, со временем начинаешь больше ценить удобство своего девайса, а не внешний вид.

6Q2gW.jpg
6O1ws.jpg

Инструкция, представленная только в английском варианте. Повторяет заднюю сторону коробки, и содержит небольшой мануал, на котором даже по картиночкам можно понять всю содержащуюся в нём информацию. Также есть парочка дополнительных предупреждений, как, например, отдельная карточка советует вовремя доливать жидкости и при первом запуске смочить необслужку и дать ей постоять. Полезно и понятно тем, кто владеет английским. Печально, что нет дополнительного мануала на русском.

DbBTw.jpg

Пара бьюти-рингов. Исходя из того, что в моём предыдущем обзоре никто не отписался по поводу того, что их использует - бесполезные штуки. Но, при необходимости, могут уберечь ваше стекло от разрушения при падении, а также разнообразят внешний вид.

PCnVc.jpg

Допы. Парочка орингов да дополнительная проставка для заправки специально для форс-мажорных случаев. Поехали далее.

VYPhy.jpg

Дополнительное стекло. Первое, что стоит класть к любому баку или бакодрипке - в комплекте к TFV8 Baby у меня такого стекла, однако, не было. Здесь оно есть, и это плюс.

GCA15.jpg

Дополнительный испаритель с указанием по его использованию и характеристиками, расположенными прямо на его теле, что тоже есть очень неплохо. Именно его я буду использовать в сравнении. Ещё лучше было бы класть вместе с ним или вместо него обслуживаемую базу - но это же так неинтересно, правда?

l7G2J.jpg
urGQS.jpg

А вот и соперники, старший и младший ребятишки.

Материал: нержавеющая сталь / нержавеющая сталь
Размеры: 59x24.5mm/ 53x22mm
Вес: 59g / 47g
Вместимость: 4ml / 3ml
Коннектор: 510 / 510

Начнём сверху вниз:

Ro9X6.jpg

810-ый против 510-го дриптипа. Здесь сугубо на вкус и цвет. Мне больше нравится дриптип в его 510-ом исполнении, хотя, кроме размеров, они абсолютно одинаковы. Те безоринговые 810-ые, что у меня есть, не садятся нормально в X-версию, поэтому благодаря универсальности гнезда я присуждаю 10 очков Гриффиндору 1 балл меньшей версии. 0:1

7YHlA.jpg
0fFWc.jpg
Tswq5.jpg

Верхняя часть. Главное отличие заключается в том, что обдув X-версии расположен именно здесь. Помимо этого, различия несущественны, однако оринги и резьбы мне больше нравятся в обновлённой версии, они выглядят и чувствуются пусть немного, но качественнее, чем на мелкозверюге. 1:1
Важная ремарка - при снятии стекла на X-Версии оно остаёся на верхнем оринге, в оригинальной версии - на нижнем. Прошу это учесть во избежание казусов.

Ilpah.jpg

База с испарителем. Как мы видим, тип испарителей отличается тем, что в X-версии в нём есть воздуховоды для подачи обдува, что, как мне кажется, во-первых, увеличит стоимость этих дриптипов, а во-вторых, сведёт на нет хотя бы иллюзорную возможность унификации такого типа испарителей с другими, ранее разработанными для других версий. Однако такой конструктив обеспечивает абсолютную непроливайку. Присудим каждому из соперников по баллу. 2:2

Tw1xl.jpg

Нижняя часть. Одинакова за исключением того, что у X-версии пин чуть меньше и чуть длиннее. Не присуждаем баллов, 2:2.

gPmeO.jpg
0XDBK.jpg
SmnPE.jpg

Одним лёгким движением меняем испаритель для достижения равных условий. Что там, что там, это чрезвычайно просто - выкрутил один, вкрутил другой. Здорово - но ничего сверхъестественного. 

Подведём итоги?
Что один, что другой бак - это точно не про вкус. Впрочем, этого от них никто и не ждал, тем более на монокойле в 0.25Ом и 50 ваттах, рекомендованных производителем. Вкратце опишу свои ощущения: X-версия потуже, видимо, из-за искусственно удлинённого воздуховода, вкус у неё на одинаковых жидкостях и (почти) одинаковых испарителях чуть хуже мелковерсии - звёзд с неба не хватает, разобрать вкус можно, но он не такой насыщенный, как на обслужках, и по сравнению с ними же слегка искажает вкус, однако это всё же лучший вкус из тех, что я пробовал на необслужках. Мелковерсия также выдаёт побольше пара, по субъективным ощущениям, конечно же. Оба бака не текут, оба имеют прекрасную удобную заправку, хорошее качество сборки и схожую вместимость. Регулировка обдува гораздо, гораздо приятнее на верхнеобдувной зверюге - она не тугая и не лёгкая, и регулировать её проще, чем аналогичное кольцо в нижней части своего собрата, которое мне показалось туговатым и не слишком удобным. 
Таким образом, на мой взгляд, обе версии сыграли вничью, но каждый из них в чём-то обходит оппонента на своём поле. Так что вверяю выбор вам, дорогие читатели. А пока я выражаю огромную благодарность магазину efun.top и лично Андрею Рокоссовскому за предоставление мне сего прекрасного 4ml SMOK TFV8 X-Baby Beast Tank(Standard Edition) - $17.49 мне на обзор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу