dizzyberkowitz

Боксмод Joyetech Evic VTC Dual Simple

Recommended Posts

3b4053fc96c7.png

 

Joyetech eVic VTC Dual Simple 75W/150W - новый боксмод от компании Joyetech, продолжающий линейку eVic и расширяющий её фирменным решением сменного батарейного отсека, позволяющего сконфигурировать устройство по своим предпочтениям и текущим потребностям.


Ключевые особенности боксмода Joyetech eVic VTC Dual Simple 75W/150W:

  • Joyetech eVic VTC Dual в состоянии "из коробки" практически до мелочей напоминает своего предшественника в лице eVic VTwo Mini и на первый взгляд кажется, что никаких конструктивных изменений в нём не предусмотрено. Принципиальное отличие кроется в том, что теперь батарейный отсек батарейного блока выполнен в виде сменного элемента, а в комплекте поставки предусмотрен второй отсек, предусматривающий работу с двумя аккумуляторными батареями;
  • Крепление батарейного отсека выполнено на салазках в сочетании с магнитами. Для смены батарейного отсека необходимо сдвинуть его вниз относительно части с дисплеем;
  • Установка батареи в одноаккумуляторный отсек в целом напоминает предшественника - подпружиненные контакты "+" и "-" и ленточка, предназначенная для упрощения извлечения аккумулятора из паза. Доступ к аккумулятору возможен только после снятия батарейного отсека;
  • Установка батарей в двухаккумуляторный отсек осуществляется через сдвигающуюся крышку на петлях в нижней части батарейного блока;
  • В зависимости от того, с каким аккумуляторным отсеком используется батарейный блок, электроника устройства позволяет выставлять различную выходную мощность. Так, при использовании одноаккумуляторного отсека максимальная выходная мощность будет составлять 75 Вт, а при использовании двухаккумуляторного отсека максимальная выходная мощность составит 150 Вт. Для достижения максимальной выходной мощности производителем рекомендуется использовать высокотоковые аккумуляторные батареи с силой тока 25А и выше;
  • Подзарядка аккумуляторных батарей может производиться при помощи micro USB порта, расположенного под управляющим блоком кнопок батарейного блока на передней панели. Также данный порт может быть использован для обновления прошивки устройства и расширения его функционала;
  • Коннектор устройства выполнен по стандарту 510 с подпружиненным центральным контактом, обеспечивая максимально возможную совместимость практически с любыми атомайзерами, обладающими аналогичным коннектором;
  • Всё управление батарейным блоком выполнено по классической трёхкнопочной схеме - большая кнопка Fire над экраном и две управляющие кнопки "+" и "-" под ним;
  • В электронике устройства предусмотрен отдельный RTC-чип (Real Time Clock), позволяющий выводить на экран текущее время в сочетании с остальными показателями жизнедеятельности устройства;
  • Основные принципы управления устройством и функционал электроники типичны для линейки eVic: 
    - Пользователю предлагается выбор из трёх основных режимов работы устройства в зависимости от типов проволоки, использующихся в атомайзере. Режимы VW (Variwatt) и Bypass предназначены для работы с канталовой и нихромовой проволокой, а также проволокой из нержавеющей стали, режимы Ni, Ti & SS316 позволяют работать с никелевой, титановой и проволокой из нержавеющей стали с поддержкой термоконтроля, а режим TCR (ТКС) предназначен для тонкого тюнинга устройства под другие марки проволоки и режимы термоконтроля, не предусмотренные производителем с завода; 
    - Для включения и выключения батарейного блока используется пятикратное нажатие на кнопку "Fire"; 
    - Для попадания в меню настройки ТКС необходимо в выключенном состоянии батарейного блока удерживать кнопки "+" и "Fire", после чего будет доступна расширенная настройка предустановок ТКС;
  • Электронная плата оснащена двухкаскадной защитой от короткого замыкания и перезаряда с переразрядом аккумуляторов;
  • Пять ярких цветов корпуса на выбор: красный (бургундский), оранжевый, синий, белый и классический строгий чёрный;
  • Чуть чуть улучшений никому не повредит: простым изменением подхода к батарейному отсеку полюбившееся пользователям устройство стало еще лучше и готово обрести новых поклонников среди ценителей большей автономности и высоких мощностей;



Основные характеристики боксмода Joyetech eVic VTC Dual Simple 75W/150W:

  • Аккумулятор: 18650 / 2 * 18650, приобретаются отдельно;
  • Регулировка выходной мощности: 1 Вт - 75 Вт / 150 Вт (в зависимости от установленного батарейного отсека);
  • Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.05 Ом - 1.5 Ом для термоконтроля, 0.1 Ом - 3,5 Ом для режима вариватта;
  • Коннектор батарейного блока: 510;
  • Время зарядки: 2-6 часов в зависимости от метода подзарядки и количества аккумуляторов;
  • Разъём для зарядки: micro-USB;
  • Размеры батарейного блока: 23 мм * 38,2 мм / 55,5 мм * 86 мм;
  • Вес в сборе: ~130 гр / ~200 гр (с установленной батареей);
  • Производитель: Joyetech;


Что в комплекте:

  • 1 батарейный блок Joyetech eVic VTC Dual Simple 75W/150W;
  • 1 сменный батарейный отсек на 2 аккумулятора;
  • 1 кабель micro-USB для подзарядки батарейного блока;
  • 1 инструкция по эксплуатации;
  • 1 подарочная упаковка.

Видеообзор:

 

Прошивки на сайте производителя:

 

Software download - Joyetech

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы как то обошли вниманием эту тему! Боксы то отличные! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Что то мы как то обошли вниманием эту тему! Боксы то отличные! :good:

Ну если говорить об эвике мини да, мод до сих пор не потерял своей актуальности, а уж по надежности и неприхотливости я думаю, это один из лучших модов. По поводу двухаккумного мода сказать ничего не могу, не использовал его плотно, но подержав в руках... что-то не то уже. Размер другой, в руке лежит уже не так хорошо. То есть эргономика уже не та. Из двухаккумных модов у меня по эргономике пока на первом месте остается IPV 6X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Из двухаккумных модов у меня по эргономике пока на первом месте остается IPV 6X.

а есть у нас на форуме тема по этому моду? был у меня в пользовании! у него два косяка 1. боковые кнопки которые торчат и сами нажимаются. 2. Крышка отсека батарей сама открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

а есть у нас на форуме тема по этому моду? был у меня в пользовании! у него два косяка 1. боковые кнопки которые торчат и сами нажимаются. 2. Крышка отсека батарей сама открывается!

Есть мой обзор только на него на форуме. Боковые кнопки у меня сами не нажимаются, я его выключаю когда в карман убираю. Насчет крышки да, бывает изредка открывается, особенно когда мод стоит на столе, а на нем дрипка и на дрипку после закапывания юбку одеваешь. Мне, в принципе, это не мешает, стараюсь на весу такие операции проделывать. Но тем, кого это сильно достает можно вейпбэнд на крышку одеть, тогда открываться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • жим-жим
      От жим-жим
      Всем привет. Я заказал себе под на сайте VAPE.RU. Называется joyetech eGO POD. Он мне пришел и я столкнулся с очень неприятной проблемой, когда я делаю тягу то очень сильно жжёт горло и есть привкус гари, и когда я начинаю вдыхать в лёгкие то начинает очень сильно жечь в середине груди. С чем это может быть связано? Мне кажется что это из-за испарителя или жидкости. Жижа: 
      COOL&CRAZY, FROZEN CACTUS POD 3МГ 50/50
        
    • Евгений2020
      От Евгений2020
      Пользовался одну неделю. Не зашло. Покупал у официалов, полный комплект, включая коробку. В подарок жидкость.
      Цена 1500 руб. 
      Москва, м.Рассказовка
      8-901-722-пять-9-9-два Евгений
      Если не дозвонились, то напишите в Whats App или Telegram



    • MicroSur
      От MicroSur
      Универсальная прошивка SME (sur_myevic) - предлагает больше возможностей и настроек, под моды с большими экранами от Joyetech, Wismec, Eleaf. 
      Первый мощный редактор графических ресурсов прошивок с простым интерфейсом (russian, english)
       
      VTCFont v3.5.3, FWUpdater v2.2.0  Архив обновлен 17/04/2018
      Ссылка на скачивание редактора, прошивальщика и коллекций шрифтов и логотипов: VTCFont
      SME - sur_myevic Всё настраивается на устройстве.
      Ссылка на саму прошивку SME
      Документация по SME на русском
      Исходник на гитхабе
      Зашивать myevic.bin можно любым прошивальщиком
       
      Есть поддержка практически всех модов с большими экранами. Открытый код.
       
       
      Все настройки для работы есть в меню самого бокс-мода. В этом основная фишка, преимущество данной прошивки.
      В архиве программы есть:
      - Фирменные измененные прошивки для Evic VTC mini 3.01/3.02, Evic VTwo mini 4.02, Wismec RX2/3 v4.13, iStick Pico 1.03, Evic Primo_1 4.05 custom firmware, которыми я сам лично пользуюсь.
      - Улучшенная программа для прошивки всех совметимых с Joyetech модов - FWUpdater.
      - Для шифрования-расшифрования совместимых прошивок используйте кнопку из FWUpdater.
      - Большая коллекция логотипов под разные моды в папке Export.
      - Патчи и пакеты ресурсов для различных модов и экранов
      Апдейтер (прошивальщик) с полным функционалом по общению с модами по USB.

      Поместите FWUpdater в меню Windows "Открыть с помощью" для удобства.


      Полезно знать! Как 100% перепрошить мод.
      Никаких сведений, что кто то убил мод прошивкой, нет. 
      Если что то:
      - надо вытащить аккумулятор, скрутить атом, зажать "+", вставить USB, отпустить "+". 
      Любая программа для прошивки определит аппарат с прошивкой 0.00 и с возможностью обновления / перепрошивки.
      Возможно потребуется перегрузить комп (на случай, если подвисло само USB компа). Поменяйте USB шнурок.
      На модах со встроенным аккумом вместо вытаскивания нажимают кнопку ресет.
      Нужно обязательно добиться загрузки с версией прошивки 0.00. Если нет, то возможно нужно зажимать другую кнопку до втыкания USB.
      Так же проверяйте версию железа (HW), она должна быть адекватной (1.00, 1.01 ...), если нет - измените в FWUpdater.
       
      Как исправить версию железа


      Хранилище офф прошивок Dropbox - Firmwares
      Сторонние кастомы:
      Расшифрованные песцы с возможностью прошить, пропатчить и отредактировать в любом прошивальщике и редакторе тут: Dropbox - AF 
      myevic от ClockSelect myevic/bin at master . ClockSelect/myevic . GitHub
       
      ------------------------------------------------------