Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Август 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.08.2017 года. Подведем итоги 31.08.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Августе призом будет  iJoy Solo V2 200W Kit with 2ml Limitless Sub Ohm Tank 

Recommended Posts

Новый генезис из титана D&S

Добрый вечер хочу представить Вам генезис  D&S Материал титан ВТ1-00 , интересно Ваше мнение 
диаметр 22 мм,510 конектор,вместимость 3,7 мл,колбы могут быть ПЭТ или стекло,вес 34 гр,посадочный под дриптип 8,64*6 мм высота 50 мм обдув 1,6 мм не регулируемый(сигаретная тяга) с центральным расположением сетки,простой и удобный в обслуживании,нет пробок не течет, форма верха разнообразная как видно на фото ссылка на тему,там отзывы владельцев,всего с июля 2016 года,начало изготовления сделано 30 генезисов D&S  Новый генезис из титана

Фотографии генезиса 

CVQvCzstGys_500.jpg]IMG_1412_500.jpgmedia_share_0_02_05_6dba5a6ea1791be4c2d2IMG_2393_500.jpgmedia_share_0_02_05_a6e28a10d351dc8cc5353e46af4bb5013917c195957de58bf15c.jpg2kcKJ9Z7gK4_500.jpg20161230_120601.jpgK3CI9M6IEiU_500.jpgi.gifj7LM4jG47E8_500.jpg

Hide  

• Положительно 2

Поделиться сообщением

@suparf  Отличный бак! Пробовал его у нашего комрада @Тим32 Мне вообще нравятся гены с центральным размещением сетки типа Некстини. Обязательно присмотрюсь к вашему баку! :good:

Поделиться сообщением

Надумаете,обращайтесь сделаем

Поделиться сообщением

А у меня вопрос по Генам в принципе: Я когда-то тоже увлекался Генами. Вкус, у них, не превзойдённо-чистый. Но, в тот-же период времени, меня устраивал и Кайфун 3.1 на 15 - 18 Ваттах. Теперь, меньше чем 65 - 80 Ватт, я вообще не ощущаю. А вопрос такой: Реально ли использование Ген с сеткой, при таких мощностях и кальянной затяжке? Я даже готов опять мириться со всеми остальными геморроями связанными с оксидацией сетки, протечками (если положить на бок) и охотой на коз.    

Поделиться сообщением

Дело в том что данная модель генезиса рассчитана на сигаретную тягу,но мы делали на заказ с двумя отверстиями обдува по 1,7 мм там тяга свободная но не кальянная,камера испарения ИК в диаметре 6 мм

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты спустя

А вот протечек в D&S нетIMG_1522_500.jpg

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 5 минут спустя

В одном ЖИДКОСТЬ,В ДРУГОМ ВОДА стоят 30 минут

Поделиться сообщением

а если честно не знаю, нужна ли в гене свободная тяга?! Как по мне генезис чисто сигаретный бак под тугую затяжку должен быть. :pardon:

Поделиться сообщением

@76ViktoR да так уж повелось говорить когда тугая затяжка и пар сначала набирается в рот а потом вдыхается. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, 76ViktoR сказал:

так сигарета то не тугая

А какой сигаретой можно затянуться как кальяном?

добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, gudman сказал:

а если честно не знаю, нужна ли в гене свободная тяга?! Как по мне генезис чисто сигаретный бак под тугую затяжку должен быть. :pardon:

Я полностью согласен,и парить в нем лучше табачку,

• Положительно 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, 76ViktoR сказал:

практически любой если сухая и набивка нормальная а не прима)) за 31 год  курения наверно пару сотен разных попробовал ( типа собирал ) щёки то точно немучал))

Я курил 43 года тоже есть опыт,а вот сигарета согласен должна быть хорошо набита,а вот насчет сухости табака это ошибка ,что касается хороших сигарет,табак не должен быть сухим,это больше относится к низкосортным сигаретам в которых использовали табачные отходы,а насчет силы затажки Вы просто забыли,сигарета тянется примерно как Байка 4,Гамма,Тайфун GT(ОРИГИНАЛ) и D&S примерно с такой тягой делали для себя,что бы именно (курить табачку) также затягиваться как сигаретой

Поделиться сообщением

5 минут назад, 76ViktoR сказал:

непробовал ни чего из перечисленного)) и честно не тянет)) t3s тянется как сигарета но такую затяжку уже немогу.

сухая сигарета и пересушенная это разница. были оригиналы с Балкан и финки.было с чем сравнивать.как российское пиво и европейское))

Поверьте Мальборо из Америки,другие и не похожи на те что возили с Финляндии,Германии,Эмиратов и т. д. а в парении каждый выбирает что ему нравится,а из свободной тяги мне понравился вот этот бак,вкус постоянный а не на выдохе Таки дождались... Rose 3 RTA от Eden Mods / Новинки электронного парения / VapeNews - электронные сигареты обзоры новинок новости

Поделиться сообщением

У меня есть Rose V3. Не плохой бак. Но я не могу сказать, что он стал моим любимым баком.

0J9sUzt.png5l1fU4R.png

Даже после маленькой модификации, которая предотвращает не произвольный поворот верхней части базы, относительно фитиля.

aTza4Mi.png

Поделиться сообщением

11 минут назад, 76ViktoR сказал:

вообще то я поинтересовался - Почему в баках тугая затяжка называется "сигаретной" если таковых тугих сигарет нет а не какие сорта табаков бывают и какой бак кальянистей.ушли в сторону от вопроса:pardon:

Потому что у баков,о которых я упоминал,тяга напоминает затяжку сигареты,но вы написали что не пробовали не один из перечисленных,попробуйте один из перечисленных баков и обычную сигарету и все станет понятно

Поделиться сообщением

1.6-1.8  должен быть диаметр обдува под спиралью,а не на кольце регулировки если такое имеется,а если диаметр под спиралью больше то регулировка наружных диаметров ни чего не даст

Поделиться сообщением

22 часа назад, Michaeldoc69 сказал:

Не плохой бак. Но я не могу сказать, что он стал моим любимым баком

Я не сказал что он любимый,мне ближе баки с сигаретной тягой такие как Гамма,и 4 Байка,это дело вкуса,а Rose v3 мне понравилась

Поделиться сообщением

Кстати, из Баек, использую сейчас V6 клон. Очень не дурственно!

а пятая текла не контролируемо! 

Поделиться сообщением

18 часов назад, gudman сказал:

пятая текла не контролируемо! 

Проверьте оринги на воздуховоде и проблем не будет,я 5 на сетку с тросом мотал ни капельки не было

Поделиться сообщением

@suparf спасибо за совет. :good:Проверю! 

Поделиться сообщением

IMG_2431_500.jpgi.gif

добавлено 1 минуту спустя
фото у ёлки  

IMG_2433_500.jpgi.gif

Hide  
добавлено 7 минут спустя
ЕЩЕ ФОТО  

media_share_0_02_05_a6e28a10d351dc8cc535i.gif

08b6ee799ca059f60889e1a3c59f4ee7.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

IMG_2440_500.jpgi.gif
                                                  С РОЖДЕСТВОМ !!!

Поделиться сообщением

@suparf Красиво! :good:Это этот радиатор усиленный?

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Это этот радиатор усиленный?

Да радиатор,заказ такой

Поделиться сообщением

Хм интересная хотелка, а по чем стоит? 

Поделиться сообщением

@Pikaso да я уже давно смотрю на этот бак! Даже попробовать довелось! :good: По цене точно не знаю, думаю что пределах рублей пяти.

@suparf кстати да, ты бы ценник может указал бы в топике!?

Поделиться сообщением

По поводу обдува, у меня Гектар, обдув рассверлен до 3мм, использую как кальянную затяжку. Всё собъективно    

Поделиться сообщением

@Pikaso да что касается обдувов тут даже спорить не о чем! Кто то как я любит 1.3 кто то 2 а кто то 3мм. Вкусы разные у людей и это нормально как мне кажется! :yes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• mad
      От mad
      Вэлком в клуб генезистов! 

В этой теме мы обсуждаем обслуживаемые атомайзеры типа «генезис», их разновидности, тонкости настройки, проблемы выбора и покупки.
      Генизис (Genisis, позже – генезис) был разработан немецким моддером Raidy в 2010 году и конструктивно мало изменился с тех пор. Генезис представляет собой бак с жидкостью, в который опущен фитиль из стальной нержавеющей сетки. На фитиле устанавливается спираль из проволоки или тросика. Основными преимуществами испарителей этого типа являются кристально чистая вкусопередача и чрезвычайно длительный срок службы намотки. Грамотно подготовленная намотка (при правильном обслуживании) может служить много месяцев и не требовать замены.
      Различают две основные конструкции генезисов: нижне- и верхнебаковые устройства. В нижнебаковых генезисах площадка и испарительная камера расположены над резервуаром с жидкостью, сеточный фитиль опущен нижним концом в бак. Это наиболее широко распространенный и привычный вариант генезиса. Среди нижнебаковых генезисов выделяют устройства классической компоновки с боковым расположением фитиля (Origen, Гектар, Паровоз и пр) и так называемые «центромеши» - генезисы с сеткой, установленной по центру устройства (NextGen, In'Ax, Шарик).
      Верхнебаковые генезисы, как следует из названия, отличаются тем, что бак с жидкостью располагается над испарительной камерой. Моделей верхнебаковых устройств существенно меньше и они не так популярны. Сложность настройки и своеобразные характеристики пара привлекают к верхнебаковым генезисам только отдельных ценителей сетки.
      Несмотря на распространенное среди новичков мнение, что настройка генезиса – искусство, доступное только избранным, это далеко не так. У привычного геновода процесс подготовки и настройки намотки занимает всего несколько минут. Первая намотка новичка займет несколько больше времени. Но все что требуется для запуска генезиса – это терпение и аккуратность.
      В настоящее время существует большое количество способов намотки генезиса. Разные конструкции фитилей, различные материалы спиралей и типы проволоки предоставляют широчайшее поле для экспериментов в области геноводства.
      По мере наполнения темы, мы будем публиковать здесь материалы наших форумчан по намотке и настройке генезисов. 

За сим разрешите откланяться, Ваш Я.

p.s. Конструктивная критика приветствуется..но может быть воспринята как хайп и непотребство, в связи с этим будет отклонена, а автор будет предан анафеме.
      p.p.s. Геноводы не могут быть пьяны/подшафе/перенедопил. Они всегда позитивно смотрят на мир вдыхая истинный вкус пара... , они всегда в прекрасном расположении духа постигают дзен вкуса..
    • Peter_lz
      От Peter_lz
      Предисло́вие
      Хочу представить плод достаточно долгой и кропотливой работы - сборник инструкций по наиболее распространенным типам намотки генезисов.
      Зачем я тратил на это время и силы? На то есть несколько причин: во-первых хотелось бы держать этот сборник в шапке генотемы, вместо нескончаемой простыни спойлеров и текстов, во-вторых, было желание облегчить жизнь братьям по разуму сетке, ну и в-третьих, мне самому проще глянуть в сборник, нежели рыскать по форуму в поисках описания редкой намотки. К сожалению, сейчас ценные материалы по работе с сеткой диффузно распределены по разным темам форума (да и не только форума) и в этом сборнике я постарался объединить их и систематизировать.
      Сборник пока довольно "сырой", есть опечатки и погрешности форматирования. Возможно, я не включил в него какие-то из важных способов намотки, не исключено, что из доступных описаний я выбрал не самые лучшие. Однако сборник будет дорабатываться и дополняться. Надеюсь, что и за счет ваших советов и правок.
      Ссылка на актуальную версию файла: Yandex.Disk
      Что я не планирую включать в этот сборник (чтобы не было недопонимания):
      - материалы для совсем зеленых новичков, наподобие объяснений как обжигать сетку
      - рецепты намоток под конкретные модели испарителей
      - рецепт/фотку чьей-то намотки, которая "самый обычный инь-янь, но зато проработала целых три месяца"
      Что я планирую включать:
      - мануалы и описания интересных и эффективных фитилей
      - толковые и хорошо иллюстрированные мануалы по работе с сеткой
      - статьи/заметки по общим вопросам геноводства

Введение
      За годы, прошедшие с того момента когда Райди представил свой первый атомайзер типа генезис, технологии намотки сеточных испарителей шагнули далеко вперед. Пользователи генезисов из разных стран непрерывно совершенствовали и продолжают совершенствовать методы создания сеточных фитилей для своих устройств. Существует множество способов изготовления сетки: от простой скрутки из одного полотна до самых изощренных, составных, с перегибами, сменой направления скрутки, включением других материалов и т.д.
      К сожалению, все сведения о методологии изготовления фитилей беспорядочно разбросаны по разным форумам, блогам и сайтам. Часто случается так, что интереснейшая разработка существует как короткая публикация в середине огромной ветки обсуждений и найти её – задача нетривиальная.
      Цель этой подборки – свести воедино и систематизировать сведения о наиболее популярных и интересных методах изготовления сеточных фитилей.
      Описания типов намоток и методических приемов базируются на оригинальных материалах (с указанием авторства и ссылками на первоисточник). Исходные тексты переработаны: удалены жаргонизмы, проведена стилистическая коррекция, сокращены малосущественные детали. В некоторых случаях внесены поправки с учетом современных материалов и ЭС-железа.
      Для графического оформления использованы материалы из первоисточников, находящиеся в открытом доступе на интернет-площадках. При необходимости, я дополнительно отмечаю авторство фотографий.
      Подборка будет дополняться новыми материалами и дорабатываться согласно пожеланиям неравнодушных коллег из сообществ EcigTalk и Ecig-Forum.
      Peter_lz
      21.08.2017

1. Простые фитили

2. Составные фитили

3. Комбинированные фитили

4. Технический раздел.

• edwrddrdm
      От edwrddrdm
      Для добавления товара в корзину, пользуйтесь встроенными ссылками в таблице.

Используемые материалы: Кантал Cr23AI5+T, Нихром Х20Н80 ГОСТ 8803-89, Нерж.сталь 316L

Mesh Cord - Использовать для Текучих жидкостей
      Mesh Cord Light - Использовать для Густых жидкостей.

Наименование товара       Fresh super mini (Kanthal/Kanthal) - 0.2+0.1х7 0.85 Ω Fresh super mini (Kanthal/Nichrome) - 0.2+0.1х8 0.7 Ω Fresh super mini (SS/NiCr.) - 0.2+0.1х8 0.5 Ω     Nichrome Mesh Cord light - 0.1х6 0.9 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х8 0.7 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х10 0.6 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.1х12 0.8 Ω Nichrome Mesh Cord Light - 0.12х8 0.4 Ω     Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х8 1.5 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х6 1.7 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х10 1.0 Ω Kanthal Mesh Cord Light - 0.1х12 1.0 Ω     Nichrome Mesh Cord - 0.1х8 0.8 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.1х10 0.7 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.1х12 0.65 Ω Nichrome Mesh Cord - 0.12х8 0.4 Ω     Kanthal Mesh Cord - 0.1х8 1.5 Ω Kanthal Mesh Cord - 0.1 х 10 1.0 Ω Kanthal Mesh Cord - 0.1 х 12 0.8 Ω     Микронная сетка:  Размер листа Сетка саржевого плетения - 185 меш. Толщина: 0.24 мм. А4 Сетка саржевого плетения - 200 меш. Толщина: 0.20 мм. А4 Сетка саржевого плетения - 246 меш. Толщина: 0.15 мм. А4 Сетка саржевого плетения - 260 меш. Толщина: 0.10 мм. А4     Трос для изготовления комбинированных фитилей: 250 руб.
        Длина
        Трос 0.20х7 - d 0.60 мм. (7х = Ø пучка 1.80 мм. для 2 мм. отверстий) 2 м. Трос 0.30х7 - d 0.90 мм. (7х = Ø пучка 2.70 мм. для 3 мм. отверстий) 2 м. Трос 0.34х7 - d 1.02 мм. (7х = Ø пучка 3.06 мм. для отверстий более 3 мм. ) 2 м. Трос 0.35х7 - d 1.05 мм. (7х = Ø пучка 3.15 мм. для отверстий более 3 мм. ) 2 м. Трос 0.40х7 - d 1.20 мм. (7х = Ø пучка 3.60 мм. для 4 мм. отверстий ) 2 м.     Поднимайзер жидкости. d - 1.5 mm. - 50 руб. 20 см.      

У тросов, рабочая поверхность находится только с наружной части, все остальное, находится внутри троса и не задействовано в испарении. На ФОТО зоны испарения у тросов, помечены красным. При намотке троса на фитиль, его структура остается не изменной, жижа по прежнему находится только на его поверхностных переплетениях проволоки (прядях). При намотке Fresh Super mini - он раскрывается, внутри его образуется больше пространства, куда и просачивается жидкость.
      Испарение жидкости, производится как снаружи, так и изнутри. На ФОТО зоны испарения, помечены красным. Благодаря данному строению fresh super mini - в нем задействована практически вся его площадь.  

Эпичное фото Лайт корда от Гошман

Это изделие не имеет центральной жилы, оно имеет большее поглощение жидкости, а за счет маленького сечения проволоки, из которой изготовлен Mesh cord и Mesh cord Light, изделие выдает мелкодисперсный плотный пар, чем больше значение проволоки в номинале, тем больше и плотнее насыщенный пар. Внешне, изделие напоминает строение плетённого шнурка, а если смотреть через увеличительное стекло 20х на свет, то строение напоминает сетку с ячейками, от сюда и название Mesh cord - Сетчатый шнурок.

Видео от Прадед

Видео от Шихад

СЕТКА
      Небольшой Ликбез по приготовлению сетки: Налейте в тару 50 мл. теплую, кипяченую воду и разведите в ней 1 чайную ложку соли. Отрежьте необходимый кусок сетки под ваш будущий фитиль, окуните его в подсоленную воду, выньте и прокалите горелкой до красна, промойте под краном и снова высушите горелкой. Данный способ, полностью устраняет поверхностную токопроводность сетки, что позволяет полностью исключить КЗ при настройке спирали. Еще ни когда, настройка генезиса не была на столько простой и быстрой.       
      Поднимайзер жидкости

Используется в качестве сердечника, имеет винтообразную форму. Способствует удержанию жидкости внутри фитиля, выше уровня бака. Для правильного поддержания уровня жидкости внутри фитиля, необходимо правильно подобрать ваттаж, относительно сопротивления спирали. Не допускается побулькивание во время парения - это признак избыточного нагрева.

Канталовые тросики для изготовления комбинированных фитилей:

Для прямых фитилей: Необходимо отрезать 7 равных отрезков и сложить в пучок.

ФОТО ФОТО ФОТО ФОТО