Bigimoto

Eleaf Pico Dual - очень интересная новинка.

Recommended Posts

Eleaf Pico Dual - очень интересная новинка.

Pico Dual все тот же компактный Pico, только уже с двумя аккумуляторами на борту. Максимальная доступная мощность 200 Ватт. Новая система балансировки при зарядке, дает возможность заряжать аккумуляторы током в 1,5А. Получается полтора-два часа и Pico полностью заряжен.

Предустановлена последняя прошивка 1,03 как и в обычном Pico.

Кроме того в комплекте идет адаптер к 510 коннектору, который позволяет превратить Pico Dual в power bank и дает возможность заряжать например ваш смартфон или планшет. Очень приятное дополнение, но есть и минусы такой конструкции, атомайзер должен быть снят, а значит мод использовать по назначению будет нельзя. Получается либо паришь, либо заряжаешь смартфон.

Доступен и комплект с Pico Dual и баком MELO III Mini.

Технические характеристики

eleaf istick Pico Dual размеры

  • Размер: 46мм*44мм*75мм
  • Два аккумулятора 18650

 

Pico Dual by Eleaf - чуть больше и намного интереснее

  • диапазон регулируемой мощности — от 1 до 200W;
  • диапазон регулируемого напряжения — 0.5 до 9V;
  • поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме VW – от 0.1 до 3.5 ohm;
  • поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
  • температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
  • доступные режимы работы платы — VW/TC(Ni,Ti,SS,TCR-M1,M2,M3);
  • возможность обновления прошивки

 

Аккумуляторный отсек

eleaf istick Pico Dual аккумуляторы крышка и низ

В отличии от обычного Pico и Pico Mega, аккумуляторы теперь вставляются снизу, фиксируется все подпружиенной крышкой на защелке. К тому же можно заметить, что подключение аккумуляторов в Pico Dual последовательное, поэтому и максимальный вольтаж заявлен в 9V.

Кнопки управления остались на месте.

Коннектор и площадка под атомайзер

eleaf istick Pico Dual 510 коннектор и площадка под атомайзер

Площадка под атомайзер диаметром 25мм, дает возможность накрутить любой атом. Теперь не придется себя как-то сдерживать и использовать мини версии баков и дрипок.

Адаптер

eleaf istick Pico Dual адаптер power bank

Адаптер накручивается на 510 коннектор и получается power bank со стандартным разъемом USB. Размеры адаптера позволяют носить его с собой постоянно, например прикрепив к ключам как брелок. Есть мнение, что адаптер будет работать со всеми моделями iStick Pico.

eleaf adapter usb pico

 

 

iStick Pico Dual eleaf комплект Kit MELO 3 rta бак

Pico Dual в комплектной версии с баком MELO III Mini.

 

Изменено пользователем Bigimoto
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь давно несколькими Pico, достаточно удобно лежат в руке, Pico Mega тоже себе брал, понравился большой экран и возможность вставить аккумулятор типоразмера 26650, но он у меня не прижился, так как уже чуть тяжелее и после Pico был неудобным хват рукой. Думаю, что Pico Dual будет ещё более"неудобным". А по поводу повербанка, сейчас есть много "плоских коробочек", которые удобно лежат во внутренних карманах, а не выпирают как граната ф1.:biggrin24:

Изменено пользователем kirpanad2005
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpanad2005 сказал:

А по поводу повербанка

да это вообще дурь какая то! я не знаю зачем китайцы делают эту опцию!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

да это вообще дурь какая то! я не знаю зачем китайцы делают эту опцию!? 

Я думаю, что типа модно и необходимо. Чтобы обладатель устройства сидя в какой нибудь пустыне(ну или другой вариант), думал о том, что лучше, попарить ещё пол часика или подзарядить смартфон, чтобы попробовать поймать сеть и позвать на помощь.:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я считаю, что этот ББ - фейл и вот почему: изначально идея Pico была в компактности. Я могу понять еще хоть как-то вариант пико с 26650 батареей, бог бы с ним, но это чудо меня добило. Они ж угробили основополагающую фишку устройства плюс прикрутили к этому павербанк, для которого еще и переходник надо с собой таскать. Не, я бы понял, если бы китаезы для этого тупо юсб порт вкорячили в мод под какой нибудь заглушкой, но такое решение что-то не выглядит слишком элегантным.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dizzyberkowitz да они везде эту зарядку суют. И не первый год кстати. Что касается самого девайса он стал похож на эдакий недоделанный Миникин2 как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти