Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Август 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.08.2017 года. Подведем итоги 31.08.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Августе призом будет  iJoy Solo V2 200W Kit with 2ml Limitless Sub Ohm Tank 

опрос по термоконтролю.  

9 проголосовавших

1. 1. Пользуетесь ли вы термоконтролем?

• Да, пользуюсь
    • Нет, не пользуюсь (Почему?)

Recommended Posts

Решил создать эту тему (опрос) с целью выяснения пользуетесь ли вы термоконтролем?

Если да, то почему выбрали именно этот метод парения для себя!?

Если нет, то почему расскажите пожалуйста свой опыт?

e44396040563.jpg

Фото сделано @Michaeldoc69

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Я не пользуюсь. В основном парю на койлах из кантала. Возможные гарики практически полностью исключил переходом с ваты на целлюлозу. Она намного быстрее проводит жижу.ю да и вообще, на мой взгляд более удобна в укладке, так как не надо точно отмерять кончики. Можно просто чуть больше оставлять, чтобы исключить протечки, а с гариками она сама справится))

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Заморочки этот тк, многие быстро наигравшись врубают православный вариватт и не пукают :crazy: 

• Положительно 1

Поделиться сообщением

76ViktoR сказал:

отговорки не понявшего и не у получившегося)

Не, больше наверно лень заморачиваться u17271-alb286-pic28833.gif

Не стоит оно того :pardon: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением

Пользуюсь по паре основных причин.

1. Тотальная лень. Фитиля хватает на дольше - некоторые баки по месяцу-два могу не трогать при каждодневном использовании. Понятно, что тут еще есть зависимость от используемой жижи - органика и покупные "премиумы" загадят что угодно на счет раз-два;

2. Некоторые баки использую с непрозрачными телами - вообще не заморачиваюсь по поводу ощущений предгарика и прочих радостей;

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Поигрался пару раз ТК. Ни к чему оно мне. Пар менее плотный что ли и не такой нажористый. Ни к чему они эти новшества, ни к чему. Я по простому. Кантальчик. Да и нержу парить на варивате можно так же.

Заморочки этот тк, многие быстро наигравшись врубают православный вариватт и не пукают

Ага. Именно так.

Поделиться сообщением

AZVERIN сказал:

Пар менее плотный что ли и не такой нажористый.

Ну в принципе отличия не должны быть настолько видны. В принципе можно ТК настроить таким образом, что он будет просто ограничивать верхнюю температуру, на всякий случай, чтобы не сжечь ватку. Но есть еще такая проблема при использовании ТК - даже на дорогих платах чувствуются пульсации пара. Производители стараются минимизировать данный эффект, но до идеала еще не довели. Что уж говорить о более распространенных и более дешевых платах. Если на вариватте уже даже дешевые платы работают довольно сносно, а вот с ТК все не так радужно.

Изменено пользователем Alex Vaping
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

Несколько раз пользовался, но особого "вау" эффекта не было. Парю в основном на 12.8-15 Ватт, иногда некоторые баки до 30 Ватт. Предгарик последний раз, даже не помню когда был. Сейчас из ваты: кендо голд, муджи, пафф, лён и ко ген до, всего понемногу. Предпочтения особого нет.

Поделиться сообщением

Популярность термоконтроля очень тонко-чуствительня вещь зависящая от многих факторов. В том числе, как верно подметил @Michaeldoc69 легкая доступность на рынке качественной проволоки!

Поделиться сообщением

gudman сказал:

легкая доступность на рынке качественной проволоки

Да пробовал я и на нерже 316 и на никеле 200 (проволока то что надо у нас своя лаба, проверяли, работаю в одном из предприятий роскосмоса, так что наши корабли бороздят :biggrin24: ) ну не зашло. Бывает. Староват я для экперементов.

Изменено пользователем AZVERIN

Поделиться сообщением

@AZVERIN  на нерже дельта маловата для точной работы ТК. У никеля свои недостатки - очень маленькое сопротивление, нельзя прожигать.

в этом плане очень хорошая проволока NiFe48 но она мало где продается у нас!

• Положительно 1

Поделиться сообщением

gudman сказал:

на нерже дельта маловата для точной работы ТК.

Да я в курсе сопротивление изменяется не значительно. Но оно таки работает. Проверял на DNA 200 и DNA 250 на других платах не проверял. Забил я на это дело.

Поделиться сообщением

@AZVERIN И мы тут как то с Мишей тестировали нержу на DNA200, так вот не работает он так как должен работать термоконтроль!

Вот по этому я и говорю что все дело в нюансах и мелочах вот этих!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• gudman
      От gudman
      Друзья. Следую новомодным тенденциям создаю тему для обсуждения термо-контроля (ТК) как такового, так и девайсов поддерживающих эту функцию. Прошу делиться вашим мнением, наработками, наблюдениями. В шапку буду собирать полезную и нужную информацию.   Таблица доступных металлов и сплавов:  

Металл/Сплав Изменение сопр-ия в % на 100С. Удельное сопротивление (Ом·мм²/м при 20°С). Прожиг/Намотка Где можно купить/Полезные ссылки Никель 62% 0.09 Не прожигать! Намотка спейскоил. Found 280 Nickel Wire at FastTech - Worldwide Free Shipping Титан 35% 0.42 Прожигается до легкого покраснения. Намотка спейскоил Found 200 Titanium Wire at FastTech - Worldwide Free Shipping 
      Titanium Wire
      Марочник металлов: Титан сплав и марки Нержавейка усредн. 10%
      Подробней:
      317: 0.000875
      316: 0.000915
      304: 0.00105
      430: 0.00138 0.8 (316 — 0.74) Можно прожигать! Можно наматывать микрокоил! Found 96 Authentic Mkws Stainless Steel at FastTech - Worldwide Free Shipping 
      Stainless Steel 316L Wire 26ga 0 40 mm 50 Feet Coil Soft Wire Wrapping | eBay
      http://s017.radikal.ru/i424/1508/94/8e73dae8a6bb.png
      304 Annealed Stainless Steel - 304 SS | Precision Steel Warehouse Dicodes' Resistherm NiFe30 35% ?? Можно прожигать! Можно наматывать микрокоил! 2SMOK | DICODES NiFe Wire
      Dicodes Wire Resistherm (NiFe30) f
      TC beyond Ni200: Nickel Purity, Dicodes; Ti, SS, Resistherm NiFe30; Coefficient of Resistance | E-Cigarette Forum
      http://www.isabellenhuette.de/upload...ISTHERM_03.pdf Nifethal 70 40% ?? Можно прожигать! Можно наматывать микрокоил! http://www.west-l.ru/uploads/tdpdf/06080303.pdf
      Nifethal 70 — Kanthal
      Resistance Heater Wire Nifethal 70 37 AWG 0.00472" - Other Products - Amazon.com  

Актуальная информация о доступных боксмодах поддерживающих ТК:
      Temperature Control Mods - Best Temperature Control Mod with Free Shipping | GearBest.com
      Работа на генезисах:
      Показать контент   Сообщение от *iGenetik  Всем 
      Нормально работает 
      намотка на старый фитиль после кантала.
      эта намотка не состоялась(((

-
      намотка на новый фитиль,
      0.3 никель, ф фитиля ~2.5мм, 0.10ом

Не привычно работать с никелем, привык витки на горячую ровнять, коз гнать и контролировать нагрев, а никель прокалил (эксперимент №1) и он работал как то оч странно, пришлось перемотать и для чистоты эксперимента скрутить новый фитиль.
      На первой намотке, сперва ом показывало побольше, видимо кз, при нажатии на фаер ТК отрубился и включился варивольт, а в режиме варивольта спираль в лёгкую раскаляется, что собстна и произошло, потом кз пропало и врубился ТК, но спираль потеряла блеск, никель получился отожжённый и ТК начал работать как то непонятно, может жарить и не отключаться, у меня так было при выставленной температуре 320Ф. 
      На Второй спирали, после намотки, тоже врубился варивольт, но в этот раз я не раскалял спираль, убавил ваттов, и иглой шевелил витки, ТК включился, никель сохранил блеск, потом капал водичку и кипятил, поднял ваттов и снова водичку.
      После всех этих манипуляций ТК работает корректно, теперь при выставленных 320 жарит, но спираль не раскаляется, срабатывает ТК. Если капнуть воды, то интенсивно испаряет воду, а потом уже срабатывает ТК.
      -------
      Предыдущая намотка не понравилась, все витки не попадали в конус поддува и колпак нагревался...
      Перемотал на 5 витков:
      0.3 никель, ф фитиля ~2.5, 0.08ом

Сегодня целый день на этой намотке, полёт нормальный, пар, вкус на месте, купол веко не жгёт..... если парить на рекомендованных калькулятором ваттах, то купол просто тёплый, но вот пару кажется поменьше чем на 0.25 кантале мехмодом.
      пробовал поднять ограничение температуры до 420ф, выставил 40 ватт, пару побольше, но гарри нет, а вот купол греется.
      Попробовал 25 ватт, парит примерно как на 0.25 кантале, но купол нагревается спустя время.......
      Комфортно вроде как на 14.5ваттах, особенно днём, когда на улице жара, колпак не разогревается, пар мягкий, но его видимого кажется поменьше чем на кантале 0.25.
      Короче экспериментирую пока, играюсь ваттами......... тк идея интересная...... хочу ещё попробовать 0.25 никель и титан, но их пока нет у меня   мои игрушки  

на кантале.
      Hide    

Hide   Параметры намоток на разных баках:
      Показать контент   Сообщение от Michaeldoc69 
      Все односпиральные баки, с нормальным обдувом работают на никеле очень хорошо.
      Kayfun V4  
      Hide    
      Kanger SubTank mini   
      Hide    
      Erkonigin китайский  
      Hide    
      Taifun GT II  
      Hide    
      Squape R  
      Hide    
      Rose V2  
      Hide    
      Я полностью забросил все девайсы без ТК и уже 8 месяцев парю исключительно на никеле. А вот с Генами у меня совсем беда.
      Сейчас меня Геналюбы забьют кулаками и забросают тапками...
      Повторяю: Это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
      Дело в том, что Кантал образует вокруг себя защитную, диэлектрическую плёнку которая, вместе с оксидированной сеткой и предотвращают короткое замыкание. К сожалению, Никель такого свойства не имеет. Именно по этой причине не рекомендовано использование "Микро-Койл" из никеля. По этому уповать приходится только на оксидацию сетки. А это как ходить по тонкому льду... Даже если у вас получилось, сегодня, запустить никель на сетке не гарантирует, что он не замкнёт завтра. Я очень люблю сетку на моих Генах и Тайфунах но, с переходом на ТК от сетки пришлось отказаться. ИМХО 
      Прощай сетка, я буду за тобой скучать  
      Hide    
      Hide   Видео о работе ТК:
      Показать контент    

Hide   Работа ТК на нерже:
      Показать контент    
      Hide   ПИД Регулятор:
      Показать контент    
      Hide   ПЕРЕШИВАЕМЫЕ БОКСМОДЫ:
      Показать контент   Software download - Joyetech
      http://www.smoktech.com/hotnews/products/x-cube-two-firmware-upgrade-guide
      Hide    

• gudman
      От gudman
      Какая электронная сигарета лучше?

Так, ну что, назрел вот такой вопрос - на рынке очень и очень много боксов, баков, стартовых наборов!
      что из всего этого многообразия вы выбрали для себя? Чем пользуетесь на повседневке?
      Выкладывайте ваши повседневные сетапы, желательно с фото! Может быть составим потом рейтинг
      наиболее используемых девайсов в помощь новичкам!
      Начну с себя. Сейчас в каждодневном использовании два девайса.

1. Wismec Pressa 75w + Nextiny генезис клон.

2. AsMODus Minikin v2 + Aromamizer Supreme RDTA

• gudman
      От gudman
      Итак, тема опрос - кто как заряжает свои аккумуляторы? В бокс-моде или может быть во внешней зарядке!
      И параллельно вопрос для обсуждения в теме - кто какими зарядными устройствами пользуется?