Alex Vaping

Duos RDTA by Horizon Tech

Recommended Posts

Duos RDTA by Horizon Tech

Duos RDTA by Horizon Tech - а стойки еще не завезли!

Размеры:
Высота — 63 мм.
Диаметр — 26 мм.
Вес — 70 г.

Технические характеристики:
Рынок RDTA и без Horizon Tech уже был завален. Кажется, производители сделали уже все, что только можно было. Да что говорить, если те же IJOY уже выпустили дрипобаков «и за себя и за того парня». Что сделали создатели Duos? Пошли по самому простому пути — необычная база. Необычной ее можно назвать лишь потому, что она отличается от привычных всем Velocity и Goon стоек. 

А по факту, база представляет собой обычное решение без стоек. В распоряжении пользователя 6 отверстий диаметром 2.2 мм, что даст ему возможность использовать бак в режиме одной, двух, либо трех спиралей. Удерживаются ножки спиралей шестигранными винтами, расположенными в боковой стенке базы. Ну не знаю, если судить по доступным фотографиям, то удобного здесь мало, особенно с установкой ваты. 

Инженеры делают акцент на удобство заправки бака, искренне веря в то, что до них, боковой тип заправки никто не использовал. Насчет удобства я бы, конечно, поспорил, но бывает и хуже. Объем резервуара составляет 5 мл и я мог бы назвать это неплохим результатом, если бы до этого не узнал о диаметре коннекторной площадки в 26 мм. Воздух в базу попадает через два широких слота. Регулируется обдув поворотом юбки корпуса. 

Производителям всегда тяжело входить в неизвестный для них сегмент рынка, по той причине, что в этом случае пользователи всегда ждут чего — то нового. Руководство Horizon Tech это отлично понимают, и поэтому не приходят с пустыми руками. Не могу сказать, что Duos — это прямо гроза всех современных RDTA, но определенный процент покупателей он заполучить сможет. Лично я считаю новинку немного недоработанной и буду надеяться, что в скором времени производитель выпустит еще один RDTA и он будет более продуманным. Средний ценник — 35 долларов. 

Ссылка на источник

Ну вот, наконец то в дрипка-баке сделали таки удобную заправку! :good:

gudman сказал:

Ну вот, наконец то в дрипка-баке сделали таки удобную заправку! 

В смысле? Они же просто повторили, что уже было в лимитлессе, в азероте и т.д.

@Alex Vaping ну я не правильно наверное выразился...я имел ввиду что многие производители RDTA обзоры которых я смотрел, не заботятся об удобной заправке. :wink:

gudman сказал:

@Alex Vaping ну я не правильно наверное выразился...я имел ввиду что многие производители RDTA обзоры которых я смотрел, не заботятся об удобной заправке. :wink:

Кстати, не особо удобная такая заправка, во всяком случае для меня. В этой заправке производитель подразумевает, что можно верхнюю юбку не снимать, а просто приподнимать и заправлять в это боковое отверстие. Но, так как стопора никакого нет, у меня постоянно снимается полностью. Вроде тянешь потихоньку, чтобы с одного ринга снялась, а на втором еще держалась, но постоянно этот момент пропускаю))

ну а если полностью снимается в этом есть минус какой то? я просто не пользуюсь такими баками, предпочитаю несколько другие девайсы!

gudman сказал:

ну а если полностью снимается в этом есть минус какой то? я просто не пользуюсь такими баками, предпочитаю несколько другие девайсы!

Просто потом опять приходится обдув настраивать, чтобы ровно по центру койлов был. А койлы внутри видно плохо, на просвет смотреть надо. Плюс руки получаются заняты еще этой юбкой снятой. То есть, определенные неудобства присутствуют. И к тому же это приходится проделывать довольно часто, в смысле заправлять, так как эти дрипкобаки жижу жрут по страшному))

Edited by Alex Vaping

Alex Vaping сказал:

эти дрипкобаки жижу жрут по страшному

а ну как по подробней вот тут? На сколько по страшному? Вот у меня бак Аромамайзер Суприм, я его пару раз заправляю в день. Емкость у него 4мл.

gudman сказал:

а ну как по подробней вот тут? На сколько по страшному? Вот у меня бак Аромамайзер Суприм, я его пару раз заправляю в день. Емкость у него 4мл.

По страшному это прямо на глазах жижа заканчивается)) Просто в подобные дрипкобаки, чтобы они хоть какой то более-менее вкус выдавали, приходится ставить довольно жирные намотки. А они, в свою очередь, жижу как не в себя потребляют))