Michaeldoc69

Приспособление для чистки и полировки мехмодов (труб)

Recommended Posts

Conn сказал:

вот утрировано - выдержит любые обороты и нагрузку и без вылета в лоб.

Тоже годная конструкция. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman что дорогого в шпильке.гайке и пятке шайб? ну только если понтовать из платины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 Я идею понял, но она не универсальная получается, а для каждого диаметра свои шайбы, свой кусок резины. Для индивидуального использования и если дрипки все одного диаметра пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping  Саша, обычные цанги не работают на разжимание, они только зажимают.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

@Alex Vaping  Саша, обычные цанги не работают на разжимание, они только зажимают.

вот и я тоже подумал так же, после того как написал. А как называется деталь, которая на разжатие работает? Или такой вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Я идею понял, но она не универсальная получается, а для каждого диаметра свои шайбы, свой кусок резины. Для индивидуального использования и если дрипки все одного диаметра

Нет, ты всё таки не понял. Только два резиновых буфера. Один для Ø22мм, а другой  для Ø24мм и Ø25мм.

_________________________________
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Нет, ты всё таки не понял. Только два резиновых буфера. Один для Ø22мм, а другой  для Ø24мм и Ø25мм.

ну я так и понял. Просто шайбы, наверное тоже желательно менять, чтобы увеличенный диаметр резины 24 мм не резался краями шайбы на 22 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ну я так и понял. Просто шайбы, наверное тоже желательно менять, чтобы увеличенный диаметр резины 24 мм не резался краями шайбы на 22 мм?

Нет. Шайбы изначально такого размера, чтобы подходили как для 22, так и 25. Когда мы сжимаем резиновый буфер, уменьшается его длина, а диаметр растёт. Он так ухватит эту дрипку, что зубами не выгрызешь. Но достаточно открутить гайку, он сразу её отпустит. Это старый, проверенный метод. Метод камрада @Conn  тоже хорош, только там ещё нужны контр-гайки или шайбы гровера. Иначе, во время полировки, гайки могут открутиться и деталь улетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Нет. Шайбы изначально такого размера, чтобы подходили как для 22, так и 25. Когда мы сжимаем резиновый буфер, уменьшается его длина, а диаметр растёт. Он так ухватит эту дрипку, что зубами не выгрызешь. Но достаточно открутить гайку, он сразу её отпустит. Это старый, проверенный метод. Метод камрада Conn тоже хорош, только там ещё нужны контр-гайки или шайбы гровера. Иначе, во время полировки, гайки могут открутиться и деталь улетит. 

Что то типа этого?

 

dripka.png?extra=Z63zMh1xoyeCwV7rrwlLmjY

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Что то типа этого?

Точно так. :yes: Только хвостовик, я бы сделал диаметром 51-го дрип-типа и еще втулку-переходник, под 810-й дрип-тип. А саму базу как полировать? Только прикрутив её к аналогу моего первого переходника, только со внутренней резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Точно так. :yes: Только хвостовик, я бы сделал диаметром 51-го дрип-типа и еще втулку-переходник, под 91-й дрип-тип.

Ну тогда в этом случае, если шайбы 22 мм, как ты говоришь, а менять только резину. При ее замене на 24 мм, края резины будут врезаться в шайбу при сдавливании, так как шайба то 22 мм и быстрее портиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

  только там ещё нужны контр-гайки или шайбы гровера. Иначе, во время полировки, гайки могут открутиться и деталь улетит. 

каким образом если вращение правое то гайка идёт на зажим.если включать конечно левые обороты то нужна 2я гайка.а так ...))

Изменено пользователем Conn
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ну тогда в этом случае, если шайбы 22 мм, как ты говоришь, а менять только резину. При ее замене на 24 мм, края резины будут врезаться в шайбу при сдавливании, так как шайба то 22 мм и быстрее портиться.

Ничего с резиной не случится. Шайбы утонут в резине, но тут-же вынырнут, когда ты отпустишь гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

 А саму базу как полировать? Только прикрутив её к аналогу моего переходника, только со внутренней резьбой.

сделать втулку из дюральки с внутренней резьбой м7х0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conn сказал:

каким образом если вращение правое то гайка идёт на зажим.если вкулючать конечно левые обороты то нужна 2я гайка.а так ...))

Слова человека, который знаком с токарным станком, не понаслышке. :yes:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Conn сказал:

сделать втулку из дюральки с внутренней резьбой м7х0.5

Слишком много движущихся частей. Что-то обязательно раскрутится и слетит. Я понимаю, что ты хочешь, накрутить, на конец своей шпильки, втулку с внутренней резьбой. При чём, половина втулки М6.0, а другая половина - М7.0 шаг 0.5мм и в неё, прикручивать базу. Но тогда база, будет слишком далеко, от патрона шуруповёрта и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 резина имеет износ и запах от работы  и нагрева в отличии от мет.шайб

@Alex Vaping  знать не суждено мне увидеть чудо-цангу под отверстие дриптипа на разжим ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conn сказал:

знать не суждено мне увидеть чудо-цангу под отверстие дриптипа на разжим ?))

ну если только что то типа цангового патрона, только лепестки у него длинные должны быть, чтобы не уходили внутрь при разжатии:smile:

Картинки по запросу деталь для крепления в отверстии

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Conn сказал:

резина имеет износ и запах от работы  и нагрева в отличии от мет.шайб

кстати да, там нагрев неслабый при полировке... 

Изменено пользователем Alex Vaping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping такой и подобные работают на сжатие когда закручиваешь верхнюю обойму.на сверловочный патрон надо делать самодельные вкладыши длинные и протачивать наружный у губок и одним патроном необойтись.вот точно дорого и геморно

Изменено пользователем Conn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conn сказал:

знать не суждено мне увидеть чудо-цангу под отверстие дриптипа на разжим ?))

Если бы дрип-типные отверстия, у  всех дрипок, были одинаковыми, ты бы эту "чудо-цангу", увидел бы уже завтра (в моём исполнении). Ничего сложного: В прикаленную цангу с надрезами, вкручивается конусный винт и разжимает её. Приметивный пример: Те штуки, которые мы вставляем в отверстие бетонной стены и вкручиваем шурупы.

81rBLzkSwHL._SL1500_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 в этом и суть что универсальное не есть гуд.а простой вариант действенен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Если бы дрип-типные отверстия, у  всех дрипок, были одинаковыми, ты бы эту "чудо-цангу", увидел бы уже завтра (в моём исполнении). Ничего сложного: В прикаленную цангу с надрезами, вкручивается конусный винт и разжимает её. Приметивный пример: Те штуки, которые мы вставляем в отверстие бетонной стены и вкручиваем шурупы.

то есть там только на небольшой диаметр может изменяться эта деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

то есть там только на небольшой диаметр может изменяться эта деталь?

Совершенно верно. У них слишком маленький рабочий ход. :yes: Даже если мы попытаемся зажать обычной цангой, рассчитанной на фрезу 20мм, фрезу 19мм, цанга сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Что то типа этого?

я не вижу этой картинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

штуки

они на конус расходятся а в отв.под дриптип площадка милипизерная а сильно жать песец придёт.площадку под дриптип проще войлоком пройти.как раньше "мороз" на нерже наводили резиной.только войлоком чистым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

я не вижу этой картинки!

я не знаю, вроде все видят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Solnadrip
      От Solnadrip
      Подскажите 
      купил сирену 4 на el thunder
      Вкуса очень мало 
      посоветуйте как исправить 
       
    • Vladlen-K
      От Vladlen-K
      Всем - доброго времени! Итак, продолжим на новой земле!))
      eCigTalk.org - ссылка на мою витрину на Есигтоке since 2016

      Продажа:
       
      Millenium v2 (клон Coppervape). Набор дорогой, обошелся мне в 5К. Прошу за него всего 3500 рупий
      С жирнющими допами, а конкретно два комплекта - обычный и нано.
      На фото - нано комплект. Он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено)

       
      Большой комплект: он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено), PEI колба, металл. колба с ПК "окном"

       
      Естественно имеется зип с орингами/винтами. Также прилагаются три стойки-жиклера обдува (один, самый свободный, на 1.8мм установлен)
      С помощью двух других жиклёров можно получить ну оооочень тугую затяжку. Я люблю свободно-сигаретную.

      Есть скол-царапина на дрип-типе (таким пришел с 2fdeal, но спор не стал открывать, ибо пользуюсь только своими дт)
       
       
       
       
      - В регионы отправлю СДЭКом или ПР за счет покупателя в течение одного-двух рабочих дней.
      - Резервы СТРОГО в теме и не больше двух часов - на подумать этого более чем.
      - Что интересует - спрашивайте. Доп. фото выдам, кому надо, в Вотсап или Телегу. 
       
      Ну и апающим и постоянным посетителям - долгие и продолжительные аплодисменты и плюсы в репу!!!))
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Rakovvv
      От Rakovvv
      Приветствую всех читателей и давних обитателей форума!
      Перейду сразу к делу:
      курю обычные сиги, раньше было по пачке в день, щас чутка меньше. Средние ( типо синие )
      Задача:
      Мне надоел конский запах от сиг-волосы, руки, одежда-бесит до одури, табак нынче - херня.
      Я хочу себе систему, с которой я буду накуриваться как с сигарет, и которая по обслуге в долгосрочной перспективе не выйдет мне дороже сиг - иначе я хз, наверное бросать пора:)
      Побаловаться огромными клубами дыма-ну хз, может будет интересно пару раз-не шибко я любитель кальяна.

      Читаю форумы, гуглю устройства уже пару недель-неясно ничерта.
      Попытался повыбирать из того, что есть в наличии в городе-остановился на паре моделей, а именно:
      VOOPOO TOO Resin 180W
      SMOK QBOX TC Box MOD
       
      Но я все равно не понимаю ничерта-180W - это на кой черт столько мощей? Я не понимаю разницы между дрипкой, дрипкобаком, атомайзером ( это жеш одно и то же, или как??)

      В качестве насадки ( ну финтифлюшки сверху) - я так понял, самым адекватным решением и топом за свои деньги будет генезис-но черт, че такое этот ваш генезиз? как мне его в магазинах искать? он так не называется)) 

      В общем-я честно скажу, я прочитал faq для новичков, но право-он не отвечает на очень многие вопросы.

      Здесь же-я так понимаю очень много людей, которые шарят.
      В общем-помогите просвятиться и выбрать наконец!)