AZVERIN

Обзор комплекта Vaporesso Revenger TC KIT – Зеркальный блеск гламура

Recommended Posts

Vaporesso-Revenger-TC-KIT_intro-800x445.
Про компанию Vaporesso многие вейперы знают не понаслышке. Именно эта компания создала такие боксмоды, как Tarot и Revenger. В угоду тенденции на KIT наборы, Vaporesso выпустила связку из боксмода Revenger и бака NRG – Vaporesso Revenger TC KIT. Сегодня мы более подробно рассмотрим два этих девайса.

Упаковка и комплектация

Revenger KIT поставляется в коробке из плотного картона со стилизованным изображением мода и бака. На обратной стороне упаковки – комплектация, а также информация о производителе и характеристики мода. Код для проверки оригинальности на упаковке отсутствует.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_01_800.jpg
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_02_800.jpg
Комплектация включает в себя: боксмод; иллюстрированные инструкции для боксмода и бака, в том числе и на русском языке; USB-кабель; гарантийную карту; атомайзер NRG Tank; сменные испарители; запасное стекло и о-ринги.
Sokhranennoe_yzobrazhenye_2018_10_6_14_3
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_04_800.jpg

Внешний вид и параметры

Vaporesso Revenger выполнен из сплава алюминия, и пластика. Из металла сделаны рамки обрамления и задняя крышка, все остальное качественный пластик. Дизайн мода запоминающийся и привлекает внимание. Качество сборки и отделки на высоте к ним претензий нет. Единственное что расстроило это то, что глянцевые пластиковые поверхности собирают отпечатки от пальцев и будут покрываться паутиной из царапин при эксплуатации. Для двухбатарейника мод отличается весьма скромным весом, всего 218г с установленными аккумуляторами.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_05_800.jpg
На правой грани боксмода расположилась удобная кнопка «Fire». Кнопка имеет приятный клик и небольшой ход до срабатывания. На нажатие реагирует только верхняя часть кнопки.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_06_800.jpg
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_07_800.jpg
Коннектор боксмода 510-ый, стальной, пин выполнен из латуни и имеет большой подпружиненный ход. Размер коннекторной площадки позволяет устанавливать атомайзеры до 28 мм в диаметре. И, что немаловажно, в этом боксмоде реализовано центральное расположение коннектора.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_08_800.jpg
На лицевой стороне устройства расположены кнопки управления «+», «-» и «Menu», а также большой экран с диагональю 0,96 дюйма. На экране отображаются мощность, температура, сопротивление спирали, напряжение и сила тока, подаваемые на атомайзер, статус бар, показывающий разряд аккумуляторов и количество ваших затяжек. Кнопки управления не болтаются, нажатие и клик «читаются» хорошо. Ниже кнопок расположился разъём micro USB, предназначенный для обновления прошивки и зарядки аккумуляторов в боксмоде.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_10_800.jpg
Крышка аккумуляторного отсека надёжно удерживается с помощью шести магнитов, какой-либо люфт крышки при сжимании в руке полностью отсутствует. Но чтобы открыть крышку надо изрядно постараться. Нет никакого явного выреза или кнопки, с помощью которого эту самую крышку можно было бы снять. Производитель, видимо, посчитал, что у всех пользователей будут довольно длинные ногти и они без труда смогут нащупать выступающий на полмиллиметра бортик на одной из граней. Батарейный отсек пластиковый, с двумя контактными группами, имеющими маркировку полярности. К сожалению, ленточка для извлечения аккумуляторов отсутствует, и их приходиться извлекать либо, прибегая к подручным средствам типа отвёртка, либо просто вытряхивая из аккумуляторного отсека.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_11_800.jpg
Питается устройство от двух соединённых последовательно, высокотоковых аккумуляторов формата 18650.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_13_800.jpg
Vaporesso Revenger имеет комплект всех необходимых защит.
c0fc796a1458.jpg
033e990533f1.jpg

Функции и характеристики

Навигация по меню мода неудобная. Для переключения режимов требуется удерживать кнопку «Menu». Первым идёт режим VW. Далее, режим TC для нержавейки, никеля, титана и два пользовательских профиля, далее идет режим BYPASS. В режиме вариватта, нажав на кнопку «Menu» три раза, можно настроить кривую нагрева. Для режима TC, сделав то же самое, можно настроить либо кривую нагрева, либо задать свой TCR. В настройках можно задать требуемый преднагрев, для режима VW. По умолчанию установлено значение NORM. Далее, можно настроить преднагрев для режима TC. В третьем пункте меню, можно выставить время и дату. Далее, можно сбросить настройки на заводские. Revenger поддерживает работу в режиме смарт, который позволит автоматически выставить требуемое значение мощности. С более подробным описанием функций устройства вы можете ознакомиться, скачав инструкцию по эксплуатации на русском языке с официального сайта компании Vaporesso. Ссылка на инструкцию.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_21_800.jpg
8e6f8d15034b.jpg

Измерение параметров

Сопротивление нагрузки 0.15 Ом.
7db332c18048.jpg
Сопротивление нагрузки 0.33 Ом.
7adbaa1817aa.jpg
Для двухбатарейного мода Vaporesso Revenger показал просто отличные показатели выходной мощности. Мы конечно понимаем, что надпись на коробке 220 ватт это всего лишь китайский маркетинг, но планку в 185 «условных попугаев» Revenger преодолел.
diag_1_800.jpg
Выходное напряжение, сформированное DC-DC преобразователем боксмода Revenger, не идеально, но очень близко к линейному сигналу. Единственное что смутило это то, как боксмод формирует напряжение на малых мощностях. С понижайкой есть определённые проблемы в виде частых импульсов повышенного напряжения. На нажатие кнопки «Fire» плата откликается практически мгновенно.
osc1_800.jpg
osc2_800.jpg
osc3_800.jpg
К работе мода в режиме термоконтроля претензий нет. Намотку не перегревает, заданную температуру держит вполне стабильно.
osc4_800.jpg
osc5_800.jpg
Ток заряда аккумуляторов составляет 2170-2200 миллиампер (при заявленных производителем 2,5А), что практически соответствует спецификации.
31_800.jpg

NRG Tank

NRG Tank – классический клиромайзер диаметром 26 мм, имеет две версии с резервуаром на 5 и на 2 мл. В KIT комплект от Vaporesso попадает версия на 5 мл.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_16_800.jpg
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_17_800.jpg
Сверху нас встречает пластиковый 510-ый дрип-тип на двух о-рингах. Доступ к заправке осуществляется путём сдвига верхней крышки, открывается заправочное отверстие, его размера вполне достаточно, чтобы использовать любые типы бутылочек.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_18_800.jpg
База имеет стандартную для клиромайзеров конструкцию — это центральное отверстие, куда на резьбе вворачивается испаритель, два больших окна для забора воздуха. Обдув регулируется кольцом, которое имеет стопор в крайних положениях. Снизу базы расположен стальной плавающий пин. На базу нанесена информация о сертификатах и производителе. В комплекте присутствуют два испарителя GT 8 0,15Ом (60-110Вт) и GT 4 0,15Ом (60-60Вт). Они выполнены добротно, к их работе на мощностях, близких к максимальной, претензий нет. Жидкость к спиралям поступает в достаточном количестве, предгариков не чувствуется даже на длинных затяжках.
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_20_800.jpg
Бак совместим со следующими типами испарителей:
GT 2 0.4 ohm 45-80W;
GT 4 0.15 ohm 30-60W;
GT 6 0.2 ohm 50-130W;
GT 8 0.15 ohm 60-110W;
GT CCELL 0.3 ohm 25-40W.

Sokhranennoe_yzobrazhenye_2018_10_6_14_3

Выводы
Vaporesso_Revenger_TC_KIT_15_800.jpg
Боксмод вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, отлично работающая «плата» и огромный функционал, броский дизайн и хорошая эргономика. С другой совершенно непонятный выбор глянцевого пластика в качестве элементов корпуса. Дело в том, что уже через день эксплуатации все пластиковые элементы покрылись сетью мелких царапин, что сделало Revenger похожим на заготовку, которую только, что извлекли из пескоструйного аппарата. Поэтому могу смело рекомендовать Vaporesso Revenger тем, кто поставит его на полку в коллекцию и будет любоваться на него издалека, холодными зимними вечерами.

По поводу комплектного бака могу сказать только одно. NRG Tank – создан для того, чтобы «навалить» везде и всегда и как можно больше. К сожалению, другого предназначения подобным устройствам мне не видится. Если бы производитель выпускал на своё творение обслуживаемую базу, то это кардинально меняло всё. Но, в настоящее время, рекомендовать такой девайс могу только отчаянным борцам за кучевые облака: получите реальный кайф, гарантирую, бак валит как окаянный. Естественно, ни о какой изысканной передаче вкуса не может быть и речи. Он как бы «размазан» и приглушен, остаётся только один пар, пар и пар. Стоит отметить неплохое качество изготовления как самого бака, так и сменных необслуживаемых испарителей, поставляемых в комплекте.

Плюсы
Дизайн и эргономика
Качественная сборка
Большой экран
Отличный функционал
Неплохая мощность
Качественный комплектный бак и испарители
Обновляемое ПО
Возможность устанавливать атомайзеры диаметром до 28 мм в диаметре


Минусы
Глянцевый пластик корпуса
Отсутствие ленточки для извлечения аккумуляторов
Неудобная навигация по меню
Неустойчивый на ровной поверхности
Отсутствие обслуживаемых баз для бака

Vaporesso_Revenger_TC_KIT_14_800.jpg

КУПИТЬ - Vaporesso Revenger TC KIT

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Maxim5278
      От Maxim5278
      Приобрел 2 недели назад новый Vaporesso GEN PT60. Сразу с магазина начал писать чек атомайзер, я думал, что не так вставил бак да и забил. Но проблема продолжается. Сделаешь пару тяг, и он опять выдает непонятное сопротивление и не тянется. Пробовал протирать все контакты, менял испаритель на тот, что был вторым в комплекте. Ничего не работает. Бак достать и вставить тоже через раз помогает. Хелпаните пожалуйста, что можно сделать с ним, чтобы перестал давать чек
    • kiruha228
      От kiruha228
      Сегодня заметил что из испарика в одном отверстии стал кусочек ватки торчать, влияет ли это как то на него? Нужно ли менять? Или как ее обратно запихать.
    • griha01
      От griha01
      Всем привет. У меня под Vaporesso xros 1 серии. У меня возник вопрос, который меня мучает уже не первый день и всеж решился задать вопрос на форум. Когда куришь одноразку, после 2-3 затяг начинает сильно расслаблять. Одноразка не важно какая. Есть ли способ достичь такого же эффекта на моем поде? Читал,что проблема может быть в самой жидкости. Курил 20 стронг от максвелс, пробовал много чего от 20 мг, но кроме как тх или кашля после долгого курения я не замечаю. Может надо покупать премки, где другое качество никотина? Замесы я делать не умею и не знаю как. Хочется купить жидкость хорошую и курить как одноразку, чтоб был вкус(хоть какой-то) и главное чтоб накуривало. Посоветуйте что-нибудь, не меняю сам под. У самого пода картриджи на 0.8 ом.