Michaeldoc69

Самодельный сквонк-мод Дальнобойщик

Recommended Posts

Я сегодня закончил делать самый большой, в Мире, сквонк "Дальнобойщик". Осталось только довести поверхность, но мод уже работает. Он на DNA250C с бутылкой 30 миллилитров. В качестве источника питания, я использую провод, подключённый к аккумуляторам моей фуры (12 Вольт). А пока, в целях испытания, я подключил 3S LiPO 40C. Надо будет поиграться с экраном и убрать показание заряда аккумулятора, а то он всё время показывает 1%, потому, что я не использую провода балансировки, при подключении к источнику питания 12 Вольт, они не нужны.
E5fsVkGh.jpg
Картинка нажимабельная.

Я его изготовил кустарно, у себя в гараже. Использовал ручные фрезерный и токарный станки из 70-ых. Главными требованиями, к этому моду, были:
1) Огромная ёмкость силиконовой бутылки. Я использовал силиконовую рефилку от Lost Vape 30 Миллилитров. ЭТУ
2) Отсек с бутылкой, полностью изолирован от отсека с платой.
3) Алюминий, является третьим, по проводимости, металлом, после серебра и меди. Мод полностью сделан из авиационного алюминия и плата, прикручена к нему, тремя винтами. ММ510-й коннектор, тоже вкручен в алюминиевый корпус, а потом поджат контргайкой, которая прижимает контактную шайбу.
4) Все провода 14 gauge AWG (2.0809мм²) в силиконовой изоляции и очень короткие. Внутреннее сопротивление мода = 0.002Ω
5) Никогда не кончающийся заряд аккумулятора. В моей фуре установлены четыре аккумулятора, по 950 Ампер и мод питается от них.
6) Мод должен быть крепким и не ломаться, при падении на бетон. А также, чтобы им можно было пользоваться грязными руками.
7) Он должен стоять устойчиво в подстаканнике. По этому, я сделал разъём питания сбоку, а не внизу.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Отлично получилось Миш! :good: Но заполировать бы нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, зачёт

Отправлено с моего S3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

haeldoc69 Отлично получилось Миш! :good: Но заполировать бы нужно!

Как только рука дойдут, так и сразу... :hi: Но пока не наигрался.

c7tfWnRl.png

_________________________________
добавлено 0 минут спустя
dampirby сказал:

Прикольно, зачёт

Спасибо. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил шлифовать поверхность, выше наждачной бумаги Р1500, не хочу, пусть будет Brushed Finish. 
TBpp35El.jpg

Я сейчас внимательно изучаю видео о анодировании алюминия, вроде этого:

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выехал в рейс до Нового Орлеана и обратно, примерно 4000 миль (6400км). Конечно, мод с проводом - это не самое удобное устройство. Но за то, что у него 30мл. жидкости и никогда не сядет аккумулятор, я готов ему простить неудобство провода. 
AQI173Bl.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было делать провод снизу и вешалку как у тангеты радейки :)

Отправлено с моего S3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dampirby сказал:

Надо было делать провод снизу и вешалку как у тангеты радейки :)

Думаешь мне это не приходило в голову? Но мне не хочется, чтобы на ухабе, мне эта алюминиевая бандура, залепила по лбу. :crazy: Микрофон от рации, значительно легче, этого мода. 

images?q=tbn:ANd9GcRoQO7-u4nQHqjlF7Qe6-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет сомнения, что ты не глупее меня ;) А что, в штатах есть ухабы? :D
Ну например еще можно было магнитик примудрить.

Отправлено с моего S3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dampirby сказал:

Да нет сомнения, что ты не глупее меня ;) А что, в штатах есть ухабы? :D
Ну например еще можно было магнитик примудрить.

Посмотрим в дороге... Я боюсь, что я ещё тысячу раз, буду его переделывать, или делать новый "Дальнобойщик" второго поколения. Он будет иметь не большую LiPo батарейку и будет вставляться в зарядное (docking station) устройство, каждый раз, когда я его выпускаю из рук .

Это решение, продиктовано необходимостью. Дело в том, что на езду, мне отпущено 11 часов в сутки. За это время, мне нужно проехать как можно больше миль. По этому, я стараюсь останавливаться, как можно реже. Когда я всё таки делаю остановки, то мне нужно не забыть "оправиться", сделать несколько физических упражнений, чтобы размять ноги и руки, проверить 18 колёс, проверить как хорошо закреплены все машины (это мой груз) и не царапаются ли они, друг о друга, проверить под двигателем (не течёт ли чяво), протереть зеркала и стёкла, проверить масло и антифриз и т.д, и т.п. И всё это нужно сделать быстро, не теряя времени. Последнее, о чём я хочу думать, это заправлять моды и заряжать батарейки. Вот я и сделал долгоиграющий сквонк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Крутой мод получился! Но все же, очевидно, провод смотрелся бы лучше если бы снизу был. Сбоку как то не то. На подвесе как гарнитура у рации не пойдет, это понятно. Может быть сделать спец держатель под него? Так как мод алюминиевый, он не магнитится, так бы можно было магнитных держатель сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны батарейки? Мне нет.  nono.gif
Это мой самодельный сквонк "Дальнобойщик" на плате DNA250C. Вместительность бутылки 30 мл и никогда не садящиеся батарейки, которых нет.  biglol.gif
Дальнобойщик в пути:
AQI173Bl.jpg

Дальнобойщик дома:
s3VaMQul.jpg
Картинки нажимабельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу