Michaeldoc69

Не удачный замес

Recommended Posts

Хочу поделиться своей неприятной историей:
Я замешиваю жидкость, примерно два раза в год, по много. Последний замес делал два месяца назад, когда предпоследний, был наполовину использован. Замешивал как всегда, на весах используя хорошо знакомые рецепты, которые я заношу в программу Ejuice me up, которой пользуюсь уже много лет.
Ну вот, закончился мой предпоследний замес (batch) и я достаю свой последний и вижу, что большинство жидкостей, точнее 13 бутылок по 100мл, за два месяца настоя, не приобрели свой обычный цвет. Буквально несколько бутылок стали нормального светло-коричневого цвета. Остальные, либо совсем не перекрасились, либо стали светло-жёлтыми. Я попробовал несколько не потемневших жидкостей и убедился, что их место в унитазе. Я не пробовал остальные, но что-то мне подсказывает, что чуда не случиться.
Ума не приложу, как это произошло. Допускаю, что я сам мудак и забыл какой-то компонент рецепта. Так уже было один раз, когда одна бутылка 100мл не потемнела. Но здесь 13 бутылок. :dash2: Ну как такое могло произойти? Я храню никотин в холодильнике, а аромы, пропилен и глицерин, в тёмной тумбочке при комнатной температуре. Глицерин и Пропилен-Гликоль, я покупаю в больших количествах, 50 фунтов (22.68кг), разливаю по литровым бутылкам, наполненным доверху и герметично закрытым. На сколько я знаю, то PG и VG , раздельно друг от друга, могут храниться вечно. Моим PG и VG, в момент замеса, было по четыре года, но они оба, были совершенно бесцветны и без посторонних запахов. Никотин моложе, примерно один год и он тоже, не имел посторонних запахов и оттенков. Аромы, в оригинальных бутылках, по 4 унции (118 мл), от Capella, The Perfumers Apprentice, Flavor West, Flavor Art, Inawera и т.д. Что-то старше, что-то моложе, но ничего старше одного года и все они, имели тот-же цвет и запах, как в день покупки. Ну как такое могло произойти? :crazy:
6fngJycl.jpg
Добавлено: Обычно, я использовал Sweetener от Capella, The Perfumers Apprentice и Flavor West. А в этот Batch, я добавлял SweetLeaf Stevia Clear но только по 1% или 2%. Не думаю, что не правильный "подсластитель", мог так радикально испортить жидкость. Тем более, что я его уже пробовал использовать раньше и всё было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых аромках производитель мог изменить формулу. Вг мог набрать воды ввиду гидроскопичности. Из-за неудачной тары, часть ароматизаторов могли потерять часть легколетучих молекул. Больше в голову не приходит ничего

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 Миш, ты сам ответил на свой вопрос (Обычно, я использовал Sweetener от Capella, The Perfumers Apprentice и Flavor West. А в этот Batch, я добавлял SweetLeaf Stevia Clear но только по 1% или 2%.)

Именно в этом дело на мой взгляд. Этот подсластитель не дал никотину как нужно окислить жидкость. И даже 1% можно все испортить! Других причин я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Michaeldoc69 Миш, ты сам ответил на свой вопрос (Обычно, я использовал Sweetener от Capella, The Perfumers Apprentice и Flavor West. А в этот Batch, я добавлял SweetLeaf Stevia Clear но только по 1% или 2%.)

Именно в этом дело на мой взгляд. Этот подсластитель не дал никотину как нужно окислить жидкость. И даже 1% можно все испортить! Других причин я не вижу.

Может быть, но пяток бутылок, из этой партии, всё-таки получилось, а в них, тот-же самый подсластитель, глицерин и никотин... Я склоняюсь к тому, что "Дело было не в бобине" :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69  ну тогда проанализируй, у тебя 13 бутылок с разным рецептом, подумай какой компонент используется во всех не потемневших. Должен быть один компонент во всех присутствовать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ну тогда проанализируй, у тебя 13 бутылок с разным рецептом, подумай какой компонент используется во всех не потемневших. Должен быть один компонент во всех присутствовать.

У всех не удавшихся жидкостей, есть один общий компонент: Strawberry Ripe (TPA). Может он "скис"? Попробую сегодня, перед рейсом, замешать пару бутылок, с этим компонентом, посмотрим, что будет. donno.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye: Что в итоге вышло, кто виноват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikaso сказал:

:bye: Что в итоге вышло, кто виноват? 

Прокладка виновата. Та, что между рулём и сидением. :biggrin24:

Я подумал, что этот юмор дальнобойщиков, может быть не всем понятен. Поясняю: "Дело было не в бобине, там мудак сидел в кабине". Короче похоже, что я сам накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу