obzorpokupok

Обзор FreeMax Maxus – kit с очень примечательным модом

Recommended Posts

Обзор набора от FreeMax из боксмода Maxus и бака-необслужки M Pro 2 Tank. Мод прям очень понравился, а по баку есть нюансы.

obzor-FreeMax-Maxus-review007-284x300.jp

Последние где то полгода с лишним использую необслужку от этих ребят – FREEMAX MESH PRO и это вроде первый бак такого плана, у которого сохраняется вкус и который оставил себе на постоянку. Достигается это койлами на сетке + нижний обдув. Минусов тоже есть, ведь блистер с трех койлов стоит чуть ли не половину стоимости приличного обслуживаемого бака и когда приходит время менять картридж – он начинает подтекать, заливая мод. Я так испортил один мод и было немного грустно. Можно менять реже картриджи и слежить за протечками, экономя таким образом. Или же тратить больше на их смену да вообще жить и горя не знать.

В общем ребята умеют делать необслужку и новая даже покрасивше смотрится старой. Однако заценим более крупные габариты боксмода FreeMax Maxus под 2*18 650 рядом с компактной модель под куда более емкие аккумуляторы 2*21 700. Пожалуй это единственный его минус, дальше нас будет ждать много плюсов и местами даже феерии.

obzor-FreeMax-Maxus-review005.jpg


У меня на фото очень расширенный комплект FreeMax Maxus, в стоке это только левая коробочка и без сменного стекла да блистера картриджей. В комплекте есть танк с предустановленным койлом и одним запасным, оринги и кабель тайп-с для зарядки.


obzor-FreeMax-Maxus-review001.jpg

По танку я не уловил преимуществ пластикового аналога стеклянной колбе и сразу сменил (хотя если долго парить стекло банально разогревается и неприятно касаться, в чем пластик может смотреться выгоднее). Конструкция его простая, понятная, аналогичная к FREEMAX MESH PRO – это нижний регулируемый обдув, верхняя заправка с компенсаторным отверстием для отвода воздуха во время заправки. Вроде последнее прям запатентированное ноу-хау от бренда, а вроде и прям простое решение.

obzor-FreeMax-Maxus-review006.jpg

obzor-FreeMax-Maxus-review002.jpg

С модом FreeMax Maxus было поинтереснее – открыл батарейный отсек и не вижу +-. Ступор.

Ну по аналогии с обычными модами ставлю банки и рассчитываю, что плата в случае ошибки меня защитит. А нет, мод запускается. Но мне уже становится интересно и ставлю банки наоборот и снова все запускается. Я ставлю банки обе плюсом в одну сторону и мод все равно запускается. Я так понял максимальная простота для максимально глупых пользователей.

Почитал инструкцию и оказывается мод может работать даже на одной банке. Это все не критично, но я чет не помню чтоб вообще хоть какой то мод умел такие финты ушами делать.

Под кнопками тайп-с зарядка и на старте 2А реальных.

obzor-FreeMax-Maxus-review003.jpg


Управление простое и понятное:
– 5х клики вкл/выкл, 3х клики переход в настройки, блокировки – нет.
– автоподстройка под сопротивление при первом использовании – койл тест же
– всякие регулировки времени активности экрана и максимально затяжки;
– разные режимы под разные материалы.

Версия ПО 1.00, что логично для новой модели и дает некоторую надежду на обновление в будущем.

obzor-FreeMax-Maxus-review004.jpg

В целом, тренда на использование resin все еще в силе и как следствие имеем это же решение в новой модели FreeMax Maxus. У некоторых продавцов видел упоминание, что внутрь также можно поставить 20 700/ 21 700, но это какая то китайская провокация. Ведь на самой коробке только упоминание о 18 650 и банально не лезут внутрь банки побольше. Я бы назвал эту несовместимость и особенно относительно размеров мода как единственный минус. По танку я писал выше, или использовать и думать что делать с картриджами или поискать сам FreeMax Maxus отдельно в продаже. Или же как я планирую использовать комплектные койлы, а после поставить на мод какую то дрипочку да и жить себе с ней и этим забавным модом.

Ниже видео обзор FreeMax Maxus и можно внимательнее присмотреться к нему внешне, послушать достаточно громкие щелчки кнопок да в целом посмотреть его в деле.

FreeMax Maxus на офсайте – Freemax Maxus 200W Kit With M Pro 2 Tank

Цена кит-а FreeMax Maxus чуть высоковатая, но 54 бакса самое выгодное предложение на али на данный момент  – http://ali.pub/508ird (реферальная ссылка на али)


Обзор FreeMax Maxus — kit с очень примечательным модом - YouTube

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу