obzorpokupok

Обзор VOOPOO Argus GT Kit – “джинсовый” мод с тайп-с и необслужка

Recommended Posts

Обзор компактного кит-а VOOPOO Argus GT – в составе приличный мод с тайп-с зарядкой и с народной, но маркой поверхностью + немного необычная необслужка-бак с нижним обдувом.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review010.jpg

Во многом впечатления мои о наборе будут связаны с достаточно неудачной опцией выбора “внешности”. Я вижу есть что то типа замши в опции “серый винтаж” и быть может есть куда хуже, но в то же время подобие к джинсовой ткани на моде в сумме с влагозащитой порта тайп-с в сумме с баком с нижним обдувом и явно склонным к протечкам со временем – премию Дарвина автору такого коктейля!

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review011.jpg


obzor-voopoo-argus-gt-kit-review008.jpg

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review007.jpg

Между тем VOOPOO однажды порадовало вейперов своим бестселлером в виде Драга и некоторое время даже удавалось ребятам продержаться за счет его славы, выпуская всякие странные и малоинтересные обновления. Где был тот же формат и та же плата, но косметические странные обновления и порой еще 2х прайс от вменяемого. Потом ребята начали выпускать всякие подики как все и вот только сейчас вроде что то интересное и новое появилось. Мод VOOPOO Argus не хватает звезд с небес по спецификациям, но подымает от 0.1, работает от 2*18 650, тайп-с зарядка опять же. И все это в компактном корпусе да за небольшие деньги.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review009.jpg


obzor-voopoo-argus-gt-kit-review001.jpg

Впервые только вижу поставку вейп-девайса в коробке больше под стать какому то ножу или милитари старяге.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review002.jpg

Необслужка, кстати, тоже немного вызвала вопросов – резервуар с картриждами крепится на магните к базе. Для заправки нужно снять его и перевернуть, тогда вытянуть резиновую заглушку и залить внутрь жидкость. Комплектные картриджи 0.15 и 0.20 для парения где то на 50+- ваттах и мне кажется это оптимальный режим для этого VOOPOO Argus.

Ведь заценим также размеры VOOPOO Argus – рядом у меня лежит с недавнего обзора во многом аналогичен мод FreeMax Maxus и он где то на 15-20% габаритнее по всем параметрам.

Другой вопрос, что я пытался использовать Argus (Аргус? Агрус?) с другими баками и дрипками да перешагнуть порог в 100 ватт и впечатления были неоднозначные. На улице стоят еще по летнему жаркие дни и я быстро ловил перегрев мода, что впрочем ок при таким мелких габаритах. Но и по ощущениям мне все время казалось, что 90 и 140 Ватт у него крайне мало отличаются

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review004.jpg


По управлению все достаточно просто, разве что с оговоркой о смарт режиме – режим для самых неопытных вейперов, когда плата сама подбирает мощность по отношению к сопротивлению. Чтоб человек не поставил 0.3 картридж и не пытался при этом все 160 ватт подать на него. Есть TC и можно поиграться с ним, есть блокировка и возможность скинуть количество затяжек.

Ну и куча обещаний о защите от перегрева да перегрузки – первое ловил, второе нет.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review003.jpg


Цветастые схемы оформления. Быть может косяк с максимальной мощностью связан с первой версией прошивки, не охота ведь думать что известные своими платами VOOPOO напартачили с самой платой то.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review005.jpg


Зарядка тайп-с и параметры колеблются от 1.7А на старте заряда и до стабильных 1.3А большинство времени заряда. Но смысла в заглушке порта я особо не вижу, когда при первом же заливе столь гигроскопический материал корпуса напитает жижки и будет смотреться удручающе.

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review006.jpg

Здесь небольшой видео обзор VOOPOO Argus и несколько слов о баке – к слову, его картриджи есть в продаже и стоят даже относительно скромные +-1$|1 шт


Обзор VOOPOO Argus GT Kit - "джинсовый" мод с тайп-с и необслужка - YouTube

А теперь давайте подводить итоги. VOOPOO Argus как мод может быть интересен для продвинутых пользователей в силу его актуальности по состоянию на 2020 год и лишь с оговорками по использованию в режиме больше 100 Ватт. Если не загоняться этим и подобрав небольшой (быть может даже MTL) бак – получится вполне приличная часть сетапа. Даже вопрос пролива и маркости корпуса станет не слишком актуальным. А еще бонусом получится простенький бак с нижним обдувом и быть может тоже где то в хозяйстве пригодится.

Рыночная стоимость VOOPOO Argus в составе кит составляет вполне вменяемые 33 доллара – https://www.sourcemore.com/voopoo-argus-gt-kit.html

obzor-voopoo-argus-gt-kit-review010.jpg


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу