KENT

AURA RTA

Recommended Posts

Деда сказал:

и концы просто обмотаю ватой

:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленив я, каюсь. Но ловить доли миллиметров при подгонке диаметра, ну его на фиг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

Ленив я, каюсь. Но ловить доли миллиметров при подгонке диаметра, ну его на фиг.))

А зачем это? Можно же или скатать плотнее, или распушить хвосты :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но потом. Для начала надо просто посмотреть, что из всей этой затеи получится. Тем более, что сеть мне после миниэрла категорически не заходит. Вот и проверю, зайдет в этот раз или опять кроме ваты никаких чудес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ушастый запорожец" решает... После установки 3 игл прямо проситься трос попробовать, займусь на выходных. :cool:

Изменено пользователем L0M0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Да, махру на фитиле с торцов лучше не оставлять - будет коротить на купол.

Даа, Сергей, этой фразой ты меня расстроил. Надеюсь, ты опечатался, и, вместо "касаться" случайно напечатал "коротить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сеть на ауру. Вставка со щелевым обдувом 1*5 мм. Спираль наматывал сразу  на сеть диаметром 2 мм, в которой стояла оправка 1.5 мм. Размер сетки 18 мм по ширине (кладется на базу), и 20 мм по высоте ( наматывается на оправку). Сопротивление спирали 0.8 ома, кантал 0.32,  5 оборотов, спейс, 16 ватт. Коз практически не было. На концы сети подмотал вату. 

Из плюсов: много вкуса, беспроблемная установка и настройка сетки.

Из моих минусов: на таком диаметре моей сетки ( 400 меш), для хорошей подачи жижи, надо подматывать минимальное количество ваты, и срезать эту самую вату под углом. Это  "минимальное количество" у меня получилось определить только с третьей попытки.)

В целом, имхо, получается очень достойная конструкция.

Зы:  у меня сеть из 400 мышей, потому , при 20 мм по высоте ,  на режиме паровозинга, мне не хватает жижи. А  потому надо попробовать сделать делать высоту 15 мм.

Если без паровозинга, то 20 мм нормально.

Изменено пользователем Деда
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Даа, Сергей, этой фразой ты меня расстроил. Надеюсь, ты опечатался, и, вместо "касаться" случайно напечатал "коротить"...

Махра, она такая... из сетки тянется, в том числе изнутри - где недостаточно оксидирована.

Деда сказал:

Из моих минусов: на таком диаметре моей сетки ( 400 меш), для хорошей подачи жижи, надо подматывать минимальное количество ваты, и срезать эту самую вату под углом. Это  "минимальное количество" у меня получилось определить только с третьей попытки.)

А ведь без ваты всё получилось бы с первой 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Махра, она такая... из сетки тянется, в том числе изнутри - где недостаточно оксидирована.

А ведь без ваты всё получилось бы с первой 😉

 

Вот только  временя подгонки размера сетки намотанной по краям, превысило бы 10 попыток с ватой.))

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

 

Вот только  временя подгонки размера сетки намотанной по краям, превысило бы 10 попыток с ватой.))

Чего там подгонять? Я как на глаз один раз её отрезал - так и парю до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слишком мелкая сеть, а потому придется учитывать и тугость намотки, и число оборотов, чтоб подача жижи была достаточной. А это все хлопотно. Проще сделать сеть с наружным диаметром 4 мм.

Изменено пользователем Деда
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

подача жижи была достаточной.

Да какая подача - жижа сверху течет, поднимать вверх её не надо. Это де не олдскульный генезис с 2 мм отверстием под сеть и фитилем 5 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

и концы просто обмотаю ватой, а трубку сделаю чуть короче

Поддержим Деда  :drink: :smile:

608ec13f33857_Untitled5.jpg.94171c8c11a4ec812fa351c393040d57.jpg

Фитиль - сетка #200 скрученная в пустотелую трубку внешним диаметром 2.5мм, длиной, равной длине вставки обдува, вставленная в установленную спираль из моножилы (NiCr 0.3) нанокасанием. Полоска ваты (верхний слой любимой Дедом Селены Фреш :wink:) заведена под фитиль снизу, концы полоски подняты вверх, "склеены" жижей и обрезаны  :crazy: Все работает и так:ok:

 

З.Ы. А есичестно, то в последнее время мои любимые генки отошли на второй план. Стали "домашними", парю иногда, чтобы не забыть вкус сетки. А вот вата - на постоянке  :pardon:

Изменено пользователем rka
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Поддержим Деда  :drink: :smile:

608ec13f33857_Untitled5.jpg.94171c8c11a4ec812fa351c393040d57.jpg

Фитиль - сетка #200 скрученная в пустотелую трубку внешним диаметром 2.5мм, длиной, равной длине вставки обдува, вставленная в установленную спираль из моножилы (NiCr 0.3) нанокасанием. Полоска ваты (верхний слой любимой Дедом Селены Фреш :wink:) заведена под фитиль снизу, концы полоски подняты вверх, "склеены" жижей и обрезаны  :crazy: Все работает и так:ok:

 

З.Ы. А есичестно, то в последнее время мои любимые генки отошли на второй план. Стали "домашними", парю иногда, чтобы не забыть вкус сетки. А вот вата - на постоянке  :pardon:

Это как... есть суши вилками :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Это как... есть суши вилками

Вкус суши от этого не меняется :biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Вкус суши от этого не меняется :biggrin24:

Можно и это обсудить

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

есть суши вилками

:scratch_one-s_head:а в чем, собственно, проблема?

Ртом, кстати, есть еще удобнее...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Это как... есть суши вилками :bad:

Означает ли это, что плов ты ешь руками?:laugh(2):

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

Означает ли это, что плов ты ешь руками?:laugh(2):

Так же, как и бешбармак... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кумыс, надеюсь со свежей кобыльей кровью пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу сюда.

купил у комрада Cere6ellum бак

Договорились, что недостающую прозрачную колбу Smarttel отправит мне.

В итоге, 8 мая На дворе а колбы нет.

Господин  Smarttel с середины марта на связь выходит раз месяц.

Вроде копейки, а осадочек остался негативный.

Доверенные лица Smarttel -а  кто сможет решить данную проблему ?

Изменено пользователем donzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что парю девятку и моя мощность 10 - 12 Ватт, за день вполне можно обойтись без запаски. Нынешние 350-е аккумуляторы 1200 махов весьма неплохи. Во всяком случае до 3,4 Вольта дискомфорта не испытываю. По баку вердикт - очень даже достойный. Если опустить лирические отступления, типа вкусный невкусный, надежный бак. За больше чем месяц жесткой эксплуатации не было, случая чтобы подвел или протек. Да, пару раз схватил гарик, после заправки, впопыхах, забыл открыть подачу.  Один раз поменял вату. Теперь я знаю, что возьму в отпуск...

7ef09fb21201.jpg


  1.  
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По баку вердикт - очень даже достойный. Если опустить лирические отступления, типа вкусный невкусный, надежный бак. За больше чем месяц жесткой эксплуатации не было, случая чтобы подвел или протек. Да, пару раз схватил гарик, после заправки, впопыхах, забыл открыть подачу.  Один раз поменял вату. 


Тимур, здрав будь! Согласен с тобой на 100%! Классный бак! Я до сих пор, с момента получения и запуска, парю "грязную" основу с Лизой 7 мг. и Аура поставила (пока) на полку Каймана 4-го.fdbe45c1ed307cd48a9050990001ae92.jpg
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Теперь я знаю, что возьму в отпуск...

ибо перекрытие решает. Тоже стал брать на выход если надолго. Остальные тоже не текут но тут гарантия 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми предыдущими отзывами, бак в комплексе получился очень неплохой, а мне ещё и на органике по вкусу зашёл.

К крышке привык и обслуживание простецкое.

Вчера помыл последнего гнома и закинул в закрома.

Колхоз конечно так себе был, но надо было брать два :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу