yanichar

Flash e-Vapor продолжение обсуждения

Recommended Posts

Gotti сказал:

Еще варик под vs:

30 фунтов и 3000 встроенных махов


28х36х78 mm
120 г... не такой уж и малыш.
тогда уж можно istick rim C брать, он по габаритам близок, а в руке еще меньше ощущается думаю, из-за того что скруглен сильно, но там зато хоть батарейка сменная...

Вощем в бюджетном сегменте для себя лучше Eco под VS пока не встретил еще...
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Нужен совет комрады. На руках Фев 23мм клон от SXK. Обдув 1мм. После 10 примерно затяжек, идет перелив (с ваты почти стекает жидкость), соответственно, уходит вкус. Вата (коттон прайм, в2, нэсти) пробовал разную. Укладка шариками на винты, капельницы утоплены, на вате видны отметины от капельниц. Тяга без фанатизма... Пожалуй, единственно, что приходит на ум - создается большое разряжение в ИК, отсюда мощный подсос жижы и перелив. Намотка (0.32 нихром 0.4 нихром, не более 6-7 витков, без разницы, все равно переливает). Поделитесь соображениями? Обдува 1.4 и 1.2 нет. Может на 2 обдува по 0.9 ? :cry:

  • Огорчён 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый! Нужен совет комрады. На руках Фев 23мм клон от SXK. Обдув 1мм. После 10 примерно затяжек, идет перелив (с ваты почти стекает жидкость), соответственно, уходит вкус. Вата (коттон прайм, в2, нэсти) пробовал разную. Укладка шариками на винты, капельницы утоплены, на вате видны отметины от капельниц. Тяга без фанатизма... Пожалуй, единственно, что приходит на ум - создается большое разряжение в ИК, отсюда мощный подсос жижы и перелив. Намотка (0.32 нихром 0.4 нихром, не более 6-7 витков, без разницы, все равно переливает). Поделитесь соображениями? Обдува 1.4 и 1.2 нет. Может на 2 обдува по 0.9 ? :cry:
Я бы попросил фото намотки с уложенной ватой , а там и подсказать можно . Лично использую sxk с 2х0.8 обдувами , всё чётко и сухо . Ставлю 0.4 нихром на 2.5 / Спейс (6 витков ) по центру . Вату установил и отрезал около болтов , всё

Отправлено с моего HD1913 через Tapatalk


  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chronic сказал:

Может на 2 обдува по 0.9 ?


Почем бы не попробовать.
Для меня к примеру под 0.3х2х6 это идеальный обдув, больше всего нравится.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chronic сказал:

Вечер добрый! Нужен совет комрады. На руках Фев 23мм клон от SXK. Обдув 1мм. После 10 примерно затяжек, идет перелив (с ваты почти стекает жидкость), соответственно, уходит вкус. Вата (коттон прайм, в2, нэсти) пробовал разную. Укладка шариками на винты, капельницы утоплены, на вате видны отметины от капельниц. Тяга без фанатизма... Пожалуй, единственно, что приходит на ум - создается большое разряжение в ИК, отсюда мощный подсос жижы и перелив. Намотка (0.32 нихром 0.4 нихром, не более 6-7 витков, без разницы, все равно переливает). Поделитесь соображениями? Обдува 1.4 и 1.2 нет. Может на 2 обдува по 0.9 ? :cry:

Если колба герметична, то только вата остается и возможно её надо больше или кучнее. :scratch_one-s_head:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый! Нужен совет комрады. На руках Фев 23мм клон от SXK. Обдув 1мм. После 10 примерно затяжек, идет перелив (с ваты почти стекает жидкость), соответственно, уходит вкус. Вата (коттон прайм, в2, нэсти) пробовал разную. Укладка шариками на винты, капельницы утоплены, на вате видны отметины от капельниц. Тяга без фанатизма... Пожалуй, единственно, что приходит на ум - создается большое разряжение в ИК, отсюда мощный подсос жижы и перелив. Намотка (0.32 нихром 0.4 нихром, не более 6-7 витков, без разницы, все равно переливает). Поделитесь соображениями? Обдува 1.4 и 1.2 нет. Может на 2 обдува по 0.9 ? :cry:
Странно, тоже SXK. Вот состояние после двух дней и трёх баков, обдув стоит один, предмаксимальный. Тяги разные, мотаю dicodes NiFe30 6 витков на 0.25 оправу. Да и на кантал тоже самое. Всё сухо, переливов небыло ни разу.a466f1d31e071c2917769eb88a49af5d.jpg
P.s
А жидкость то какая? 50/50?

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk


  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chronic сказал:

После 10 примерно затяжек, идет перелив (с ваты почти стекает жидкость), соответственно, уходит вкус.

Винты менять не пробовал?

 

Изменено пользователем yanichar
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или поменять этот оринг на потолще... :sad:

Спойлер

gmd5Awk.jpg

 

  • Лайк 1
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто ответил! Винты менял, шляпка широкая. Видимо надо под 2 обдува заводить все таки. Фото намотки мало поможет, все уложено согласно рекомендациям (шарики на шляпки, отпечатки есть) намоточка 0.4 на 2.5 виточков 6 спейсом. Завтра буду пробовать на 2 отдува заводить. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chronic сказал:

 Винты менял, шляпка широкая.

Попрбуй капельники на 0.5мм утопить глубже в базу. И когда вату укладываешь, немного в ролл скручивай, что бы плотность выше стала. Следы от капельников не всегда показатель...

И как посоветовал выше@ko54 , поменяй на более толстый оринг.

Изменено пользователем Dedka
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пароген  На Есидталке увидеил твою аву.

Я б возмутился...:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

@Пароген  На Есидталке увидеил твою аву.

Я б возмутился...:biggrin24:

А что не так? Не совсем понял. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пароген сказал:

А что не так? Не совсем понял.

Дык, плагиат жи, двойник, можно сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, накидайте, пожалуйста, варианты намоток на фев вс. 
Будут использоваться с 1.4 обдувом, либо с 2*1.1. 
пока стоит 0.3 Кантал 6 витков на 2.0 оправу, устраивает, но может что поинтересней выберу. 
3*0.15 нихром скручиваем в тросик, все это внликолепие на оправу 1.8мм - 7.5 витков. Это очень шустрая и щадящая батарейку намотка

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



лучше Eco под VS пока не встретил еще...
 


А что за eco?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M!F сказал:

А что за eco?


Vapor Storm ECO


Вес всего 46 г, т.е. с батарейкой на 3000 мах на борту - меньше 100 г.
Моему уже больше 2-х лет интнсивного пользования, жалоб нет.

Разве что крышечка могла бы поплотней садится, брать связку за нее не рекомендую. 

 

5fae2fa0207e.jpg
 

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dedka 
Как хоть мод звать?
А то у нас скрепы али придушили, даже по ссылке не сходить.

Изменено пользователем Alto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаст  у нас нормально работает пока :good:

 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

пока

Ключевое слово:biggrin24:

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Стою перед выбором какой Клон фева  взять  ssk  или  yftk  прошу совета у обладателей этих девайсов

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha77 сказал:

Всем привет Стою перед выбором какой Клон фева  взять  ssk  или  yftk  прошу совета у обладателей этих девайсов

1 страница - полезные советы и ссылки:

Цитата

Сравнение клонов уфтк и схк. 

Предворительный вывод- сравнивая 4.5+ от юфтк и СХК
ЮФТК -Длина воздухожиклера 4.9мм,

Почитайте, там подробно.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не зашло мне 2*0.9,опять,как и на старом флэше перешёл на один 1мм. Получается,что зря покупал новый 4,5s+. Ну да ладно,один пусть будет в запасе

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФеВ стал казаться очень тугим. Решил, что меня избаловал Кайман 4, но как-то всё сильнее стало казаться, что уж слишком большая разница, не было такой раньше.

В итоге, начал проверять и оказалось, что обдувы (2х0.9) подзабились. Один слабее, а другой прям сильно. Сверло 0,9 проблему решило, сейчас с затяжкой все ОК - сразу после чистки даже непривычно было, что на ФеВе затяжка нормальная :scratch_one-s_head:настолько. Видимо, забивались обдувы настолько незаметно и постепенно, что я как лягушка в закипающей воде, этого не заметил.

Сам по себе факт удивил, описание подобного здесь не встречал.

 

P.S. Среди жиж иной раз использую и огранику, но всё равно странно. Пар-то идет от жиклеров, а не к ним.

Изменено пользователем xopoc
  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу