S.V.D.

Генезис арлекин

Recommended Posts

За рукоделие всегда зелень. жду продолжения. Сам недавно стал беженцем с есига и перенес все свои темы

Edited by Kostrach

На ЕТ этой темы не видел, понаблюдаю, а вдруг)

Отправлено с моего I4113 через Tapatalk

Очень интересно, как же я его на ЕТ проглядел... Я бы такой приобрел бы в коллекцию, если будет свободный

Хочу ещё раз уточнить - нет никаких гарантий что у меня дойдут руки доделать. Не говоря уже о какой-то партии. Шансы есть, но далеко от 100%

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk

• Лайк 1

@S.V.D. Последим на всякий пожарный, конструктив очень заинтересовал.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Vsevolod
      By Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer

Эта тема посвящена генезисам моего производства.

Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.

В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.

TROPHY «Scarabaeus»

Технические характеристики:

- тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.

Особенности:

- новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.

Материалы:

- титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).

Обработка и изготовление:

- машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.

/архив/

• Slon_v_korobke
      By Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.

Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.
    • PvlntY
      By PvlntY

TOKAMAK RDTA,  официальная группа производителей на фб - FREAK®Official Group. Нержавейка, 36  мм высота, 22 мм диаметр. Обдувы не обозначены, но отверстия можно не открывать полностью.  
      Вот я и получил свой Токамак.   Ожидание этого атомайзера было долгим.  Идеей проекта моддер поделился со  мной еще на этапе чертежей и проект показался мне очень интересным и достойным внимания.  Тем более, что   Tsing Zhao сказал, что цена ожидается заметно ниже, чем у других авторских генезисов. Сразу же захотелось увидеть  воплощение  этого атомайзера в металле. Но 2020й внес свои коррективы во все наши планы, и Токамак тоже  вышел позже расчетного времени.  В первой же партии  моддер  выслал мне атомайзер, но  доставка была  DHL express,  поэтому атом съездил в Россию, помахал мне рукой с таможни, ну  и уехал  обратно в Китай.  Пока  атом катался-возвращался,   уже прошло 2 тиража, и я смог  присоединиться  только к третьему.     С помощью друга из Берлина (сто тыщ благодарностей ему)  все же удалось  организовать доставку и добыть  на тест этот весьма необычный  RDTA.  

Дизайн генезиса, и название   отсылают нас к термоядерному реактору,   но  оформление упаковки,   

форма купола (а, возможно еще,  и моя личная тяга к  авиационной эстетике)  пробуждают слегка другие ассоциации. 

Внутри коробки – атомайзер с дриптипом, дополнительные  вставки  в дриптип – белая и   pei (как их менять я еще не разобрался, да и черная  подходит к моим модам). Массивное декоративное кольцо на нижнюю часть атомайзера уже прикручено,   а тонкое (для модов ровно на 22 мм) лежит рядом.  В зипе, кроме болтов и о-рингов обнаружены 2 металлических фитиля. Скорее всего, для  организации подачи  жидкости на вату.

Атомайзер кажется большим?  Нет, это оптический эффект. На довольно тонком  Jac  смотрится органично.

Для сравнения сделаю фото с ориген 4 мл

Перехожу к самому интересному. Конструкция атомайзера задумана так, чтобы атом оказался универсальным.  Неспроста фото выше сделано именно с Оригеном – только этот атомайзер может похвастаться тем, что изначально задуман как для ваты, так и для сетки.

В базе  три отверстия. Центральное используется под  фитиль из сети. Если есть желание использаовать Токамак на вате – то среднее отверстие закрывается заглушкой,  а хвосты ваты опускаются  в крайние отверстия. При достаточно развитом чувстве извращенного прекрасного, можно  в них установить и U-фитиль. Винты на стойках длинные, с отлично прорезанными шлицами.

Стойка способна "сожрать" любую толстенную намотку.  Для горизонтального ватного койла   очень удобная. А что для сети,  где фитиль традиционно вертикальный?

Внизу стойки есть  сквозное отверстие,  которое, как мы поймем дальше, способно будет устроить небольшое приключение.

Чтобы сеть не касалась металлических частей атомайзера, и не возникали короткие замыкания, низ  под фитилем заизолирован.

Декоративные накладки  на дно атома  не только для красоты,   они еще и прикрывают крепления стоек на нижней части Токамака.

Снизу доверху атом осмотрен, пора переходить к запуску. 
      Фитиль 20-21 мм в высоту, 3  мм в диаметре.   Если меряться фитилями, то  единственный конкурент – Монас/Примо – однозначно в проигрыше. 

Ну,  собственно,   скрутил фитиль, накинул на него тросик, ставлю в атом.

И ловлю на этом тот самый сюрприз от стойки, о котором говорил выше.  Стойка проточена по центру,  и когда заводишь трос под углом, хвост бьется об стенки , которые  не дают выйти наружу. А если движения сделать поинтенсивнее, нижний виток потеряет форму.
      На ФБ я  видел пример, где мотают на установленный  в атом фитиль.  Зажимается  минус и идет намотка.

Но этот метод мне совершенно не нравится – стойки  мешают, возни много, да и  времени этот способ занимает много. Пока накрутишь, пока  ровно установишь. Ну и фитиль пережать- перемять  можно.  

Пришлось в срочном порядке изобретать лайфхак.
      Мотаю  трос на фитиль,   хвосты делаю подлиннее.  На  нижнем  делаю   загиб.

Беру тонкий трос или проволоку, складываю пополам и петельку протаскиваю с внешней стороны стойки в сторону фитиля.

Зацепляю петлей за крюк

И в 5 секунд протягиваю трос через стойку.

Готово.

Ставлю затычки в боковые отверстия, на них – редюсирующие вставки, нацепляю колбу.   Заправочное отверстие  довольно широкое. Из 110 мл флакона заправлять легко.

Купол здесь не менее интересный.  Во-первых, заглушка заправочного  интегрирована в  него.  Во вторых, обдувы  реализованы довольно хитро и бьют в фитиль с близкого расстояния. Отверстий 3. Токамак может работать на одном или на двух открытых обдувах. 

Афц устроен традиционно. Купол и на нем декоративная крышка с отверстиями разного диаметра. 

А теперь  часть субъективная.  Мое личное мнение, которое традиционно может не совпадать с мнением редакции. 
      Мне Токамак понравился.    SX mini  SL, на который органично вписать невозможно ни один генезис,  с Токамаком превратился в единую связку.   На более  миниатюрных и элегантных модах он может выглядеть слегка чужеродно, но мне даже нравится. Хоть какое-то разнообразие на полку с  атомами вносит. 
      Продуманность конструкции  достойная,  на вате я его, конечно,  использовать не буду, но u-фитилек потом прикручу.   Все места соединений заизолированы,  сеть в дно бака не козит,  нет ни перекосов, ни косяков в сборке. 
      Полторы недели каждый день   парю этот  атом, протечек  не было,  купол держится жестко, при вытаскивании из кармана  не отваливается.   
      Проверка на вкус.   Вкусопередача   у Токамака неплохая,   красный АЗ Берли    можно парить,но без разделения на оттенки,  синий АЗ (смесь номер 4)  - отлично разбирается по оттенкам вкуса.  Манго  от  Blacky -  идеально для меня. Пользуясь случаем, передаю привет nrvermore и Blacky.   Я думаю, на любой вейп-шопной жидкости Токамак даст хороший результат.  Рецепторы не выносит, вкус мощный.   Я обычно предпочитаю  атомы с такой вкусопередачей летом, когда  могу попарить фруктяшки. Как и все центромеши,  Токамак плохо дружит с ТХ,  я почти не чувствую привычные мне 6 мг.  Затяжка  регулируется, совсем дубово не выйдет, но на уровне 1.4 мм довольно приятно работает.   
      Работу на вате я испытывать не стал,    но, думаю, там ничего сложного не будет.  Горизонтальный фитиль ставится  легко по верхам стоек и никаких проблем с минусом там быть не может.
      Конечно, как в любом атоме, можно найти некоторые заимствования  технических решений, но   тут обошлось без прямого копирования. Токамак харизматичен,  своеобразен.  Конечно, производство в Китае  дало очень мощное преимущество в цене.   Оригинальный атомайзер за 75 долларов -   это реально сенсация.    К сожалению,   моддеры работают только с ДХЛ,  и проблему доставки в Россию  обойти сложно.   Если кто из председателей колхозов только решится.