Recommended Posts

smilefobia сказал:

И теперь стало понятно для чего такие огромные шприцы делают.

:aga:

 

Спойлер

9075181c86b2.jpg

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте, сообщество) Если это можно так назвать. Со времени использования Эры появился непонятный феномен. Иногда бак протекает... Через отверстия нижнего обдува. При условии, что пин глухой, использую боковой обдув. Сама база вообще не заливается, внутри всё чин чином. Может кто-то сталкивался с таким. Ещё из информации могу сказать, что подтекает только из одного отверстия. Второе сухое. Из-за такой подлянки пришлось снова пока что вернуться к Феву, хотя Эра всё же запала в душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zykov47 сказал:

Иногда бак протекает...

Проверь целостность, наличие, правильность посадки оринга на пине, в шапке темы всё подробно разложено по полочкам в - Установка нижнего обдува-пина. Бак течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня парения с вставленным О-рингом под стойку. Пока что действительно не течёт. Смущает правда наклонённая стойка. Но это наверно только эстетический дискомфорт. Хотя и не отменяю свою криворукость. Про раздел думал, что эти советы относятся только к пину-обдуву, а не к глухому тоже. Но всё равно огромное спасибо. Пока что Фев в мыслях уже движется на барахолку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zykov47 сказал:

Пока что Фев в мыслях уже движется на барахолку

НАХРЕНА! АСТАНАВИСЬ!

Баки: ФЕВ плюс Эра и / или Бишоп

Дрипки: Кайман 4 и Сварог

Эти 4-5 девайсин полностью закрывают все МТЛ потребности - это самые вкусные, тэхастые, бесшумные и удобные баки / дрипки.

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Zykov47 сказал:

4 дня парения с вставленным О-рингом под стойку. Пока что действительно не течёт. Смущает правда наклонённая стойка.

ничё не понял :donno:

- на глухом пине один оринг сверху

- на пине-обдуве два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

НАХРЕНА! АСТАНАВИСЬ!

Баки: ФЕВ плюс Эра и / или Бишоп

Дрипки: Кайман 4 и Сварог

Эти 4-5 девайсин полностью закрывают все МТЛ потребности - это самые вкусные, тэхастые, бесшумные и удобные баки / дрипки.

А скоко ещё вкусных генезисов... :biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

ничё не понял :donno:

- на глухом пине один оринг сверху

- на пине-обдуве два

Имел ввиду как раз глухой пин и оринг сверху. Он ведь под стойкой, если грубо выражаться).

 

Prun сказал:

НАХРЕНА! АСТАНАВИСЬ!

Баки: ФЕВ плюс Эра и / или Бишоп

Я как то за всё время парения не особо научился пользоваться несколькими девайсами одновременно. Всегда как то единолично было. Один мод, одна дрипка, один бак, один мех. Просто всё это меняется одно на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.10.2021 at 2:01 PM, Prun said:

Эти 4-5 девайсин полностью закрывают все МТЛ потребности - это самые вкусные, тэхастые, бесшумные и удобные баки / дрипки.

 

У меня 6 баков и любой из них в принципе полностью  закрывает все потребности :laugh(2):
А зачем их 5? Да так просто... по фану.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

А зачем их 5? Да так просто... по фану.

ФЕВ - шоб було или - "а то пацаны не поймут". А если серьёзно - бак добротный.

Эра - кой-какое, но перекрытие, размеры.

Сварог - мтл дрипка.

Кайман - мтл дрипка, но можно вжарить и поболя (только я ни разу не вжаривал :biggrin24: ).

Бишоп - просто нравится, да и за пацанов приятно.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prun 

Я по случаю тут прикупил Neeko RTA, просто из любопытства, потому как хайпа никакого нет и не предвидится на него, но он совершенно неожиданно как-то взял и попячил всех на полке. :think:
Последний месяц чет только с ним и хожу. Есть на столе вторая активная связка, там бишоп с такой же намоткой как на нико (0.3х2.0х7), иногда беру попыхтеть и ощущаю что ТХ маловато.
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Prun 

Я по случаю тут прикупил Neeko RTA, просто из любопытства, потому как хайпа никакого нет и не предвидится на него, но он совершенно неожиданно как-то взял и попячил всех на полке. :think:
Последний месяц чет только с ним и хожу. Есть на столе вторая активная связка, там бишоп с такой же намоткой как на нико (0.3х2.0х7), иногда беру попыхтеть и ощущаю что ТХ маловато.
 

Все тоже самое,только 6 витков.Все баки на полке,даже рука не тянется.И Бишоп только заряжен,но только на несколько затяжек.Это длится уже около четырех месяцев.Neeko с утра до вечера ))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/20/2021 at 11:11 AM, Alto said:

Prun 

Я по случаю тут прикупил Neeko RTA, просто из любопытства, потому как хайпа никакого нет и не предвидится на него, но он совершенно неожиданно как-то взял и попячил всех на полке. :think:
Последний месяц чет только с ним и хожу. Есть на столе вторая активная связка, там бишоп с такой же намоткой как на нико (0.3х2.0х7), иногда беру попыхтеть и ощущаю что ТХ маловато.
 

А что по шуму у него при затяжке ? А то я парю гнома на ТК сейчас , и вроде ничего, но как еру беру обратно - понимаю что совсем другое дело по звуку.

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

Кстати вышла Auguse EraAio Era , объём жалко не пишут. 3ml судя по сайту   3f Вот почему не сделали тоже самое круглое :donno:

Есть тут пользователи BB/DotAIO, стоит оно того ?

Изменено пользователем linker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linker 
Кстати, если не жать на файр, затягиваясь гномом вхолостую, то затяжка у него бесшумная.
То что мы слышим, когда он работает - это не шум заятжки как таковой, а шкворчание нагревающейся спирали, усиленное эхом в раструбе воздухопровода.
У гнома этот раструб большой: входное отверстие широкое, обдув маленький.
Фев и ему подобные баки, а также генезисы тише гораздо, потому что у них никакого раструба нет, обдув и входное отверстие одинаковые.
Спираль по-прежнему шкварчит, но себе под нос, а не в матюгальник.
Dvarw MTL v1 поэтому несколько тише прочих гномов, потому что входное меньше.
Нико еще тише, у него входное - узкая щель. Но громче февоподобных, как и большинство нижнеобдувных. Затяжка сама по себе бесшумная, но шкварчание спирали слышно.

А чемпион тишины у меня FEV VS dual 2x0.8   
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, Alto said:

linker 
Кстати, если не жать на файр, затягиваясь гномом вхолостую, то затяжка у него бесшумная.
То что мы слышим, когда он работает - это не шум заятжки как таковой, а шкворчание нагревающейся спирали, усиленное эхом в раструбе воздухопровода.
У гнома этот раструб большой: входное отверстие широкое, обдув маленький.
Фев и ему подобные баки, а также генезисы тише гораздо, потому что у них никакого раструба нет, обдув и входное отверстие одинаковые.
Спираль по-прежнему шкварчит, но себе под нос, а не в матюгальник.
Dvarw MTL v1 поэтому несколько тише прочих гномов, потому что входное меньше.
Нико еще тише, у него входное - узкая щель. Но громче февоподобных, как и большинство нижнеобдувных. Затяжка сама по себе бесшумная, но шкварчание спирали слышно.

А чемпион тишины у меня FEV VS dual 2x0.8   
 

Я про шум спирали, да. Посмотрю на Neeco

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Я по случаю тут прикупил Neeko RTA

Интересный бак, даже не слышал про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужна Эра, то на соседнем форуме выложил на продажу одну из своих. Черную, комплект полный, установлены зауженные подаваторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Продам в Украине, 

если кому интересно. 

Черную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Prun 

Я по случаю тут прикупил Neeko RTA

Колб с большим объёмом для этого бака нет? Я так понимаю.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Нашёл зип-пакет от первой версии Эры, в нём:

- 2 глухие затычки обдува

- 2 сопла 0.8мм

- 1 сопло 1мм

- 1 сопло 1.2мм

- Нижний пин-обдув

- Запасные винты и резинки

 

Если кому-то нужен такой комплект, отдам за самовывоз из Северного Измайлово, либо за оплату почтовых расходов.

 

Отдано.

 

IMG_E4542.JPG

Изменено пользователем ra11
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряхнем темку :greeting:, намотал 0,3 нержой старушку. Вышло немного горечевато, но просто понизил температуру на ТК.

Поискать в пару stratum чорний или insider :scratch_one-s_head:

Spoiler

IMG_20220220_151804.jpg.79cec9d43f6b38e99889c5924f5c82cd.jpg

Ох, околодовала меня своей тишиной после гнома, спарил досуха и не заметил.  :good:

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.02.2022 at 4:24 PM, linker said:

insider



8f185e6ada18.jpg
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Alto said:



8f185e6ada18.jpg
 

Ага :good:, долго над такой связкой думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эру на барахолке, а у нее оказывается дриптип как у клона пенодата :think:

Отправлено с моего Pixel 4a через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59