Recommended Posts

 

On 5/25/2021 at 8:29 PM, linker said:

Уронил сегодня мод на плитку где-то с метра , вертикально вниз ушёл. Думал колба под замену, но ! Колба целая, протечки не было.

Шахту погнуло! Это я немного ещё выпрямил, было хуже.

 

  Такие дела

60ad5de17d6c2_IMG_20210525_222035_1(1).jpg.d55d9aa16731cc703d27967971d0af9d.jpg

 

Обратно выпрямить так и не удалось, пробовал даже с родной крышкой.

Получился пизанский бак, кошмар перфекциониста. Протечек нет.:biggrin24:

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Обратно выпрямить так и не удалось

... а есть возможность показать мастерам, ктр ключи делают, ножи точат? У них всяких станочков, тисков и приспособ куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут никаких особых приспособ, в шахту подобрать пруток подходящего диаметра, его зажать в тиски, одеть  сверху купол и ровнять площадку.

Или более сложный вариант, чтобы легче было выравнивать. Придумать, как зафиксировать нижнюю часть и прутком отровнять саму шахту. 

 

Возможно даже, взять плоскогубцы, обмотать губки (плоскогубцев само собой) изолентой, зажать площадку, а в шахту вставить отвертку и давануть в нужную сторону.

Изменено пользователем Sand007
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По примеру Alto, с помощью силиконовой трубки и иголки заузил подаваторы(они у меня 1-й версии, жёлтые).

И чтоб бак меньше грелся старую спиральку 0,32х6х2,5 заменил на меньшую 0,25х6х2,0.

Совсем хорошо стало.

Спойлер

c7a5c90219a25f81b0cd88887b12a9b3.jpg
55f90c172d22a7f7ce8a06622e4c2b89.jpg
85726595a9bf8ca6eba6355c9d4dec6b.jpg
15fb09131a50ac08fcc9531402aac71a.jpg
205ddfe04acbff1cf67b0085d4401001.jpg

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/18/2021 at 2:35 PM, Sand007 said:

Не надо тут никаких особых приспособ, в шахту подобрать пруток подходящего диаметра, его зажать в тиски, одеть  сверху купол и ровнять площадку.

Или более сложный вариант, чтобы легче было выравнивать. Придумать, как зафиксировать нижнюю часть и прутком отровнять саму шахту. 

 

Возможно даже, взять плоскогубцы, обмотать губки (плоскогубцев само собой) изолентой, зажать площадку, а в шахту вставить отвертку и давануть в нужную сторону.

Шахта ровная, повело в тонком месте, где стык шахты и площадки перекрытия. Металл тонкий и видно деформации немного по краске, местами светлее стала.

Был вариант в шахту шпильку и с шайбами зажать. Но решил оставить как есть, на работу не влияет. :scratch_one-s_head:

 

Изменено пользователем linker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменой стекла может послужить ПК колба от dwarv mtl на 2 мл, по высоте один в один, только оринги придется более толстые поставить т.к. ПК колба тоньше, оринги на базе вроде подходят, но я поставил другие.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhbyf35 сказал:

По примеру Alto, с помощью силиконовой трубки и иголки заузил подаваторы(они у меня 1-й версии, жёлтые).

И чтоб бак меньше грелся старую спиральку 0,32х6х2,5 заменил на меньшую 0,25х6х2,0.

Совсем хорошо стало.

  Эра на Кизоку.

c7a5c90219a25f81b0cd88887b12a9b3.jpg
55f90c172d22a7f7ce8a06622e4c2b89.jpg
85726595a9bf8ca6eba6355c9d4dec6b.jpg
15fb09131a50ac08fcc9531402aac71a.jpg
205ddfe04acbff1cf67b0085d4401001.jpg

 

Можно ссылку на инструкцию по заужению жижеподаваторов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я ближайшие две недели в отъезде.

2. Сначала не записал, а теперь уже не помню. У меня есть несколько видов силиконовых трубок с Али и много иголок разного диаметра. Делал я методом тыка-подбора, по принципу - лишь бы плотно сидело. Поэтому, к сожалению, ничем помочь не смогу.:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhbyf35 сказал:

1. Я ближайшие две недели в отъезде.

2. Сначала не записал, а теперь уже не помню. У меня есть несколько видов силиконовых трубок с Али и много иголок разного диаметра. Делал я методом тыка-подбора, по принципу - лишь бы плотно сидело. Поэтому, к сожалению, ничем помочь не смогу.:donno:

То есть я так понял подобрать нужного диаметра трубку, засунуть её в жижеподаватор и завиксировать её, в данном случае куском иголки. Так? 

Пару недель как стал владельцем эры и мне немного не нравится, что она со временем всё же переливает на вату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не подводит, у меня стальная иголка с внутр. диаметром 1,8 и силиконовая трубка, на фото видно. В принципе подходит всё что уменьшает проход жижы через подаваторы. До этого у меня были вставлены рулончики из " чайных пирамидок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhbyf35 сказал:

Если память не подводит, у меня стальная иголка с внутр. диаметром 1,8 и силиконовая трубка, на фото видно. В принципе подходит всё что уменьшает проход жижы через подаваторы. До этого у меня были вставлены рулончики из " чайных пирамидок".

А иголки эти от чего такие с диаметром 1,8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в своё время на фасте.

Вот здесь есть - https://m.aliexpress.ru/item/32958342078.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.32958342078&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=2960amp-2V8S-3mfivh8SFlB1MnVRQ1628792729737&browser_id=1734447e93164b848024cc882cc9c3cb&is_c=Y

Изменено пользователем vfhbyf35
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, где можно купить дополнительные колбы для Era MTL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zykov47 сказал:

где можно купить дополнительные колбы для Era

здесь чутка - 2Fdeal - Premium Vape Store for Worldwide

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

А по покупке на этом сайте и доставке можете пожалуйста подсказать? Просто впервые этот сайт вообще вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zykov47 

 

Я заказывал.
Доставка платная и очень долгая была, пару месяцев. Трек какой-то странный, отслеживался плохо. Но в итоге приехало именно то, что было заказано и в надлежащем количестве.
Если не срочно, можно заказывать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bucik сказал:

Колба к нашему баку подходит от Serpent RDTA, отличается только высотой в серпенте она 10 мм, но вчера поставил и всё хорошо! Не течёт и держится отлично! Можно вынести в шапку, проверено лично. 

Заказал колбу Serpent RDTA - не подошла по внутр диаметру, просто не натянулась на AUGUSE Era mtl rta

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilefobia сказал:

просто не натянулась

 

тута вижу и свою фоточку распаковки в отзывах под товаром тоже - Прямая стеклянная трубка FATUBE для augse era mtl

или

оринг поменьше подобрать

или

закажи пластмасски - https://www.2fdeal.com/search/3.html?&Keyword=Auguse

 

 

Изменено пользователем Prun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prun о я этот же лот (с твоей фоточкой распаковки) и присмотрел к покупке. Просто увидел что от Serpent RDTA подходит и она оказалась возле меня в наличии, еще подумал ничего себе мне повезло, легко отделался, но не тут то было
Там дело не в орингах, там метал от бака мешает налезть стеклу ))
Думаю пока с али буду ждать, может как то подзатачу стекло, или без стекла красиво полежит на полочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilefobia сказал:

или без стекла красиво полежит на полочке)

или шприц 20-кубовый резануть по размеру :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prun спасибо, что напомнили за вариант со шприцом, хоть я и криво отрезал (из за чего было тяжело натянуть его на бак) выглядит и работает отлично, ничем не хуже чем родная колба )) 
И теперь стало понятно для чего такие огромные шприцы делают.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59