Dedka

Bishop MTL RTA

Recommended Posts

Zdradnik Это первая версия. а стекло  (Yellow, PEI) что точил покупал отдельно для гнома.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonz777 сказал:

Поставил стекло(санина) от гнома. Сточил наждачкой 1мм...ну и оринги по толще подогнал. Нормалёк!

А можно ссылку на такой дрип-тип? Симпатишный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmenRa Дрип был куплен (ecigtalk...аукцион) четыре года назад.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

image.png.5350e18d50a442175d09baab17d4e858.png

те же баки с теми же типками......все замечательно......:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тим32 и как они у тебя, по сравнению вкуса, тх?   личный рейтинг...:bye:

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

@Тим32 и как они у тебя по сравнению вкуса, тх?   личный рейтинг..

Тоже интересно, а то аура есть, а биша нет...:donno:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sleepy Я написал про то же самое только короче. Разная подача на разных баках, причем пользователь даже может быть совсем не при делах, все зависит от конструктива. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Разная подача на разных баках, причем пользователь даже может быть совсем не при делах, все зависит от конструктива.

На мой взгляд, баков с совсем убитым конструктивом жижеподающих каналов не так много. В основной массе их можно настроить на плюс-минус одинаковый результат. Но зачастую надо к каждому конкретному искать свой подход. На практике же, в большинстве случаев, народ ставит спираль, продел вату, концы обрезал, собрал, вкусно - ок, невкусно - бак в купи-продайку, с Китая еще пяток едет. Поэтому такие разношерстные отзывы. Я не виню пользователя, сам сейчас в таких же отношениях с Бишопом. Ну, нет ни времени, ни желания с ним ковыряться... Но пока еще не продал.

 

Во всяком случае, все три моих основных бака - Дварв, Догги 2к16, КФ Лайт 2019, имея довольно сильные различия в конструктиве подачи жидкости, выдают плюс-минус одинаковый результат. Отличия, если они и есть, совсем незначительные. Разница между ними только во внешнем виде, удобстве обслуживания и своих особенностях использования.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

личный рейтинг

4,75/5,0 в пользу Бишопа. Чисто субъективно. ТХ - оба, сколько никотина нальешь, столько тх и будет, это радует. Оба не свистят. Хотя, этот момент в Ауре настораживает, не может быть бак с нижним обдувом таким тихим. Обдув 1,4. Вот заправка больше по душе Бишопская, читай флешевская. Хотя и на Ауре проблем нет, просто дольше. Рассказывать, какие вкусные баки, приблизительно тоже, что  напеть Карузо. У мну стоят разные спирали, голяк и фьюзд. Поэтому сравнивать баки в лоб не корректно. Мож поэтому, фьюзд дает на Бишопе дает чуть более объемный вкус. В общем, рекомендую оба. Если абстрагироваться от искусства, можно иметь два этих бака и больше ничего не нужно.

Да, справедливо для мощностей 10 - 12 Ватт, что там выше не знаю, не ходил.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Вот заправка больше по душе Бишопская, читай флешевская.  Хотя и на Ауре проблем нет, просто дольше.

:hi: Хочу просто уточнить: при заправке открутить/закрутить колбу по резьбе у Бишопа/Фева быстрее, чем повернуть байонет на 1/9 оборота у Ауры?  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем rka
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rka ну справедливости ради я все-таки ауру стал заправлять из флаконов предназначенных для жидкостей ЭС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artser сказал:

rka ну справедливости ради я все-таки ауру стал заправлять из флаконов предназначенных для жидкостей ЭС).

Все равно не понял, а в чем проблема? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rka Костя, я не сказал, что заправка на Ауре плохая. Высказал свое личное предпочтение. Все дело в моей лени. Бодяжу жижку в 100 мл бутылях, вот с них и удобно наливать в Бишоп. И заметь, я ничего не сказал про свист и выпадающий оринг. У мну с этим все замечательно.

Пользуясь случаем, хочу выразить свои соболезнования в связи патологическим невезением. То клон Джени 2, теперь Бишоп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

@rka Костя, я не сказал, что заправка на Ауре плохая. Высказал свое личное предпочтение. Все дело в моей лени. Бодяжу жижку в 100 мл бутылях, вот с них и удобно наливать в Бишоп. И заметь, я ничего не сказал про свист и выпадающий оринг. У мну с этим все замечательно.

Пользуясь случаем, хочу выразить свои соболезнования в связи патологическим невезением. То клон Джени 2, теперь Бишоп....

@Тим32 ,  заметь, я спросил только про скорость открытия крышки для заправки. Есессно, что наливать жижу из 100мл бутылок без носика через отв. в верхней крышке Ауры неудобно. Но и в Ауре можно, одним движением перекрыв жижеподачу, просто открутить верхнюю крышку и заливать из ведра. Также, как и Бишопе или Феве. И скорость заправки при этом будет такая же и переворачивать бак вверх ногами не потребуется :wink:

А вот в соболезнованиях я не нуждаюсь. Оригинал Дженни 2 разошелся по всему миру в кол-ве 300 шт, а Аура с Бишопом похожа только в том ,что жижа подается сверху :biggrin24:

Изменено пользователем rka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Аура с Бишопом похожа только в том что жижа подается сверху

Но это тебе как конструктору известно. Для нас, простых обывателей, баки похожи. А вот, если бы в Ауре жидкость подавалась не сверху, я бы в ее сторону даже не посмотрел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

для мощностей 10 - 12 Ватт, что там выше не знаю, не ходил

Поделись пожалуйста параметрами намотки и фьюза,и моножилы

0.36 нихром-никак не добьюсь вкуса и тёплого пара с ТХ

а фьюзы 2*0.25+0.08 все нихром-надоел

хочу пара поменьше,без потерь ощущений 

Изменено пользователем Руслан007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Но и в Ауре можно, одним движением перекрыв жижеподачу, просто открутить верхнюю крышку и заливать из ведра.

Ну вот, к слову, я тоже бодяжу в 100 мл стеклянные бутылки с узким горлом (крышка GL18) и зачастую наливаю в бак прямо из них.

Голую базу могу забодяжить в бутылку из под коньяка объемом 0,2 л под обычную корковую пробку.

Спойлер

8sUTOw3l.jpg

И вот в баки с нижней заправкой никаких проблем. Пускаешь струю по стенке и наливаешь.

Смотрю на фото дырок Ауры и не представляю как её из "ведра" заправлять. :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

 Чисто субъективно.

Спасибо за мнение! Именно так- субъективно, меня и интересовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007 сказал:

0.36 нихром

У мну нихром 0.28  7 витков на оправке 2 мм. А фьзд только начал пробовать, 2х0,2 нихром + 0,06. На оправку 2,3 мм.

Ноя мотаю под 18350.

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Dedka сказал:

субъективно, меня и интересовало.

Денис, ты же понимаешь, в этом вопросе объективности быть не может, все мы разные.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Денис, ты же понимаешь, в этом вопросе объективности быть не может, все мы разные.

Просто до сих пор мучает меня, что Ауру не попробовал. И очень интересно мнение человек, у которого есть вся троица- фев, бишоп и аура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedka Вот за Фев я тебе не советчик. Как не странно, я от него не в восторге. Вот, для меня, он чет вытаскивает из жижи вкусы неприятные мне. На других баках нравятся, а вот на флеше нет. Я не скажу, что противно, нет, но что то не то. Не пойму, может сладит чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Вот за Фев я тебе не советчик.  Не пойму, может сладит чутка.

Фев и Бишоп у меня есть. Я о них все знаю...:biggrin24:.

А фев таки да- сладит, совсем чуть чуть... но как раз на органике это идет в плюс.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Boloto
      От Boloto



        ________________________________ добавлено 0 минут спустя   В общем, куплю все эти вещи. Приоритет -- стекло (или стёкла) от Melo 3 и стальной Бишоп на 4мл.
    • Forry
      От Forry
      Всех приветствую!
      Ищу бак  Bishop MTL RTA 4мл в чёрном цвете.
      Желательно полный комплект и достойное состояние девайса.
      Нижний Тагил. ПР/СДЭК. Шип беру на себя
    • serega_yaltinec
      От serega_yaltinec
      Приветствую всех.
      Вынужден выставить на продажу один из комплектов с полки.
      Мод Ultroner брал здесь, бишоп на 4мл ганметал, пробег в одну смену ваты.
      Цена 8000 за сет.
      Можно раздельно, но только при условии что оба сразу уедут (деребаньте сами уже ).
      Барыгажлобнах приветствуется!