stelliot

Ренова Зеро - жжет и першит в горле.

Recommended Posts

Всем привет! Извините, если пишу не в тот раздел, но это вроде как раздел для новичков, а я, вроде как, таковая и есть :) 

Коротко о происходящем - курила обычные сигареты на протяжении лет семи, в конце концов решила, кккооо черта, я же девушка, пора избавляться от табачного дыма! В помощь мне пришли одноразовые ЭС, и все было замечательно - мерзкого запаха нет, расслабление от никотина есть, и во рту вкусненько. Вот только, накладно очень, посему было решено приобрести под-систему. Подарили мне симпатичненький ренова зеро, жидкость тоже подарили, но столкнулась я с неприятной проблемой.. 

И вот в чем суть вопроса: жутко мне жжёт и першит в горле, и даже бывает в носу! Кажется, даже фарингит на этом фоне разыгрался.. И все бы ничего, но - никотина я не ощущаю от слова совсем. Нет ощущения того, что покурила, нет "никотиновых эффектов", не расслабляет, грубо говоря. При использовании одноразовых ЭС крепостью 20, мне хватало 3-4 затяжек, чтобы утолить "никотиновый голод", зеро же могу хоть полчаса парить, но не ощутить ничего, кроме того, как жутко дерёт горло...

Почему такое происходит?! Я читала, конечно, про явление тротхита, обусловленное, вроде бы, содержанием никотина, мол, чем его концентрация выше, тем и ощущения в горле сильнее.. И я была бы не против этого першения, если бы ощущала эффекты никотина, но ведь нет :( 

Что подскажете, ребят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое очевидное (и тупое) - жидкость без никотина:pardon:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Да и вообще, что за жидкость подарили? разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magus сказал:

Самое очевидное (и тупое) - жидкость без никотина:pardon:

Само собой, я об этом тоже думала) Но если она без никотина, какого хрена так горло дерёт?) 

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя
Magus сказал:

Самое очевидное (и тупое) - жидкость без никотина:pardon:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Да и вообще, что за жидкость подарили? разберемся

воть такой жиж

7310d3f788be270af01ea642d477e3da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит для начала взять другую жижу. И лучше другого производителя.

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Если будет тоже самое, то попробовать жижу не на солевом никотине. Да и вообще взять под с обслуживаемой базой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magus сказал:

Ну значит для начала взять другую жижу. И лучше другого производителя.

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Если будет тоже самое, то попробовать жижу не на солевом никотине. Да и вообще взять под с обслуживаемой базой))

я в этом пока особо не разбираюсь, какие агреты из себя какие, обслуживаемые, не обслуживаемые, и тд) человек просто  знал, что мне нужна альтернатива сигаретам - человек подарил) с кем-то советовался, вроде) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stelliot сказал:

я в этом пока особо не разбираюсь, какие агреты из себя какие, обслуживаемые, не обслуживаемые, и тд) человек просто  знал, что мне нужна альтернатива сигаретам - человек подарил) с кем-то советовался, вроде) 

Ну попробуйте начать с замены жижи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тротхит, как своеобразный "перехват" в гортани - это не першение, не что-то перечное. И тротхит не связан с содержанием никотина в жидкости. Тротхит, например увеличивается, если спираль удалять от обдува, (т.е. представляете же, в эл.сигарете спираль смачиваемая жидкостью обдувается при затяжке). Также сильно влияет скорость поступления жидкости, а она зависит от механической густоты. И т.д.

Пока не вникли, купите любой "никобустер (маленький, на пробу) и немного воды для инъекций или дистилированной, в аптеке копейки. В отдельном маленьком пузырьке добавляйте в жидкость по 3 капли воды (и пробуйте парить) пока першение не прекратится. Затем можно немного повысить никотин в жидкости, добавляя по паре капель никобустера.

Если хотите бросить курить с помощью ЭС, придётся немного разобраться и почитать о них здесь. И конечно лучше, чтобы кто-то из Ваших знакомых мог лично помочь в практических вопросах. А так, Вам правильно выше сказали, надо научиться управляться с обслуживаемыми устройствами - это в разы дешевле и получите независимость от курения табака. Спрашивайте, здесь охотно ответят.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magus сказал:

Ну попробуйте начать с замены жижи

и с замены картриджа, на всякий случай. Возможно подгорел или просто бракованый попался. Такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

и с замены картриджа, на всякий случай. Возможно подгорел или просто бракованый попался. Такое бывает.

Ну, кстати, да. Они же не бессмертны, это экономически не выгодно производителю:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

и с замены картриджа, на всякий случай. Возможно подгорел или просто бракованый попался. Такое бывает.

Если что-то не так с картриджем, он может давать такие ощущения? Я читала, что когда он подогорает, то портится вкус и появляется привкус гари, но у меня гарью вроде бы не отдаёт, гм.. 

Чиорт, с сигаретами всё намного, намного проще! Но нет, я не сдамся х)))) 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обзорах пишут, что картридж живёт не больше недели, так что это надо учитывать и иметь пару про запас. Может Ваш уже отжил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

В обзорах пишут, что картридж живёт не больше недели, так что это надо учитывать и иметь пару про запас. Может Ваш уже отжил?

Ох....ть... Я б после такой новости точно перешел на обслугу:biggrin24:

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Но вапорессы молодцы - три вида картриджа, один даже на сетке

2021-03-04_21-00-41.png.04f2e8a52c75f43e215b3533d9072608.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stelliot сказал:

...намного проще!...

Зато курить приходится моченую солому. Вредно и противно. Табака совсем не стало. А эти сложности, ну это только на первый взгляд, все справляются.

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя
Magus сказал:

Ох....ть... Я б после такой новости точно перешел на обслугу:biggrin24:

 

Она так и родилась прямо на наших глазах. СвоёМесто, Доцент, китайцы картинки у нас смотрели и быстро зажимали заготовки в токарный патрон:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё момент - оказывается, в этом поде три уровня мощности  9 / 10.5 / 12.5ВТ. Можно уменьшить, может перебор просто, потому и вкус фиговый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magus сказал:

9 / 10.5 / 12.5ВТ

 

Обзорщики говорят, что переключение никак не чувствуется, х.з. Там ещё и термоконтроль есть, только плохой и о нём производитель инфу убрал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stelliot сказал:

жутко мне жжёт и першит в горле, и даже бывает в носу! Кажется, даже фарингит на этом фоне разыгрался.. И все бы ничего, но - никотина я не ощущаю от слова совсем

У вас жидкость на солевом никотине, возможно это реакция именно на него! Возьмите другую жидкость на щелочном и скорей всего все изменится!

 

IVP сказал:

И тротхит не связан с содержанием никотина в жидкости.

ох еще как связан ТХ с никотином))) Согласен, ТХ можно добиться и без него, но все же никотин его усиливает в разы, главное чтоб никотин щелочной был а не солевой!

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
stelliot сказал:

Чиорт, с сигаретами всё намного, намного проще! Но нет, я не сдамся

Тут тоже нет ничего сложного, просто вам нужно пообщаться с кем-то кто шарит, чтоб он вам все объяснил! Ну либо черпать инфу из сети, но это будет сложнее и дольше:biggrin24:

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Что подскажете, ребят? 


Вы где территориально находитесь?

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loki22 сказал:

Вы где территориально находитесь?

во, первый желающий проконсультировать при личной встрече :good: Блин, все такие вежливые становятся, когда девушка на форуме появляется :rofl2:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psihoz сказал:

 когда девушка на форуме появляется :rofl2:

А может это бородатый трансексуал из Чебоксар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mamura сказал:

А может это бородатый трансексуал из Чебоксар?

 

Знаю мужиков из Чеб, бывал там, абсолютно не могу представить, что там могут долго задержаться какие-то... альтернативно ориентированные люди:biglol: Простой народ, чуваши, мордва. Чапаев Василий Иваныч чуваш, а его деревянный дом сохранен как памятник прям в центре Чебоксар (перевезли).

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stelliot. Вам было хорошо на одноразовых е-сигах. Ну вот и юзайте их пока. "Под-системы", они такие, непредсказуемые. То текут, то подгорают. Найдите лавку, магазин, живой, где можно все взять и в руках повертеть и спросить. Прикупите "мод", это штучка такая с батарейкой внутри, кнопкой и дисплеем с настройками. На него вы всегда все навернете. Следующим этапом закупаете испаритель (он же бак, танк, атомайзер и пр.) Тут надо определиться, для "навала" он или для "немного пара (сигаретник)". Когда купите штук пять, найдете свой дзен. 

  Да, забудьте про солевой никотин. Берите обычный. А "под-системы" - это упрощенные версии, "не-до". Спрашивайте и не стесняйтесь. 

  Примерно это будет выглядеть так  Eleafworld E cig | Best E-Cigarette Brands | E-Cigarette  Не реклама, есть и лучше. Удачи. 

Изменено пользователем wwqwerty
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stelliot сказал:

воть такой жиж

 

 

Першение и чихание это от солевого никотина (SALT) Купи на обычном щелочном никотине 6-20 мг и все ок будет.

А потом потихоньку и на обслугу перебирайся, сэкономишь раза в 2.

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за дискуссию :) Я поменяла картридж и всё стало кайфово, очень мягонько идёт :) В комплекте было два разных, на одном написано Mesh, на другом ничего не написано, и вот этот второй прям мягонько пошёл, и пара от него даже побольше :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stelliot сказал:

Mesh, на другом ничего не написано, и вот этот второй прям мягонько пошёл, и пара от него даже побольше :))) 

 

Mesh - это конструкция с сеткой, где ничего - обычная спираль. Рад за Вас:smile:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stelliot  - на будущее: есть очень правильный и логичный пункт в правилах:

"2.10 По названию темы должно быть понятно, о чём в ней идёт речь"

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу