Дядя Слава

Caiman XL жидкость в воздуховоде

Recommended Posts

Всем бобров! :bye: 

Милых дам, случайно (и нет ;-)) заглянувших - с Праздником Весны! :cheerleader:

В общем, я вроде не новичок (ну не совсем, хотя лошпет и рукожоп тот еще), но образовалась внезапная проблема: ни с того ни с сего, у флексопринтовского крокодила начала собираться жидкость в воздуховоде.

Изначально такого не наблюдалось, а последние несколько недель - нате возьмите... Есть у кого идеи на сей счет? Всех неравнодушных по традиции обнял, приподнял, покружил, на место поставил! :kiss:

Изменено пользователем Дядя Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку речь о дрипке, простой аки валенок, то само собой напрашивается вопрос - не переливаете слишком жижи-то?

Если нет, то, может, какие-то волокна из ваты прикасаются к обдуву, и с них в него натекает?

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что нет. Именно то, что это дрипка проста как валенок, и сбивает меня с толку. Не переливаю, вата не касается. А жидкость выдуваю регулярно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, да и вы и сами наверное понимаете, вариантов не особо много:

1. Перелив. Так понимаю исключен. 
2. Конденсат. 

3. Сильно низко спираль на обдуве лежит, мелкие капли во время испарения слетают со спирали черёд время (при сильно низком расположении) образуют хлюпание. 
 

я все же думаю п.2. Долгое время у меня был кайман, только 4, раз в 3-4 дня, если вату не менял, приходилось выдувать на салфетку конденсат. Тут скорее от спирали много зависит может. Когда был кайман, использовал на нем фьюзы, все равно в камере после затяжки остаётся много пара, он и конденсируется на поверхности, в том числе и обдув. Можно поскромнее спираль поставить, но думаю только отдалит момент продувания. 
Если изменилась ситуация в последние несколько недель, то что поменяли в использовании? На улице в холод стали парить? Спираль? Может просто больше использовать его стали?

Изменено пользователем Grk
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего не изменилось... Онли моножила, ватка одна и та же уже долгое  время,  я прям и сам растерян... Эх, как говорится - будем искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, трудно нечто толковое сказать, если пациент не в руках, а где-то...

Теоретически ясно, что хлюпанье в обдуве из ниоткуда не берется, жижа как-то в него попадает. Если она не попадает напрямую (перелив, касание волокон), то как? Брызги со спирали? Затягивает пар? Образование конденсата?

Можно попробовать (он же непроливайка) после парения класть на бок, а не стоймя. В Тетрисах это помогало )

А вообще надо хорошо подумать "что изменилось?", если раньше этого не было, а потом появилось. Менялось хоть что-то - характер намотки, жидкость, етк?

 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Слава сказал:

В том-то и дело, что ничего не изменилось... Онли моножила, ватка одна и та же уже долгое  время,  я прям и сам растерян... Эх, как говорится - будем искать)

Мне за 1.5 года с кайманом4 так и не удалось достичь того, чтобы, если не меняя вату неделю, не выдувать раз в 3 дня. Когда-то больше, когда-то меньше, но все равно так было. Одна из причин почему давно от него отказался. Не основная, конечно, ибо к вышеописанной процедуре привык. 
Если исключены волоски, перелив, то только конденсат. А что с ним делать..наверное втягивать все до последнего после затяжки последней:biggrin24:

Если тоже не справитесь, то вариант только вату чаще менять и под проточной водой хорошенько базу промывать каждый раз. 

Изменено пользователем Grk
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

конденсат

:aga:

(В пользовании Кайман ВФ и Крокобай (Caiman RDTA)).

 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ko54 сказал:

:aga:

(В пользовании Кайман ВФ и Крокобай (Caiman RDTA)).

 

Бф был пару дней, почему-то совсем не зашёл на тот момент, но я тогда был охоч до ТХ, на бф показалось меньше его по сравнению с 4-м. Так что конденсат не уловил там :biggrin24:
Крокобай тоже был и тоже конденсат, да, продал, помучив его некоторое время. Ленивый уже стал, неверное)) 

Раньше с 4-м кайманом постоянно ходил, работа, дом, дальние поездки за рулём, всякие длинные переходы на природе, горы, солнце, мороз и не напрягало вечерком иногда на салфетку выдуть несколько капель)) сейчас уже лень, стараюсь использовать баки, которые этому не подвержены)

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

 , стараюсь использовать баки, которые этому не подвержены)

Какие?

У мну  Фев вчера обоссался, правда на высоте 1800 метров. :sad:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ko54 сказал:

Какие?

У мну  Фев вчера обоссался, правда на высоте 1800 метров. :sad:

Сейчас в основном обиходе 2 гнома Фл, на удивление сухи постоянно, одному уже месяцев 8, ни разу ни конденсата не было, ни протечек, второй молодой, но такой же))

Ну Фев тот же, там надо постараться конденсат схватить. Но опять же, на большом феве (не сильно зашёл, расстался с ним) на некоторых двойных обдувах при первой затяжке слышался иногда конденсат в одном из обдувов. На одинарном такого не было. Ну или вот перепад давления сильный, но я фев не успел в таких условиях поэксплуатировать. 
Но мне больше мелкий понравился, как-то затяжка ближе, на нем, на одинарном тоже никогда проблем не было. 
 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнял спираль на 1-1,5 мм, попробую так. Вообще для меня это нонсенс, последний ссущийся бак был никто иной как сирень. С тех пор вообще никто! А тут на ровном месте... 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, поскольку я на данном форуме недавно хотел спросить: плюсануть комрадам кроме как "отреагировав" на сообщение можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечко справа. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Слава сказал:

Приподнял спираль на 1-1,5 мм, попробую так.

Ну даже интересно, поможет ли) удачи 🍀 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

Ну даже интересно, поможет ли) удачи 🍀 

Спасибо, думаю скоро узнаем )))

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

Мне за 1.5 года с кайманом4 так и не удалось достичь того, чтобы, если не меняя вату неделю, не выдувать раз в 3 дня. Когда-то больше, когда-то меньше, но все равно так было. Одна из причин почему давно от него отказался. Не основная, конечно, ибо к вышеописанной процедуре привык. 

Конструктив у XL отличается от v4...

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Конструктив у XL отличается от v4...

Ну понятно, что отличается. ХЛ тоже был, но не так долго. Рассуждал чисто теоретически 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу