Recommended Posts

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Я намотал его на жиле. Что хочу сказать - я так и не смог добиться тугой затяжки! Я не знаю косяк это клона или в оригинале так же, но мне это очень не понравилось!

По вкусу, вообще не пошло! На счет дриптипа, есть такое дело, греется как ненормальный. В общем на Некстини которым щас пользуюсь на постоянку, проблему решил

установкой дриптипа от Огненной птицы! :wink:

3790b8a5fab6.jpg

В целом спасибо за обзор! Интересно было бы сравнение с оригиналом конечно!

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Интересно было бы сравнение с оригиналом конечно!

Алигархи у нас кончились :biggrin24:

Я сильно сомневаюсь, что по вкусовым ощущениям он будет как-то отличаться от оригинала. Конструктив такой, ничего не поделать.

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz ну я имел ввиду на оригинале посмотреть как будет работать обдув! так же криво как и на клоне, или можно таки будет отстроить тугую затяжку...:pardon:

Поделиться сообщением

gudman сказал:

так же криво как и на клоне, или можно таки будет отстроить тугую затяжку.

А :) 

Так клоны тоже разные бывают. Камрад Waso говорил, что это чуть не третья версия уже, что ли... Может в первых версиях была проблема, которую они позже поправили.

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz в моем клоне невозможно настроить силу затяжки от слова совсем! Дует во все щели, куда хочет. От этого и вкус поганый!

Поделиться сообщением

Дима, в моем случается сила затяжки настраивается вполне удачно. Там с другим проблемы. Хоть и утверждают некоторые, что руки у меня из попы растут. Я в общем-то не против такого о себе мнения, но сам считаю немного по другому :)

Поделиться сообщением

В моем клоне Некстазиса настройку осуществить оказалось довольно просто. У него есть два вида обдува по трём отверстиям и по одному. В первом случае совмещаются три точки на шахте и крышке. Для получения тугой затяжки этот вариант не подходит. Второй вариант совместить четвертую метку на шахте с соответствующей меткой на крышке. После чего становиться возможна регулировка затяжки. Ход примерно 3мм. По ощущению примерно от 1 до 2,3-2,5мм по диаметру отверстия.

• Положительно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz
    • rka
      От rka
      Доброго времени суток, уважаемые
      История эта началась почти год назад Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса), Оценка спроса и предзаказ на новый атомайзер - Genny ONE RTA, когда мы с Никитой (aka smarttel) решили сделать свой генезис Был разработан проект, сделаны сэмплы и даже обзоры, но, по ряду причин, в серию этот девайс не пошел Однако, в процессе работы появились новые идеи, был наработан некоторый опыт и появился
      Основные "фишки" этого проекта:
      1. возможность установки одного или двух фитилей;
      2. удобные (типа Subtank) стойки;
      3. фиксированная посадка купола на базу, чтобы отв. обдува всегда попадали точно на фитили;
      4. выбор обдува в диапазоне от 1.2 до 2.2мм с шагом 0.2мм;
      5. кастомизация: стеклянная колба, PEI колба и сменные мундштуки для дриптипа в комплекте.
      "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Никите удалось договориться с китами на изготовление сэмплов и производство коммерческой партии, проект был чуть доработан и вот ... первые сэмплы добрались до Самары.

ТТХ
      Диаметр: 22мм
      Высота (без дрип-типа и коннектора): 42мм
      Объем: 4.2мл (без фитилей)
      Диаметр отв. под фитили и заправочного: 3.5мм
      Высота фитиля: 30мм
      Обдув: 1.2-2.2мм с шагом 0.2мм
      Материалы: бак, винты, заглушки -  AISI 316/314, колбы - PEI и борсиликатное стекло, изоляторы - PEEK
      Пин: стальной, не регулируемый
      Вес: со стеклянной колбой 54гр, с PEI колбой 45гр.
      Качество изготовления
      Качество сэмпла - на твердую четверку: на базе есть легкие следы от фрезы и о-ринг под куполом толстоват. Имхо, это проблемы сэмпла и в серии это будет исправлено. Стружки и следов масла нет, но базу желательно хорошенько промыть. NB! В сэмплах специально установлен черный винт пина для обозначения тестовой партии

Теперь про отдельные моменты подробнее.
      Кастомизация
      В комплекте поставки идут 2 колбы. PEI колба просто накручивается на "ногу" базы. Для установки стеклянной колбы дополнительно потребуется прикрутить дно бака. По феншую в комплекте идут сменные мундштуки для дриптипа: черный дельриновый под стеклянную колбу и PEI - для PEI колбы.
      Заправка и заглушки
      Под заправку предусмотрено отв. d 3.5мм, что дает возможность заправлять бак из любого пизырька с тонким носиком Заглушки "чисто-конкретно" металлические и удерживаются в отв. безо всяких о-рингов за счет точной подгонки 

Имхо, в результате получилась удобная конструкция с хорошей вкусопередачей