Alex Vaping

На Ставрополье стало нельзя продавать электронные сигареты детям

Recommended Posts

В Ставропольском крае запретили продажу электронных сигарет и жидкостей несовершеннолетним. Максимальный штраф за нарушение — 80 тысяч рублей. Акт уже подписан, он вступит в силу 12-го марта.

Губернатор Ставропольского края второго марта 2017-го подписал местный закон «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина». Этим документом запрещается продажа несовшеннолетним «одноразовых или многоразовых электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым путем нагревания жидкости». Также стало нельзя продавать жидкости — «раствор с содержанием жидкого никотина в объ­еме от 0,1 мг/мл, предназначенный для использования в ЭСДН», — притом даже безникотиновые.

За нарушение положены штрафы — они решены поправками в местный Административный кодекс. Однократная продажа наказывается 4 тысячами рублей на физлиц, 20 — на должностных, 50 — на юрлиц. При рецидиве суммы увеличиваются до 5, 40 и 80 тысяч рублей соответственно.

Сразу 12 представителей ставропольских вейшопов подвердили ViVA la Cloud — в регионе действительно запретили продажу электронных сигарет и жидкостей несовершеннолетним. Ни один из собеседников издания не оказался осведомлен о случаях нарушения закона.

Местный ставропольский акт будет работать «до принятия соответствующего федерального». 

Источник

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя

P.S. А что, так можно было?? Этак, любой край может какой угодно закон придумать... Я не против, а даже ЗА этот закон, но как то, на мой взгляд, не правильно, что любой край может принимать любые законы, которые идут в разрез с федеральным законодательством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping так ты посмотри на штаты, там в каждом штате свои законы! У нас же федерация, а значит многое доступно регионам в плане своих законов. Мое мнение - уже давно нужно было прописать в общем законе запрет продажи несовершеннолетним! Это же зло продавать малолеткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Мое мнение - уже давно нужно было прописать в общем законе запрет продажи несовершеннолетним! Это же зло продавать малолеткам!

Замечательно, конечно. Но вменяемые вейпшопы и так не продавали ничего малолеткам.

С другой стороны, как по мне - пусть лучше парят, чем курят на переменках за школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizzyberkowitz ну это понятно, что если выбирать то лучше пусть парят. А на счет вменяемости вейпшопов - вот когда за продажу будет по закону наступать ответственность, я думаю вменяемых вейпшопов станет на много больше! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

вот когда за продажу будет по закону наступать ответственность, я думаю вменяемых вейпшопов станет на много больше! :cool:

Чё, да?

Наличие закона и ответственности по нему еще ни о чём не говорит. Вспомни историю с боярышником, которая у нас в Иркутске была. По секрету скажу - кто его раньше тут бодяжил, так бодяжит. Матерится, потому что их кошмарили прям всех, но бодяжит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizzyberkowitz так все зависит от размера наказания за нарушение! Ну и понятно конечно что найдутся упырки которые будут наперекор всему продавать, но я думаю что таких станет в разы меньше! У нас в городе из всех магазинов наверное только я выгонял малолеток из шопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

так все зависит от размера наказания за нарушение!

Да ну, ты брось. Любых размеров штрафы перекрываются профитом, который сам знаешь сколько составляет с каждого пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • AlexTaba4nii
      От AlexTaba4nii

      Представляю Вашему вниманию лучший ассортимент  Электронных сигарет: HQD , IZI , City 
       
      Отправляем сигареты от 5 блоков ассортиментом :
       
      СДЕК  Почта РФ . Отправки каждый день.
       
      Для заказа пишите в лс : @AlexTaba4nii
       
      Наш телеграмм-канал с ассортиментом и ценами : https://t.me/Alextabacco
       
      Наш сайт : Сигареты оптом купить в магазине Sigareti-opt.ru - Доставка по России




    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Характеристики SMOK NOVO 2 Pod 800mAh Kit:
       
      Размер: 88,3 * 24,5 * 14,5 мм; Емкость батареи: 800 мАч; Е-жидкость емкость: 2 мл; Ток в режиме ожидания: <20 мкА (без нагрузки) <50 мкА (под нагрузкой); Сопротивление предварительно установленного Pod: 1.0 Ом; Входное напряжение: 3,3 В-4,2 В; Выходная мощность: 6 Вт-25 Вт; Зарядный ток: Макс: 0.55A; Зарядное напряжение: 5 В; Напряжение перезарядки: 4,3 В; Напряжение переразряда: 2,4 В; Ток перезарядки: 1А; Выходное напряжение: 3.0V-4.0V;  
      Комплектация:
       
      Батарейный блок Novo 2; Испаритель NOVO 2 Mesh 1.0ohm Pod; Испаритель NOVO 2 DC 4ohm MTL Pod; USB-кабель для зарядки; Руководство пользователя.  
      Приобрести данные товары можно в нашем магазине по адресу г. Пермь, 614007, ул. Максима Горького, 64/1 и в нашем Интернет-магазине по ссылке:  Купить SMOK NOVO 2 Pod 800mAh Kit в Перми - "Vapemarket59"  vapemarket59.ru/catalog/startovye_nabory/smok_novo_2_pod_800mah_kit.html