obzorpokupok

Обзор Vapefly Kriemhild 80W – Kit с нордическим характером

Recommended Posts

Обзор кита из компактного мода Vapefly Kriemhild 80W и с ним бака-непроливайки Gunther Sub Ohm Tank. Традиционно у бренда какие то арийско-нордические мотивы в деталях оформления.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun

У меня уже была на руках одна из предыдущих подвидов этой же модели, только на 2*21 700 и это можно почитать детальнее в обзоре боксмода Vapefly Kriemhild. В двух словах модель вроде вполне технологичная, интересная, но многое портил какой то необосновано высокий ценник. Похожая ситуация будет и в случае младшего собрата Vapefly Kriemhild 80W


obzor-vapefly-kriemhild-mod-review003.jp


Нордические мотивы в названии Vapefly Kriemhild 80W дополняются деталями оформления в виде шрифтов и рисунков. Как по мне не критично важно, кого то из дизайнеров производителей заносит в сторону всяких мистических символов и названий, кто то больше японские мотивы использует. Забавнее указание системы безопасности прям крупным шрифтом, а на самом то деле имеет банальные защиты от перегрева/неправильной полярности и прочее, что по умолчанию есть в любом приличном боксмоде.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


Есть еще упоминание о звуковом сигнале о перегреве и видать для этого отверстие на лицевой стороне мода. Оно ж не обозначено на схеме мода и не подписано, подумывал было что это отверстие для перезагрузки скрепкой и хорошо не стал пробовать.

Но я склоняюсь к мысли, что это все ерунда – потому как стандартные койлы на 40-60 Ватт и паря на 50 с затяжными сессиями парения я не ловил перегрева вообще ни разу. Чему способствует большой металлический корпус и некоторое понимание, что это однобаночник. То есть, можно поставить какую то дрипочку с порнокойлами и в режиме 80 Вт таки загнать его в перегрев, однако оперативно будет банка расходываться и банально зачем?

Пищит Vapefly Kriemhild 80W только при завершении заряда  и тут я пару раз ловил плавающий глюк – ставлю на заряд наполовину разряженный мод, а он мне пищит уже через 5 секунд что 100% заряда. Делаю пару затяжек и снова становится наполовину заряженным. Проблема как минимум дважды возникала и это чет не серьезно как для мода “задорого”.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


Кнопки мода Vapefly Kriemhild 80W с четким кликом и не слишком громким звуком – все почти отлично, если не учитывать, что в эти неровности будет всякая грязь постепенно забиваться. И видим то отверстие динамика, что я упоминал выше.

Регулировка 0.5Вт, с возможностью быстрой перемотки.


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun

Дисплея не видим, потому как он размещен вообще сверху в крайне минималистичный. Ставим аккумулятор 21 700 и здесь можно порассуждать на тему “недокормыша” – маловато все таки одной банки для 40-60Вт, ведь больше 10А получается с нее постоянно снимать и несмотря на объем она ей долгожительства это не добавит.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


А сам дисплей мелкий потому как очень просто все внутри – два режима, смена мощности/ориентации дисплея и по сути все.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun

Достанем бак Гюнтер. Помимо забавного названия, лица какого вероятно Гюнтера и разных отверстий обдува – здесь по сути ничего больше необычного нет. Ну и еще размеры, такая девайсина не на каждый мод встанет.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


Типичнейшая конструкция необслужки. В деталях разве что отмечу силиконовые “предохранители” пролива в отверстиях сверху – под нажатием флакона они открываются и пропускают жидкость внутрь, после снова закрываются. И съемное кольцо регулировки обдува без фиксации, оно точно будет со временем слетать в самые неудобные моменты.


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


Непроливайка в самом деле герметичная. Обдув в паре с койлами на сетке дает некоторый вкус, однако это классическая необслужка, чудес не случилось и ради простоты/удобства придется пожертвовать деталями вкуса.


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


В комплекте второй катридж, кабель тайп-с, обилие о-рингов и переходник под дриптип поменьше.


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun

Однако вернемся к вопросу габаритов. Рядом находится весьма крупный мод Vandy Vape Gaur-21 и он на 2* 21 700, а разница между габаритами ни разу не в 2 раза. Где то лишь в полтора или и того меньше. Плюс о весе металлического корпуса помним.


obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun


Потому как по мне Vapefly Kriemhild 80W получилось эффектным, но достаточно странным девайсом. То есть он смотрится прикольно, у него есть некоторый нордический шарм. Мне кажется впору с ним был бы какой то небольшой мтл бак и был бы более продуманный сетап.

Отдельная проблема стоимость Vapefly Kriemhild 80W в составе кит-а составляет порядка 71 доллара без купонов https://www.sourcemore.com/vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gunther-sub-ohm-tank.html

При этом подобная цена по сути в любом магазине, не сказать что оверпрайс в одном лишь вейп-шопе. Видел разве что отдельно в продаже сам мод по цене порядка 60 баксов и с возможностью добавить 10 баксов для покупки в составе кит. И тут уже чуть другая ситуация, если мод зашел и есть непреодолимое желание его именно купить – то есть смысл за +10 баксов получить приличную непроливайку.

obzor-vapefly-kriemhild-80w-kit-with-gun

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу