obzorpokupok

Обзор многофункционального пода Vaporesso LUXE X – подойдет и для mtl, и для dtl

Recommended Posts

Под система Vaporesso LUXE X по сути топовый продукт в модельном ряде подиков от достаточно известной в нише вейп девайсов компании. С такими нюансами девайс просто обязан быть интересным, чего на самом деле здесь и есть. Вопрос разве что в цене вопроса и она здесь достаточно не гуманная.

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

Смотрим на рекламные картинки и спецификации, когда по размерам и сути Vaporesso LUXE X это как под система. В то же время по своим возможностям и разнообразию аксессуаров девайс может рассматриваться и как полноценный ультракомпактный боксмод с картриджем необслужкой, регулируемым обдувом и мощностью до 40Вт.

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Ко мне приехало сразу два подика и классический подик в обновленном виде – Vaporesso Zero S (650mAh 2ml) – уже был на обзоре, там особо ничего уникального нет.

obzor-Vaporesso-Zero-S-review001.jpg


Совсем другая история с Vaporesso LUXE X. Вот у меня порой прям баттхард вызывало отсутствие дополнительного картриджа в подиках, даже не прям дешевых или от каких то приличных брендов уровня гиквейп. А здесь их два, пускай и они просто под разный стиль парения – уже приятно иметь запас расходников.


obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

Сам “боксмод” Vaporesso LUXE X выполнен из прозрачного пластика и скорее всего будет со временем обрастать царапинами. Но выглядит прям как премиальное изделие по состоянию из коробки, особенно доставляет вид на плату.


obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Включается по 5х нажатию и для затяжки нужно удерживать кнопку fire. Меня заинтриговало упоминание о регулировке воздушного потока путем переворачивания койла. Чет я сам себе надумал, что здесь может быть какой то гравитационный датчик движения, который будет определять обороты и относительно их регулировать количество подачи воздуха.


obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Поэтому когда я увидел разного размера отверстия воздухозабора с разных сторон – был немного разочарован. По факту переворачиваешь картридж к отверстию нужного размера и получаешь нужное количество забора воздуха. Такое…

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Отверстие для залива прям на отлично, можно не заморачиваться с флаконами – с любого формата тары получится заправить без проблем.

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


По габаритам Vaporesso LUXE X все же ближе к подикам и есть в этом определенный смысл, если охота даже полноценного DTL парения. Мощность есть, автономности на полдня хватит, а размеры при этом не сравнимы с боксмодом на 2 аккумулятора и баком еще сверху.

Как по мне вкус в нем чуть побольше, чем в младшем собрате, пускай до полноценного бака-необслужки с нижним обдувом он и не дотягивает. Все таки сказывается близость к подикам и другой идеологии парения. Сравнивать с необслужкой нет смысла, сольется.

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Девайс пошел в использование в полевых условиях, я выбрал чуть более никотинистую жидкость относительно привычной для домашнего парения и таким образом баланс достигнут. При переходе на мтл катридж, может еще немного увеличу и тоже дзен будет достигнут.

В целом, Vaporesso LUXE X понравился мне и внешне как приятное устройство, и по своим возможностям/мультифункциональностью. Каких то проблем с проливами или неадекватным поведением не замечено. В минусах разве отмечу логичное, когда многофункциональные устройства по факту будут также слишком крупным подиком или недостаточно автономным полноценным боксмодом. Это я думаю всем и так понятно.

Минус также цена Vaporesso LUXE X  в 39 баксов – Vaporesso Luxe XR Pod System Kit

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re

obzor-vaporesso-luxe-x-pod-system-kit-re


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу