Bigimoto

Что такое сквонк мод? (боттом-фидер)

Recommended Posts

Что такое сквонк мод?

как работает сквонк мод

Сквонк мод (squonk mod) — мод с встроенной емкостью под жидкость, которая подается напрямую в дрипку. Нет больше необходимости носить с собой флаконы и постоянно закапывать жижу. Сквонк моды просты в эксплуатации и очень надежны.

Работает сквонк мод довольно просто, даже посмотрев на фото вы сразу все поймете. Флакон с жидкостью сделан из мягкого пластика и при нажатии не него, жидкость под давлением, через полый центральный пин 510 коннектора, поднимается в дрипку. Хлопок сразу же впитывает жижу. Отпустив палец с флакона, вы снизите давление и сольете лишнюю жидкость из дрипки и ваты, таким образом перелить у вас ничего не получится, но хлопок все время будет достаточно влажным для комфортного парения.

История сквонк модов

Истоки сквонк модов начинаются примерно в 2009 году, тогда такие моды называли bottomfeed моды, хотя и сейчас это название довольно часто встречается. Создание первого коммерческого сквонк мода приписывают пользователю под ником Carlos49, с e-cigarette-forum.com . Его продукт назывался JuiceBox и мод не смог завоевать сердца покупателей, потому что был необслуживаемым и сложен в производстве. Но JuiceBox послужил вдохновением и примером для разработки самого популярного на то время сквонк мода — REO, создатель мода Robert O’Neil, тоже пользователь форума.

reo squonk mod сквонк мод

REO по праву считается золотым стандартом всех сквонк модов, именно этот мод дал огромный толчок для тысяч людей перейти на пар. Первый REO был продан в 2010 году и каждый год выходила новая модификация или небольшие улучшения, последняя модель вышла в этом году под названием REO P67. В первой версии были учтены все ошибки предшественников, добавлена возможность смена испарителей, поддержка популярных тогда коннекторов: 306/801/901 и конечно 510.

Современные сквонк моды

В последующие годы, популярность сквонк модов заметно росла. С увеличением рынка модов, пришли и нововведения и усовершенствования. В частности температурные контроль, вариватт и конечно дрипки 22мм диаметром, а не как раньше 14-18мм. Но регулируемые сквонк моды имеют минус — больший размер, чем нерегулируемые или механические сквонк моды. Связано это с необходимостью внутреннего расположения платы, кнопок и проводки.

Большинство кастомных сквонк модов используют плату Yihi SX350J, а дорогие варианты DNA200 от Evolve. Но если вы предпочитаете механические или нерегулируемые  моды , то без проблем подберете себе хороший вариант, к том уже они намного дешевле. Хотя рынок сквонк модов все еще остается достаточно скудным и непопулярным у вейперов, но некоторые большие производители обратили свое внимание на сквонки.

Какая дрипка нужна для сквонк мода

На самом деле дрипка для сквонка и обычная дрипка мало чем отличаются. И даже взяв в руки вы не всегда сможете их отличить. Дрипка для сквонка имеет отверстие в плюсовом пине, к которому и подсоединяется флакон и шланг.

squonk mod derringer

Трехстоечные дрипки, как например старый дерринжер, имеют в центральной стойке сквозное отверстие. В двухстоечных базах, которые сейчас очень популярны, отверстия позволяют жидкости поступать напрямую в колодец, как сделано в Stumpy от Element Mods.

Подходящие дрипки под сквонк моды

сквонк дрипки

По мере роста популярности производители стали комплектовать дрипки полыми центральными пинами. Таким образом покупая дрипку, вы можете использовать ее сразу же без каких-либо модификаций и в тоже время вы можете использовать дрипку на обычных модах. Вот некоторые доступные сквонк дрипки:

  • Cthulu Hastur and Hastur V2
  • Tobeco Torque
  • Hobo Customs Hobo 3.1
  • Ohman Pancake
  • Narmods NarDA
  • NoName NoPity
  • Origen V3 Dripper by Norbert
  • Mark Bugs Chalice III
  • Tsunami Plus

 

Какие сквонк моды выбрать

Теперь, после того как мы рассмотрели дрипки для сквонка, настало время присмотреть сквонк мод. Исторически сквонк моды стоили дороже, чем обычные электронные моды для вейпинга. Но благодаря производителям из Китая, сквонк моды стали доступны для всех. Поэтому варианты ограничены только вашим кошельком и иногда доступностью модов, популярные моды и комплекты разбирают как горячие пирожки.

сквонк моды

Кастомные сквонк моды стоят в разы дороже и даже при наличии денег в большинстве случаев все равно придется ждать до двух недель. Если вы надумываете взять какой-нибудь дорогой мод, то смотрите в сторону модов от Custom Classic Mods, Tmod Customs, Sunbox, SVA, Art&Mod и Lukkos. Для начала этого хватит чтобы прикинуть варианты и цены.

А для начинающих сквонкеров или тех кто пока не уверен, лучшим вариантом будет купить недорогие комплекты от китайских производителей.

  • Лайк 1
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VhKFqKG.jpg:bye:

 

 

dQsxtJm.png

Изменено пользователем ko54
  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ko54 :bye:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

IMG_20210302_203349_296.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Sand007
      От Sand007
      Продаются

      Lost Vape Modefined Sirius 200w В в комплекте 2 аккумулятора. Cостояние мода на 5-. Из недостатков - отлетела пластмассовая защелка на нижней крышке, вместо неё теперь мелкий винтик.
      Аккумуляторы не новые, но вполне живые. Эксплуатировались где-то около года.
      2500 руб.
       
       
       
      Зарядка Liitokala Engineer Lii260 на 2 аккумулятора - 500 руб.

      Оплата на карту. Отправление СДЕК, ПР за счет покупателя.
    • Vladlen-K
      От Vladlen-K
      Всем - доброго времени! Итак, продолжим на новой земле!))
      eCigTalk.org - ссылка на мою витрину на Есигтоке since 2016

      Продажа:
       
      Millenium v2 (клон Coppervape). Набор дорогой, обошелся мне в 5К. Прошу за него всего 3500 рупий
      С жирнющими допами, а конкретно два комплекта - обычный и нано.
      На фото - нано комплект. Он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено)

       
      Большой комплект: он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено), PEI колба, металл. колба с ПК "окном"

       
      Естественно имеется зип с орингами/винтами. Также прилагаются три стойки-жиклера обдува (один, самый свободный, на 1.8мм установлен)
      С помощью двух других жиклёров можно получить ну оооочень тугую затяжку. Я люблю свободно-сигаретную.

      Есть скол-царапина на дрип-типе (таким пришел с 2fdeal, но спор не стал открывать, ибо пользуюсь только своими дт)
       
       
       
       
      - В регионы отправлю СДЭКом или ПР за счет покупателя в течение одного-двух рабочих дней.
      - Резервы СТРОГО в теме и не больше двух часов - на подумать этого более чем.
      - Что интересует - спрашивайте. Доп. фото выдам, кому надо, в Вотсап или Телегу. 
       
      Ну и апающим и постоянным посетителям - долгие и продолжительные аплодисменты и плюсы в репу!!!))
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Killlakiil
      От Killlakiil
      Устройство Кнайт 80 , установлена АКБ на 3000 от Сони , срок эксплуатации 3 недели , испар на 65 ват- к1 . Нормально ли что , одна палка заряда пропадает за 40 тяг в 1.0 секунд ( полосок заряда 5)? При зарядке есть лёгкий нагрев - примерно в 26-28градусов .