Peter_lz

Обзор Genny One RTA

Recommended Posts

Отличный обзор! Спасибо Петь! :good:

• Положительно 1

А я все в ждунах.....

Отличный обзор! Всё чётко и по существу.:smile:

Шикарно, просто шикарно. 
Насчет конструктива стоек и крепежа тоже соглашусь, у Васи этот узел вызвал просто неиллюзорное бамболейо.

Профессор! Браво! Очень подробно и толково! Сразу чувствуется академическая закалка! :good:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Peter_lz
      By Peter_lz
      Предисло́вие
      Хочу представить плод достаточно долгой и кропотливой работы - сборник инструкций по наиболее распространенным типам намотки генезисов.
      Зачем я тратил на это время и силы? На то есть несколько причин: во-первых хотелось бы держать этот сборник в шапке генотемы, вместо нескончаемой простыни спойлеров и текстов, во-вторых, было желание облегчить жизнь братьям по разуму сетке, ну и в-третьих, мне самому проще глянуть в сборник, нежели рыскать по форуму в поисках описания редкой намотки. К сожалению, сейчас ценные материалы по работе с сеткой диффузно распределены по разным темам форума (да и не только форума) и в этом сборнике я постарался объединить их и систематизировать.
      Сборник пока довольно "сырой", есть опечатки и погрешности форматирования. Возможно, я не включил в него какие-то из важных способов намотки, не исключено, что из доступных описаний я выбрал не самые лучшие. Однако сборник будет дорабатываться и дополняться. Надеюсь, что и за счет ваших советов и правок.
      Ссылка на актуальную версию файла: Gen_manual_v_1.3.pdf - Google Drive
      Что я не планирую включать в этот сборник (чтобы не было недопонимания):
      - материалы для совсем зеленых новичков, наподобие объяснений как обжигать сетку
      - рецепты намоток под конкретные модели испарителей
      - рецепт/фотку чьей-то намотки, которая "самый обычный инь-янь, но зато проработала целых три месяца"
      Что я планирую включать:
      - мануалы и описания интересных и эффективных фитилей
      - толковые и хорошо иллюстрированные мануалы по работе с сеткой
      - статьи/заметки по общим вопросам геноводства

Введение
      За годы, прошедшие с того момента когда Райди представил свой первый атомайзер типа генезис, технологии намотки сеточных испарителей шагнули далеко вперед. Пользователи генезисов из разных стран непрерывно совершенствовали и продолжают совершенствовать методы создания сеточных фитилей для своих устройств. Существует множество способов изготовления сетки: от простой скрутки из одного полотна до самых изощренных, составных, с перегибами, сменой направления скрутки, включением других материалов и т.д.
      К сожалению, все сведения о методологии изготовления фитилей беспорядочно разбросаны по разным форумам, блогам и сайтам. Часто случается так, что интереснейшая разработка существует как короткая публикация в середине огромной ветки обсуждений и найти её – задача нетривиальная.
      Цель этой подборки – свести воедино и систематизировать сведения о наиболее популярных и интересных методах изготовления сеточных фитилей.
      Описания типов намоток и методических приемов базируются на оригинальных материалах (с указанием авторства и ссылками на первоисточник). Исходные тексты переработаны: удалены жаргонизмы, проведена стилистическая коррекция, сокращены малосущественные детали. В некоторых случаях внесены поправки с учетом современных материалов и ЭС-железа.
      Для графического оформления использованы материалы из первоисточников, находящиеся в открытом доступе на интернет-площадках. При необходимости, я дополнительно отмечаю авторство фотографий.
      Подборка будет дополняться новыми материалами и дорабатываться согласно пожеланиям неравнодушных коллег из сообществ EcigTalk и Ecig-Forum.
      Peter_lz
      21.08.2017

I. Фитили и методика их изготовления.

1. Простые фитили

2. Составные фитили

3. Комбинированные фитили

II. Технический раздел.

• rka
      By rka
      Доброго времени суток, уважаемые
      История эта началась почти год назад Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса), Оценка спроса и предзаказ на новый атомайзер - Genny ONE RTA, когда мы с Никитой (aka smarttel) решили сделать свой генезис Был разработан проект, сделаны сэмплы и даже обзоры, но, по ряду причин, в серию этот девайс не пошел Однако, в процессе работы появились новые идеи, был наработан некоторый опыт и появился
      Основные "фишки" этого проекта:
      1. возможность установки одного или двух фитилей;
      2. удобные (типа Subtank) стойки;
      3. фиксированная посадка купола на базу, чтобы отв. обдува всегда попадали точно на фитили;
      4. выбор обдува в диапазоне от 1.2 до 2.2мм с шагом 0.2мм;
      5. кастомизация: стеклянная колба, PEI колба и сменные мундштуки для дриптипа в комплекте.
      "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Никите удалось договориться с китами на изготовление сэмплов и производство коммерческой партии, проект был чуть доработан и вот ... первые сэмплы добрались до Самары.

ТТХ
      Диаметр: 22мм
      Высота (без дрип-типа и коннектора): 42мм
      Объем: 4.2мл (без фитилей)
      Диаметр отв. под фитили и заправочного: 3.5мм
      Высота фитиля: 30мм
      Обдув: 1.2-2.2мм с шагом 0.2мм
      Материалы: бак, винты, заглушки -  AISI 316/314, колбы - PEI и борсиликатное стекло, изоляторы - PEEK
      Пин: стальной, не регулируемый
      Вес: со стеклянной колбой 54гр, с PEI колбой 45гр.
      Качество изготовления
      Качество сэмпла - на твердую четверку: на базе есть легкие следы от фрезы и о-ринг под куполом толстоват. Имхо, это проблемы сэмпла и в серии это будет исправлено. Стружки и следов масла нет, но базу желательно хорошенько промыть. NB! В сэмплах специально установлен черный винт пина для обозначения тестовой партии

Теперь про отдельные моменты подробнее.
      Кастомизация
      В комплекте поставки идут 2 колбы. PEI колба просто накручивается на "ногу" базы. Для установки стеклянной колбы дополнительно потребуется прикрутить дно бака. По феншую в комплекте идут сменные мундштуки для дриптипа: черный дельриновый под стеклянную колбу и PEI - для PEI колбы.
      Заправка и заглушки
      Под заправку предусмотрено отв. d 3.5мм, что дает возможность заправлять бак из любого пизырька с тонким носиком Заглушки "чисто-конкретно" металлические и удерживаются в отв. безо всяких о-рингов за счет точной подгонки 

Имхо, в результате получилась удобная конструкция с хорошей вкусопередачей

• rka
      By rka
      Всем  Долго я решал: брать клоноРокет или нет?  Пару месяцев назад все-таки решил взять. Но с прицелом на допил  Чтобы не разводить холивар, скажу: клоноРокет вполне можно использовать "из каропки"  Имхо, он вкусен и симпатишен  Но ведь можно сделать чуть лучше 
      1. Для начала был рассверлен обдув до 1.3мм, потом
      Дальше - больше, 
      Замышлялось, что у катушки будут убраны конусы и сделаны торцевые канавки. Причем в площадке планировалась канавка глубиной 5мм для уменьшения ее толщины. Но, не сложилось  Для этого требовался опытный, не загруженный работой и не жадный токарь с хитрым резцом - не нашел  
      Кмк, стало уже не плохо, но хотелось еще добавить объему. Поэтому, у мастера 2Bro была заказана
      И объем стал примерно 3.5мл  Да, забыл, с отв. заправки ничего не делал. Заправляю из бутылки с иглой. Вверх тормашками не ношу, винтом не закрываю и не течет 

Ну вот, собссно и фсе. Ювелирной красоты (внутри ) в итоге не случилось, но получился вкусный генка с редуцированной ИК, удобным креплением хвостов, надежным плюсовым пином и изолятором, обдувом 1.3мм, объемом 2.3мл со стеклянной или 3.5мл с ПК колбой и фитилем высотой 28мм.