Alex Vaping

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

Recommended Posts

Итак, чем же примечателен данный бокс? Все очень просто — работает все на плате Gene chip. Если вкратце, то производитель сделал очень смелый шаг и назвал свой чип практически «Убийцей DNA». Да, за каждой второй китайской компанией водится такой грешок, но это первый случай, когда громкие заявления подтвердились на практике. 

 

Упаковка:

Вопросом упаковки производитель не сильно озаботился, так что ничего интересного, в этом плане, здесь нет. Бокс мод приходит в небольшой коробке из плотного картона. На лицевой части видим логотип производителя, название бокса и используемого чипа, как главной фишки устройства. Перевернув коробку обнаруживаем информацию о комплектации, предупреждения, сертификаты и т.д. 

 

Drag 157W by Voopoo

 

Drag 157W by Voopoo

 

В коробке кроме самого бокса находится инструкция на английском языке, гарантийный талон от производителя и micro usb кабель. Что касается последнего, то могу отметить его длину. Производитель не стал экономить и укомплектовал бокс шнуром адекватной длины. 

 

Drag 157W by Voopoo

 

Дизайн:

У меня сложилось впечатление (и оно, скорее всего, верное), что производителю главное было выйти на рынок с новой платой, а вопрос дизайна отошел на второй план. Не скажу, что выглядит устройство плохо, но выполнено оно в самом простом для бокс мода стиле и форм факторе — кирпич. Примерно тоже самое мы видели в ранних боксах Sigelei, а это было уже очень давно. 

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Доступен мод в двух вариантах цвета. Точнее, отличается только оттенок «карбона» — черно — красный и черно — белый, как называет его производитель. Честно говоря, по причине своего дальтонизма я долгое время крутил боксы в руках и не мог понять в чем отличие. В свою защиту могу сказать лишь то, что мои друзья без подобных проблем также долго не могли сказать, видят они одинаковые устройства, или же разные. 
 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Вывод я могу сделать один — мод понравится тем, кто ценит мощность во внешнем виде устройств. Drag — просто идеал для какого — то брутального, бородатого мужика. Все максимально квадратно и ровно. Мне такой расклад не подходит, так что за дизайн я производителя похвалить не могу. Но не стоит забывать о основном правиле — на вкус и цвет, фломастеры всем разные. 

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Размеры:

Высота — 90 мм
Ширина — 54 мм.
Толщина — 24 мм.
Вес — 210 г. 

Вот с габаритами здесь получилось немного неоднозначно и мнения членов команды нашего сайта разделились. Лично мне, мод показался огромным, за счет веса и ширины, и пользоваться им мне было не комфортно. Других проблем с этим боксом я не испытал. В тоже время, обладателю второго бокса устройство также показалось неудобным, но по совсем другим причинам.

 

Drag 157W by Voopoo

 

Drag 157W by Voopoo

 

Дело в том, что накрутив сюда атомайзер диаметром 25 мм+ вы получите серьезное несовпадение толщины бокса и размера атомайзера. Даже устройства на 24 мм здесь имеют крошечный бортик по причине немного скошенных углов корпуса. Я хоть и редко пользуюсь атомайзерами на 24 мм, все равно не понимаю, чему дизайнеры не сделали бокс на пару миллиметров больше, ведь это было бы не так критично, как нависание атомайзера над боксом. 

 

Drag 157W by Voopoo

 

Drag 157W by Voopoo

 

Технические характеристики:

Самое главное в этом бокс моде — это плата. К такому выводу я пришел, когда ознакомился с маркетинговой компанией платы. Даже в посылке, которую я получил, кроме боксов было еще две страницы с описанием работы платы и ее преимуществ над конкурентами. Изначально я воспринял это все, как обычное хвастовство китайских производителей, но все оказалось иначе. 

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Итак, Gene — плата американского происхождения, по крайней мере, так заявляет производитель. Чипы Gene также использовались на боксах от Woody Vapes, но здесь мы имеем дело с абсолютно другой платой. С чего стоит начать, так это с моментального отклика платы на нажатие кнопки fire. В описании указана цифра в 0.025 секунды. Замерять я ничего не стал, но могу сказать одно — работает все действительно очень шустро! 

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Также хочу отметить тот факт, что производитель решил обойтись без глупых маркетинговых ходов и установил реальную максимальную мощность в 157W от 2х18650. Это означает только то, что вы получите именно ту мощность, которая указана на дисплее. 

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Управление элементарное. Разными комбинациями кнопок вы можете заблокировать кнопки ±, перевернуть дисплей, «погулять по меню». Кстати, меню здесь довольно обширное и предоставляет возможность практически полной настройки работы платы. Интересным моментом является самодостаточность бокса. Для того, чтобы настроить ступени подачи мощности на спираль не нужно подключение к компьютеру и программное обеспечение — все происходит на самом боксе.

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Насколько я понял, мне боксы пришли со старой версией прошивки, в которой отсутствовали некоторые функции. Например, после обновления появляется возможность самостоятельной подстройки сопротивления и работы в режиме варивольта и блокировки всех кнопок. 
 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

К преимуществам платы можно также отнести наличие программы VooPoo PC APP, с помощью которой вы можете кастомизировать и подстроить под себя все, что угодно. Софт сделан достаточно хорошо и разобраться в нем не составит ни малейшего труда.

— диапазон регулируемой мощности от 5 до 157W;
— диапазон регулируемого напряжения – от 0 до 7.5; 
— максимальный выходной ток – до 40A;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме вариватта – от 0.05 до 3 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта ( 100 – 315 Цельсия);
— возможность обновления прошивки.

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Питание плата получает от связки двух аккумуляторов 18650. Хочу сказать, что давно я не видел так аккуратно выполненного батарейного отсека. Крышка батарейного отсека держится на двух мощных магнитах и даже не думает елозить. Конечно же, есть возможность заряда аккумуляторов по micro usb.
 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Drag 157W Gene chip by VooPoo - реальная альтернатива DNA

 

Выше я писал о том, что заявления производителя касательно того, что их чип является конкурентом плате DNA подтверждаются на практике. Да, это действительно так. У меня была возможность попользоваться огромным количеством устройств, как на платах DNA, так и на платах от других производителей и я могу сказать с уверенностью, что Gene — это потенциальный лидер современного рынка чипов для электронных сигарет. Все фишки и преимущества платы я уже перечислил выше и добавлю только одно — Gene реальная альтернатива плате DNA 250 и все это за довольно демократичную цену — около 60 долларов. 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод отличный, работает полтора года, уже потерся прилично но вопрос нет вообще, пришло время прикупить на замену, поискал и ничего вменяемого не присмотрел кроме следующего Drag 3, ну и еще на один акум DRAG X Plus  тоже наверное стоит взять. Так ли они хороши как первый ? Может есть ветка сравнений как для DNA ? DNA кстати брать желания нет, дорого очень и первый драг показал что прекрасно справляется со своими задачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после первого драга в сторону второго даже смотреть не стал - не то пальто. В итоге взял Vaporesso Gen, имхо достойная альтернатива. Хотя щас появился драг 3, но уже поздно :)

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunsatana сказал:

Я после первого драга в сторону второго даже смотреть не стал

А мне второй больше нравится. В плане ремонтопригодности. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне второй больше нравится. В плане ремонтопригодности. )
Может быть, но почитал отзывы об отдаче мощности и покрытии и потерял к нему интерес. Вот первый был огонь - до сих пор думаю не взять ли ещё раз.

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunsatana сказал:

но почитал отзывы об отдаче мощности

Силовая часть там такая же, как и в первом Драге.

Видимо, с прошивкой что-то намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • sca1poff
      От sca1poff
      Продам свои девайсы:
      1. Voopoo Drag S 60W Mod - 1000₽
      2. Smoant Charon Baby Plus - 800₽
      3. Nevoks Feelin X - 700₽
      Всё в отличном состоянии, использовалось мало, т.к. в собственности есть ещё девайсы. Торг возможен.
       

    • dollarz
      От dollarz
      Продам подик VooPoo Argus Air, цвет SNOW LAND CAMOUFLAGE.
      Купил неделю назад в вардексе, но не подошёл формат.
      Состояние 5/5. 
      В комплекте сам под+ новый испаритель Pnp 0.6+новый картридж для испарителя+TypeC кабель зарядки.
      При желании можно докупить Pnp RBA для него.
      Работает от датчика затяжки так и от кнопки.
      Цена 1600р.
      Звенигород(Мос обл).Могу отправить почтой.
      Можно в ЛС, а лучше телеграм Sok888.


    • AZVERIN