Alex Vaping

Любители Пива

Кто какое пиво предпочитает?  

9 members have voted

1. 1. Собственно вопрос

• Премиальное (Wychwood, St.Peters, Belhaven и т.д.)
      2
    • Банка, бутылка (Балтика/Клинское и т.д.).
      1
    • Мини-пивоварни
      3
    • Разливное (Heineken, Балтика, Сибирская Корона и т.д.)
      0
    • Самовар.
      1

Recommended Posts

Есть один медицинский факт: Чем старше становишься тем более крепкие напитки надо пить! :nyam2:

Поэтому последнее время из пива пью, только сидр сухой, и то, что варит мой старый друг! 

Soldatov сказал:

и то, что варит мой старый друг! 

а что он варит? В смысле пиво или какой то другой напиток? Если пиво, он его в чем варит? В покупной пивоварне или в самодельной?

Пиво! Остальное гонит! :pardon:

На сколько я понимаю, он что то всегда переделывает. Так что скорее всего уже в самодельной. 

Edited by Soldatov

Ответил, что пью из минипивоварен, но на самом деле всё не так узко :)

Люблю в равной мере разливное и крафтовое, благо что у нас в городе эта культура начала развиваться семимильными шагами. Ценник на всю крафтуху мрачный, но уже выделил для себя массу фаворитов. Так, отдельно обожаю Founders (особенно их Breakfast) и всякие изыски навроде японского крафта и бельгийского (особливо пиво с шоколадным вкусом).

Alex Vaping сказал:

Надо попробовать. Я как то больше его пил безо всего. 

а крафтовое пиво это не то же самое, что из мини-пивоварен? В смысле, его же таким способом получают, просто ингридиенты другие добавляются?

Эт я тебе не скажу.. так как никогда данной бурдой не увлекался... пиво должно быть пивом..пивные напитки мимо :pardon:

mad сказал:

пиво должно быть пивом..пивные напитки мимо 

Паша, ты при случае почитай, что на пивных бутылках пишут. Будешь удивлён, половина уже - пивной напиток.

dizzyberkowitz сказал:

Ответил, что пью из минипивоварен, но на самом деле всё не так узко :)

Люблю в равной мере разливное и крафтовое, благо что у нас в городе эта культура начала развиваться семимильными шагами. Ценник на всю крафтуху мрачный, но уже выделил для себя массу фаворитов. Так, отдельно обожаю Founders (особенно их Breakfast) и всякие изыски навроде японского крафта и бельгийского (особливо пиво с шоколадным вкусом).

Петь у нас крафт уже давно, но адовой популярности я не заметил...пробовал... по мне бурда :pardon: 

Паша, ты при случае почитай, что на пивных бутылках пишут. Будешь удивлён, половина уже - пивной напиток.

Петь я в старте топика данный факт описал :wink: Поэтому бутылочное уже давно ходит мимо.... как и всё пиво... оч. редко и только проверенные сорта.

mad сказал:

Петь у нас крафт уже давно, но адовой популярности я не заметил...пробовал... по мне бурда

Опять же, ты пробовал сколько? 1 сорт? 2? 10?

А их не одна тысяча. Я попробовал около сотни сортов, наверное. Процентов 10 - гениальные и интересные, остальные - либо "бурда", либо в меру обыденные вкусы, не вызывающие приступов эмоциональности.

dizzyberkowitz сказал:

Опять же, ты пробовал сколько? 1 сорт? 2? 10?

А их не одна тысяча. Я попробовал около сотни сортов, наверное. Процентов 10 - гениальные и интересные, остальные - либо "бурда", либо в меру обыденные вкусы, не вызывающие приступов эмоциональности.

Пробовал много ибо пару товарисчей держат пивнухи и как говорится приходилось пробовать новые заходы и давать экспертную оценку....

Я не берусь утверждать что весь крафт бурда, мне просто не зашло ничего из крафта... я предпочитаю исключительно темные сорта пива...

Сколько людей столько мнений.

mad сказал:

Пробовал много ибо пару товарисчей держат пивнухи и как говорится приходилось пробовать новые заходы и давать экспертную оценку....

Ну либо у тебя товарищи такой ассортимент возят, либо тебе просто крафт не заходит.

Я не спорю, среди крафта, особенно отечественного, есть много барахла - Атомная прачечная, к примеру, как и большинство продукции Jaws, мне непонятна, но массам заходит.

Из нашего мне особо по душе пришелся этот АРА от Бакунина. Чили и копченый солод.

RED%20MANIAC.jpg

dizzyberkowitz сказал:

Ну либо у тебя товарищи такой ассортимент возят, либо тебе просто крафт не заходит.

Я не спорю, среди крафта, особенно отечественного, есть много барахла - Атомная прачечная, к примеру, как и большинство продукции Jaws, мне непонятна, но массам заходит.

Как и описано выше, я пиво уже практически не пью, а крафт мне не зашёл никакой,пробовал я его очень много....а ценник на него неоправданно задран....эт мне один из производителей того самого крафта сказал.

Ценник у нас на всё задран, чего уж теперь! :D

l7al7upocbl4 сказал:

Из нашего мне особо по душе пришелся этот АРА от Бакунина. Чили и копченый солод.

RED%20MANIAC.jpg

Я такое даж помоему пробовал... не зашло совсем....

Я такое даж помоему пробовал... не зашло совсем....

Это ещё что, я и чай копчёный люблю.)

mad сказал:

эт мне один из производителей того самого крафта сказал.

Ты кроме российской крафтухи что-то пробовал? Бельгия, Япония, США, Великобритания?

l7al7upocbl4 сказал:

Это ещё что, я и чай копчёный люблю.)

Копчёный чай у меня в ассортименте... под настроение очень даже не плох. :good2_002:

Ты кроме российской крафтухи что-то пробовал? Бельгия, Япония, США, Великобритания?

и забугорной тоже. Бельгия и Великобритания... хороши, но всё же крафт не моё. Вичвуд делает шоколадное пиво очень давно ещё до всего этого нашего крафтбума....как и Бельгия марку не помню вишнёвое пиво, не СИДР, а именно пиво.

Edited by mad

mad сказал:

. Бельгия и Великобритания... хороши, но всё же крафт не моё. Вичвуд делает шоколадное пиво очень давно ещё до всего этого нашего крафтбума

Мне из бельгии понравилось вот это шоколадное:

ПИВО ВАН ХОНЗЕНБРУК КАСТЕЛЬ БАРИСТА ШОКОЛАДНОЕ, тёмное, нефильтрованное,11%, 0.33л. Бельгия VAN HONSEBROUCK KASTEEL BARISTA CHOCOLATE QUAD

dizzyberkowitz сказал:

Отвечу ссылкой же Black Wych | Wychwood Brewery Company Ltd | BeerAdvocate , попробуй думаю зайдёт... хотя это портер не для всех :drinks: и @l7al7upocbl4 тоже зайдёт 100% :good2_002:

Edited by mad

mad сказал:

попробуй думаю зайдёт.

Пробовал, не зашло. От них же пробовал Ginger Beard - вообще пить невозможно, слишком приторное.

Из портеров - https://www.ratebeer.com/beer/founders-porter/3173/, вот он реально хорош. Практически идеальный портер.

dizzyberkowitz сказал:

Пробовал, не зашло. От них же пробовал Ginger Beard - вообще пить невозможно, слишком приторное.

Из портеров - https://www.ratebeer.com/beer/founders-porter/3173/, вот он реально хорош. Практически идеальный портер.

Сколько людей столько мнений....можно долго кидаться ссылками :biggrin24: вкусы от этого не изменятся :drinks:

mad сказал:

можно долго кидаться ссылками :biggrin24: вкусы от этого не изменятся 

В контексте названия темы вроде всё правильно делаем :drinks:

dizzyberkowitz сказал:

В контексте названия темы вроде всё правильно делаем :drinks:

Так то оно так... рекламируем собственные вкусы :drinks:

Стало интересно, что же это такое, крафтовое пиво. Вот, что нашел:

В Америке есть четкие признаки крафтового производства, введенное Американской Ассоциацией Пивоваров:

1. Малая пивоварня, производящая не более 6 миллионов баррелей (703 миллиона литров) пива в год. 

2. Независимость от внешних инвесторов и (или) акционеров. Не менее 75% капитала пивоварни должно находиться в ее безусловном распоряжении

3. Следование традициям пивоварения. Базу авторского пива должен составлять солод, кроме того, пивовары обязаны работать над усложнением вкуса, а не снижением расходов и стоимости напитка.

Как уже говорилось, главная идея «ремесленного пива» – творческая самореализация, а не извлечение коммерческой выгоды. 

В Европе и России, по сути, это является единственным условием для того, чтобы пиво входило в категорию крафта, поэтому, в отличие от Америки с ее строгим определением, здесь рамки между эксклюзивом и ширпотребом достаточно размыты.

Есть еще такой феномен, как траппистское пиво – оно производится в маленьких европейских пивоварнях, расположенных в монастырях. Некоторые теоретики включают траппистов в разряд крафта, другие нет. В любом случае, это пиво нередко отличается отменным вкусом и оригинальной рецептурой, и уж точно не позорит имя производителя.

Крафтовых пивоварен очень много, фактически каждая чем-то уникальна и хороша. Среди признанных звезд мировой величины можно назвать Сэма Каладжионе (Dogfish Head Brewery), Миккеля Бйорг Бйонсо (Mikkeller) Джеймса Уотта и Мартина Дики (Brew Dog).

В России столицей авторского пивоварения считается Санкт-Петербург. Здесь расположено более 60 частных пивоварен. Широко известна в узких кругах компания AF Brew, немало поклонников у пивоварен Bakunin, Brickstone, Drakkar, Jaws, La Beerint, Victory Art Brew и других. Многие из них имеют в ассортименте IPA (Indian Pale Ale) и APA (American Pale Ale), однако обязательно обогащают напиток собственными наработками и ингредиентами.

Alex Vaping сказал:

Стало интересно, что же это такое, крафтовое пиво. Вот, что нашел:

В Америке есть четкие признаки крафтового производства, введенное Американской Ассоциацией Пивоваров:

1. Малая пивоварня, производящая не более 6 миллионов баррелей (703 миллиона литров) пива в год. 

2. Независимость от внешних инвесторов и (или) акционеров. Не менее 75% капитала пивоварни должно находиться в ее безусловном распоряжении

3. Следование традициям пивоварения. Базу авторского пива должен составлять солод, кроме того, пивовары обязаны работать над усложнением вкуса, а не снижением расходов и стоимости напитка.

Как уже говорилось, главная идея «ремесленного пива» – творческая самореализация, а не извлечение коммерческой выгоды. 

В Европе и России, по сути, это является единственным условием для того, чтобы пиво входило в категорию крафта, поэтому, в отличие от Америки с ее строгим определением, здесь рамки между эксклюзивом и ширпотребом достаточно размыты.

Есть еще такой феномен, как траппистское пиво – оно производится в маленьких европейских пивоварнях, расположенных в монастырях. Некоторые теоретики включают траппистов в разряд крафта, другие нет. В любом случае, это пиво нередко отличается отменным вкусом и оригинальной рецептурой, и уж точно не позорит имя производителя.

Крафтовых пивоварен очень много, фактически каждая чем-то уникальна и хороша. Среди признанных звезд мировой величины можно назвать Сэма Каладжионе (Dogfish Head Brewery), Миккеля Бйорг Бйонсо (Mikkeller) Джеймса Уотта и Мартина Дики (Brew Dog).

В России столицей авторского пивоварения считается Санкт-Петербург. Здесь расположено более 60 частных пивоварен. Широко известна в узких кругах компания AF Brew, немало поклонников у пивоварен Bakunin, Brickstone, Drakkar, Jaws, La Beerint, Victory Art Brew и других. Многие из них имеют в ассортименте IPA (Indian Pale Ale) и APA (American Pale Ale), однако обязательно обогащают напиток собственными наработками и ингредиентами.

У нас всё как  обычно с ног на голову :pardon: IPA,APA,DIPA я пробовал... жуткая дрянь....хотя на любителя же.. и сортов там масса