gudman

Пятница - наливайте!

Recommended Posts

Lamme сказал:

Это вы филе минтая в кляре моей фабрикации не вкушали

Дак ты хоть фотосессию ему с приложением рецепта учини, не ехать же нам в Оренбург на дегустацию :biggrin24:

Lamme сказал:

это блюдо вполне достойно внимания благородных донов

К нему бы еще кувшин ируканского або эсторского, благо что оно не настолько портится от обезжиривания как та же водка :aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SingleWolf сказал:

не ехать же нам в Оренбург на дегустацию

Это да. В следующий раз как буду жарить, надо будет сфотографировать и задокументировать.

Хотя погоди. Фотка-то у меня как раз есть. Слева - минтай, справа - лук в кляре и оладушки из остатков кляра.

 

Mintay.jpg

 

SingleWolf сказал:

К нему бы еще кувшин ируканского або эсторского

Эх...

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Эх

Эээх :biggrin24: Обезжиренное белое да красное даже в фикспрайсах в ассортименте имеется, не говоря уж о более илитных светофорах, магнитах да лентах :aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SingleWolf сказал:

Обезжиренное белое да красное даже в фикспрайсах в ассортименте имеется

"Обезжиренное" - это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

"Обезжиренное" - это как? 

Это как молоко, 0% (в данном случае этанола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SingleWolf сказал:

0% (в данном случае этанола)

 

У нас такое не продают. Наверное боятся народного гнева. Да и не моё это кун-фу - безалкогольное вино и пиво. Это хуже соевого мяса.

 

Спойлер

Если бы вы знали старого Вейводу, десятника из Вршовиц! Тот, осмелюсь доложить, господин лейтенант, решил никогда не употреблять таких напитков, от которых он мог бы опьянеть. Опрокинул он рюмку на дорогу и вышел из дому искать напитки без алкоголя. Сначала, значит, остановился в трактире «У остановки», заказал четвертинку вермута и стал осторожно расспрашивать хозяина, что, собственно, пьют абстиненты. Он совершенно правильно считал, что чистая вода даже для абстинентов — крепкий напиток. Хозяин ему разъяснил, что абстиненты пьют содовую воду, лимонад, молоко и потом безалкогольные вина, холодный чесночный суп и другие безалкогольные напитки. Из всех этих напитков старому Вейводе понравились только безалкогольные вина. Он спросил, бывает ли также безалкогольная водка, выпил еще одну четвертинку и поговорил с хозяином о том, что действительно грех напиваться часто. Хозяин ему ответил на это, что он все может снести, только не пьяного человека, который надерется где-нибудь, а к нему приходит отрезвиться бутылкой содовой воды, да еще и наскандалит. «Надерись у меня, — говорил хозяин, — тогда ты мой человек, а не то я тебя и знать не хочу!» Старый Вейвода тут допил и пошел дальше, пока не пришел, господин лейтенант, на Карлову площадь, в винный погребок, куда он и раньше захаживал, там он спросил, нет ли у них безалкогольных вин. «Безалкогольных вин у нас нет, господин Вейвода, — сказали ему, — но вермут и шерри имеются». Старому Вейводе стало как-то совестно, и он решил выпить четвертинку вермута и четвертинку шерри. Пока он там сидел, он познакомился, господин лейтенант, с одним таким же абстинентом. Слово за слово, хватили они еще по четвертинке шерри, разговорились, и тот пан сказал, что знает место, где подают безалкогольные вина. «Это на Бользановой улице, вниз по лестнице, там играет граммофон». За такое приятное сообщение пан Вейвода поставил на стол целую бутылку вермута, и потом оба отправились на Бользанову улицу, где надо спуститься вниз по лестнице и где играет граммофон.

Действительно, там подавали одни фруктовые вина, не только что без спирта, но и вообще без алкоголя. Сперва они заказали по пол-литра вина из крыжовника, затем пол-литра смородинного вина, а когда выпили еще по пол-литра безалкогольного крыжовенного вина, ноги у них стали отниматься после всех этих вермутов и шерри, которые они перед тем выпили. Тут они стали кричать и требовать официального подтверждения, действительно ли то, что они здесь пьют, безалкогольные вина. Они абстиненты, и, если немедленно им такого подтверждения не принесут, они все разобьют вдребезги, вместе с граммофоном… Ну, пришлось полицейским вытащить обоих по лестнице наверх, на Бользанову улицу. Пришлось запихать их в корзину, пришлось посадить их в одиночные камеры. Обоих, как абстинентов, пришлось осудить за пьянство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

бок в медово-горчичной глазури

:donno: на любителя. Точнее не так, мне, например, сладкое неприемлемо в любом виде, даже в нотах медовых или карамелизации сахара на мясе.. Не знаю почему, чай, кофе тоже без сахара. Взял тут шоколад темный 92% какао, так и он не зашёл. 

 

А вот нарезал кабачков с помидорками кружочками, муслякнул в оливыче с приправами, чесночка головку туда же и под гриль 230° минут на 30. Ляпота

Lamme сказал:

лук в кляре

Хорошо :aga:

 

Всем приятного аппетита 

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Lamme сказал:

Обезжиренное" - это как?

Порошок может какой:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

пол-литра смородинного вина

А можно сноску внизу на автора и произведение? 

Или это собственного сочинения, Игорь? 

Тогда конечно выше всех похвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Или это собственного сочинения, Игорь? 

Боги, как низко пало наше образование :wallkill2:Не узнать "Швейка" Гашека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Опять же командированные в Европу, всякие Чехии, Польши и Германии, и возвращавшиеся через Брест, рассказывали, что по прибытии на Родину дым отечества неудержимо влёк их в Бресте не куда-нибудь, а именно в заведение, что располагалось за пешеходным мостом, к Жигулёвскому пиву и жареному минтаю. Несмотря на совсем недавние всякие Октоберфесты, Пилзнерфесты, Варшавские пивные фестивали и прочие заграничные излишества.

 

На фестивалях не бывал, а кошки всё равно кушают минтай, ибо путассу жрать отказываются :smile: 🐱🐈🐈‍⬛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SingleWolf сказал:

Не узнать "Швейка" Гашека.

Не читал, да ещё и забыл)) 

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

В школе начинал, но там было всё уныло для того уровня тестостерона.. А сейчас и слог приятен и сюжет знаком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

а кошки всё равно кушают минтай, ибо путассу жрать отказываются

Путассу даже я жрать отказываюсь, при всём своём редкостном обжорстве. Никакущая рыба.

 

KozMozz сказал:

на любителя

Разумеется. Я же, вроде, не кричу: "Всем готовить только так!!!"

 

Итак, вот что получилось. На кончиках рёбер потемнело, это из за глазури. Впрочем, потемневшие места тоже оказались вполне съедобны, никакого вкуса угольков не наблюдается. Кстати, нам с женой хватило по куску, тому, что вдоль ребра. Остальное будем доедать завтра, послезавтра и так далее. Жена утрамбовывала вишнёвой настойкой и пивом, но в неё всё равно много не поместилось. Ну и, там, малосольные огурчики, быстросолёные помидорки, квашеная капуста, чёрный хлебушек, и все такие дела.

 

IMG_20210807_211012.jpg

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SingleWolf сказал:

Боги, как низко пало наше образование :wallkill2:Не узнать "Швейка" Гашека..

 

Всё ГОРАЗДО хуже чем ты думаешь… :pardon:

 

 

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я так скучно субботу не втыкал. Сыто. Прохладно (да, бл@дская жара спала). Но уныло.

"Скучно без водки." © )))

Сыграть бы на банджо, но банджо я подарил знакомому доктору за услугу малую.

Декаданс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Скучно без водки

 

Lamme сказал:

Декаданс

 

 

 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

"Скучно без водки." © )))

 

А я ща нажарил картохи, запёк цыпленка в гриле, сделал хоровац, и всё это съел под водовку! :drink:

(ща лопаю мороженку с коктейлями) 

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
Lamme сказал:

Сыграть бы на банджо, но

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

под водовку

 

إسماعيل сказал:

с коктейлями

Просто неубиваемая печень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

неубиваемая печень..

И хвастовство бессмертное тож)) 

Изменено пользователем KozMozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

И хвастовство бессмертное тож)) 

То, что постил я, тоже ведь хвастовство. Я даже этого не скрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

что постил я, тоже ведь хвастовство

Ну значит это личное)

Хотя я уверен что есть тонкая грань по манере общения между описанием того что  приготовил и тем чтобы называть шашлык  хоровацем. Есть более точное определение, которое сквозит все года от этого софорумчанина, а именно "вые@ываться", но заменять приходиться наиболее подходящим по смыслу - хвастовство. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Просто неубиваемая печень...

 

Сам удивляюсь как она вообще ещё работает. ))

(но отказать себе в удовольствие не могу)

 

KozMozz сказал:

И хвастовство бессмертное тож)) 

 

Да чем тут хвастаться то?

Вполне доступно и по-крестьянски.

Давай посчитаем:

 

1. Цыплёнок сырой = $1.30

2. Три картошки ≈ $0.20

3. Хоровац (баклажан, 4 помидорки, 2 перца, 4 дольки чеснока, зелень, луковица) ≈ $1.5

4. 100 гр водки ≈ $5

5. Коктейль White Claw Hard Seltzer Strawberry = $1.20

6. Мороженка = $0.75

 

Итого весь "званый обед" обошелся $9.95 или 731 рубль.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

я уверен что есть тонкая грань по манере общения между описанием того что  приготовил и тем чтобы называть шашлык  хоровацем

 

Если ты не в курсе, то Хоровац это салат.

Вот —

 

ovoshnoi_horovats.jpg

 

А овощи для него готовятся или на шампурах, или на гриле, или просто на углях:

 

beaa689c.jpg 

 

P.S. Но продолжай изучать мир по Википедии (гы-гы), ага… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бередите мои нервы. Мне тут премию по случаю грядущего дня рождения дали, а я её пропить не могу.

@KozMozz , вот это уже не хвастовство, а крик души. Печальный, сука, волка крик в степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Декаданс

Чё-та не спалось мне, концерт последний посмотрел;

 

 

 

Потом интервью послушал;

:shock: но всё равно лучше уж так сдохнуть, чем как братец путилиз, отплясывая на кремлёвских подмостках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

, а крик души. Печальный, сука, волка крик в степи.

Волк говорил, что первый год нелегко, потом привыкаешь и норм.:psycho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Alisson880
      От Alisson880
      Я хочу знать, что вейпинг не вреден для беременной женщины.
    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59